Завершая ГВ. Раздумья о действиях. Что еще сделать?

У нас оставалось одно утреннее кормление в 9-10 утра.

Сегодня я проснулась и решила, что всё, хватит. и не кормила утром. моя не капризничала просто пообнималась со мной минут 20, потом стала лезть везде, я дала ей бутылку с молоком. Не знаю, мне кажется, наверное еще сосать ей надо. и пока соски лет до 2-х лишать не буду.

Вот не дала. Грудь немного покалывает, одела спортивный хорошо держащий лифчик. Может надо какой-то другой?

Позавтракала, возможно надо было не пить чай? и вобще не пить ближайшие дни? все еще думаю перевязывать или нет??? может шалфей надо? или ничего не надо?

Думаю идеальное время для отлучения. Уже зима на носу, сегодня первые заморозки, пока шли на развивайку замерзли немного, пришли и были одни там с преподавательницей, другие детки заболели. Индивидуальное занятие получилось))) И бассейн в среду нам отменили, там какие-то мероприятия. думаю, как раз пока лишу груди, пока контакт с народом минимален и время такое непростудное пойдет до сильных холодов и уже не мокро. Да и потом если отлучать, то плачущая дочь мама дай сисю это будет выше моих сил. Пускай сейчас.

Есть некоторые сожаления, но я ее обнимаю и гуляли подольше сегодня, и играем вот ...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
017396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск

лучше грудь, чем соску, имхо

или ты думала, что от соски легко ее потом отучить будет? если ей орать, она так и будет орать, хоть дай сисю, хоть дай сосу, какая разница?! от молока хоть польза, + удовлетворение сосательного рефлекса+ иммунитет, а от соски что? формирование неправильного прикуса? может она к весне САМА у тебя бросит, откуда ты знаешь? тем более 1 кормление осталось, она САМА бросит, Юль, кричат дети, которые висели на груди постоянно, и тут — раз и не дали

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

не знаю, я не хочу больше. все, хватит. у меня испортилась фигура, и главное зубы полетели, мне их надо лечить летом, надо чтоб после завершения гв прошло с пол года, чтоб нормально залечить все.

если честно, физического удовлетворения мне никогда прикосновения к груди не давали, и она последние разы грызла и жевала мои соски.

все, я не хочу больше.

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Я пока не рискую, зима, холодно с улицы приходим, сразу теплого молочка рубанем:) и жизнь удалась:)
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

я вам как человек работавший в аптеке скажу, люди не зимой, а весной и осенью болеют, когда влажность и микробам легче выжить во влажной среде.

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
А я не с точки зрения заболеет или нет, просто я вижу, что малыш еще не готов.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

а как вы это видите?

Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

мы тоже в 1,1 год закончили

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

тоже из таких соображений?

как думаете, что еще сделать? может перевязать все же? или попить что-то? а вы плавно или резко?

Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

я еще до года постепенно дневные убрала, научила засыпать в манеже без сиси но с соской правда

не сцеживала в итоге и не перевязывала, само ушло все

просто сына ночью сосал каждые пол часа, устала, спали вместе

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

? у меня так стало летом еще, она сосала каждые 1,5 часа и я жутко устала, и убрала ночные сначала кормления. потому что я уже падала.

за какое время ушло?

Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

грудь не распирало и я даже не смотрела, есть там молоко или нет :))

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

ой, а вы как-то ограничивали еду или питье?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Полина
5 лет
Санкт-Петербург

а как ночные убрали?? у меня только они остались, но после того как все убрала кроме них, ночью через каждый час висит(((

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

постепенно удлинила интервал кормлений, главное на ночь ребенка получше накормить, лучше кашей на молоке. и не кормила, соску давала если просыпался, оттягивала каждый раз на 5-10 минут и так постепенно убрала. мне мама помогла, она вставала ночью к ней и не давала мне подходить, давала соску.

Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

Анастасия, у меня точно также было, уже и на ночь укладывала без сиси в кроватку, а ночью приходилось опять к себе забирать и висел до утра. Просто однажды решилась и перестала забирать его к себе. вставала, гладила, пела, давала чай из поильника. постепенно стал все дольше спать, а потом и пить перестал ночью

у нас правда соска была-лучшая подружка, тока в 2 года убрали ее :)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Полина
5 лет
Санкт-Петербург

эх, у нас соску выбросил в год(((( но, буду все равно пробовать, как вы сказали, может получится)

Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

попробуйте, говорят главное готовность мамы! точно для себя решите что все, поноет пару ночей потом все лучше будет ;))