ГВ осталось одно кормление. Как правильно завершить? Что делать?

Дочке 1,1. У нас осталось одно кормление в 9-10 утра, вечером на ночь даю бутылочку с детским молоком тема, а утром пока вот грудь, но она уже мало ест и все равно не наедается, после груди ест еще кашку и молоко с чашечки. и важно, что зубик 7-8 лезет, и она грызет и жует мою грудь, это очень неприятно и больно. мне доставляет дискомфорт. К тому же, этот ужас, когда ребенок бежит со слезами за мамой — «Дай сисю!» нет я этого не вынесу, думаю, лучше все делать вовремя, сейчас, когда уже мало ест и не просит сама и ест недолго.

Так чтоб она просила грудь в другое время не просит, да и утром не просит, дам-дам, не дам не просит, дам позже. Думаю она уже готова завершать, и я готова.

Думаю как это лучше сделать?????

1) просто не давать утром грудь и все как обычно? возможно дать молоко в бутылочке? или не приучать к бутылке, дать с чашки, как обычно? бутылку даю только перед сном.

2) надо перевязать грудь простыней, чтоб молоко не прибывало и пропало совсем?

3) надо пить таблетки для прекращения лактации?

4) надо уехать от ребенка, только так молока не будет (такой возможности особо нет)

Мы поставили прививки в годик, я вот думаю, сейчас зубик вылезет и свернусь, думаю за недельку-2, как раз ей будет почти 1,2.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
0221514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Кемерово

я даже не знаю как буду. мы еще очень много титькуем

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
в 7,5 мес дочкиных мне надо было пропить антибиотики, и решила закончить ГВ, просто сцежевала по чуть чуть если был дискомфорт, за неделю перегорело, не перетягивала, уплотнения если были то под горячим душем стояла массировала.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

просто не давай, не перетягивайся, не дай Бог мастит заработаешь

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

так мама говорит — не перетянешься будет мастит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

не будет, ты не резко бросаешь, если сильно много молока будет, сцедись чуть, до облегчения, пару дней и перегорит

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

спасибо, поняла

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика

просто не давайте и все, замените кормлением или молочко дайте из бутылки или поильника, как хотите, перевязывать грудь не вздумайте! просто оденьте кофту закрытую до горлышка чтоб не соблазнять… если не просит то и проблем не будет, если у вас грудь не наполняется за сутки то и не будет наполнятся по идеи, если все же наполнится и будет твердая то можно сцедить чуть чуть до облегчения, думаю обойдетесь без таблеток..

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

просто маму спрашивала и сестру и родственниц мужа, все перевязывали простынью плотно, когда заканчивали. вот я и думаю, может перевязать надо?

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика

не надо

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

спасибо, я поняла

Пожаловаться
fox
fox
Булка
6 лет
Железнодорожный

Так делали когда рано заканчивали(в 3-5 месяцев). Тоже глупо и вредно, но хотя бы можно было понять — молока вырабатывалось очень много. А у вас одно кормление.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Есения-Ангелочек
6 лет
Знаменск

Я б не выбрала ни один вариант))Разве что 1 может

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

почему ни один?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Есения-Ангелочек
6 лет
Знаменск

ну таблетки это не выход, перетягивание так вообще вредно, а уехать травма психики для ребенка....

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

у меня мама и сестры и родственницы мужа все перетягивали, вот я и думала, что это так надо. а что вредно?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Есения-Ангелочек
6 лет
Знаменск

Вред вашему организму.А дальше может быть нарушение кровообращения, закупорка протоков, отеки и мастит.
Плавно заканчивайте ГВ, чтобы не было плохо ни вам, ни ребенку.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

ну я ж пишу, что у меня одно осталось, и так плавнее некуда.

спасибо за совет, просто не давать и никаких лифчиков и простыней. я вас поняла.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Есения-Ангелочек
6 лет
Знаменск

удачи вам)))

Пожаловаться
fox
fox
Булка
6 лет
Железнодорожный

Зачем перетягивать??? Неужели молока ТАК МНОГО и грудь разрывается? Не корми и всё. А молоко само по себе пройдет, но очень не скоро. И через пол года может быть, но оно не будет мешать.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

спасибо)

Пожаловаться
МамаБульки
МамаБульки
Анже
+100. я начала просто пить шалфей 10 дней назад. на 3ий день сцедила немного, т.к. в одной груди небольшое уплотнение появилось. с тех пор больше грудь не трогаю. сейчас молоко есть при надавливании на сосок, но грудь почти пустая. первые 5 дней было тяжелова-то, т.к. грудь почти полная была, но терпимо. а шалфей действительно помог
Актуальные посты