Как приучить к соске?

Ребенок на гв, с этим проблем нет, но у меня сын-первоклассник и дела по дому, я не могу постоянно сидеть с малым на груди. Я-то не против в принципе, но не круглые сутки. Мне в туалет надо сходить в конце концов :)
Даю соску, не сосет, выталкивает. Пару раз было, что сосал секунд 10-15 и выталкивал. Сладким мазать не хотелось бы…

Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада
013321
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина Гусева
Ангелина Гусева
Тюмень

А в чем смысл от соски? Мамазаменитель? И зачем вам это? Потом будет писать вопрос: что делать, не берет грудь! Захват изменился! Начал грудь грызть, как соску.
У ребёнка есть потребность в маме, не руках, грудном молоке, просто внимании рядышком. Силиконовый заменитель лучше не сделает. Это просто замена вас, не самая качественная причем

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Виктория-АНГЕЛ
6 лет
Василиса
5 лет

Моя так и не взяла? ♀️

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга

А зачем целые сутки ребёнка на груди держать?




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
12 лет
Лозовая

Предлагать, держать чтоб присосался, выталкивает, снова предлагать.И перед тем как давать в теплой водичке поддержать, чтоб температура было похожа на теплую грудь

Пожаловаться
MeryAnn
MeryAnn
Катюша
4 года
Омск

Возьмёт попозже. Потерпите немного))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дмитрий
4 года
Мариуполь

Никак. Моя не взяла даже со сладким. Много сосок перепробовала.

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Артем
3 года
Волгоград

Постоянно предлагать. На 100й раз возьмет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
12 лет
Лозовая

Точно!!! два месяца воевала со своей малышкой.Слава Богу на улице берет и засыпает, уже хоть сиську постоянно в такую холодину доставать не надо.А так то просто так и не сосет, так что я думаю с отучением никаких проблем не будет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

+++

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада
Ольга 

вот и мне не надо постоянное сосание просто так. На улице иногда и на сон иногда

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леночка
1 год 3 месяца
Москва
Василиса 

Вот и мне бы, на улицу и на сон. А то спать один долго не может, надо сосать, а на улице оголяться уже холодно)

Пожаловаться
Орхидея
Орхидея
Ребёнок
16 лет
Москва

А потом будете пост писать как отучить от соски? Не берёт и не надо.

Пожаловаться
Кристина Власова
Кристина Власова
Москва

Никак. Моя так и не взяла