Ребёнок по часу сосет грудь, сначала ест 30 мин, потом вроде наелся засыпает перестаёт есть, меняю подгузник, кладу ее, она капризничает предлагаю грудь, она активно ест снова мин 30, что это может быть? Низкая жирность молока? У кого так было, что оказалось в итоге? ночью ест каждые 2,5 часа, а днём стала чаще просить

Мария
Мария
Москва
0281188

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Екатеринбург

С соской конечно хорошо, но как потом отучать? Я тоже хочу начать давать соску на ночь, но потом думаю как отучить...

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Это да, ещё соску приходиться держать чтобы не выпадала пока окончательно не уйдёт в глубокий сон

Пожаловаться
Ангелина Гусева
Ангелина Гусева
Тюмень

Соска — мамозаменитель. Отучить вы легко сможете. Но вот оно вам надо вообще? Обманывать ребёнка, заменяя себя силиконовой ерундой. Посмотрите на соску и на свою грудь. Разве вообще похожи? Я не топлю за ГВ во всю, но я за здравый смысл. И тем более 3 недели! Совсем кроха! Он привыкнет к соске и будет так же стараться сосать грудь, а потом начнутся проблемы нового характера: отказывается от груди, раздирает сосок, изменился захват и тд

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Екатеринбург
Ангелина Гусева 

У мен и так сосет грудь через накладки, не может захватить сосок, плоский он для него, поэтому в принципе для нас что соска, что накладка это одно и то же)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Yulia 

Да мы тоже с самого начала на накладках

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Виктория-АНГЕЛ
6 лет
Василиса
5 лет

Дочке шестой месяц и то порой может спать с титей во рту. Видимо хочется так.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

нормальная у вас жирность молока. У меня та же проблема с обоими детьми. Пытаюсь приучить к соске, пока безрезультатно. Сегодня весь день висит на груди, пообедала я в 7 вечера, в туалет сходить пока не успела :/

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

У меня соску тоже сосет

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада
Мария 

как приучили к соске? тоже хочу

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Василиса 

Просто ее дала, сразу после роддома, теперь она без неё не может )

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада
Мария 

как легко. Мне бы так.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Василиса 

А сколько вашему малышу ?

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада
Мария 

16 дней




Пожаловаться
Moon
Moon
Москва

Моя ест 20 минут. Если больше, то после начинает сильно срыгивать?

Пожаловаться
МамаДвухСыночков
МамаДвухСыночков
Малыш
4 года
Пушкино

Это не правильно и вы сами устанете и не сможете ничего делать, я тоже по часу кормила, но наш педиатр сказала, что ребенок ест максимум мин 15-20 потом просто висит на груди и нужно отрывать, я конечно тоже жалела и 30 мин кормила) а так сами смотрите как для вас лучше

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дима
5 лет
Тёма
2 года
Москва

Это нормально… мама — успокоительное! Сын до сих пор смакует часто, любит это дело :)

А уж малютки -так тем более… Дочка месяцев до 3-4 висела не слезая, я обедала, держа ее на груди (другого времени просто не было, лежать самостоятельно она отказывалась). Врачи ругали, говорили что нужны перерывы, что это ненормально… но у всех знакомых девочек было именно так!

Пожаловаться
Vinegar Witch
Vinegar Witch

Моей 11 недель и я уже 1.5 часа лежу ?




Пожаловаться
TatаMama
TatаMama
18н
Москва

У меня так же

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

нормальное поведение ребенка в месяц. мои оба по часу — полтора висели на груди. к 3-4 мес. сократилось до 10-20 мин. максимум

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Фух, а то сестра мужа говорит что она своих максимам мин 15 кормила, у неё двое детей, а у меня первая

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
Мария 

ну у мужа сестра тоже по 10 мин. кормила — я тоже удивилась, после своих двоих?

Пожаловаться
Ангелина Гусева
Ангелина Гусева
Тюмень
Мария 

Время и частота прикладываний вообще ни о чем не говорят!
У каждого свои детки, свои особенности и индивидуальные потребности. Это нормальное поведение ребёнка. Более того, жирность вообще не показатель чего-либо. Ваш организм создаёт такой идеал ней продукт, который нужен ребёнку здесь и сейчас. Вы целуете ребёнка — ваш организм собирает анализ микрофлоры. И выделяет антитела для малыша в молоко такие, какие ему нужны здесь и сейчас.
Кто-то и 50 минут на груди находится — индивидуальная норма. Мы же тоже по-разному едим. Муж быстро ест, я долго могу сидеть, кто-то чуть-чуть, но очень часто. Не беспокойтесь — у вас нет проблем.

Пожаловаться
Милана
Милана
Альфред
2 года
Зигбург

Вы уверены, что она именно ест, а не удовлетворяет сосательный рефлекс?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Ну она прям ест, сосет и глотнёт молоко. Так она у меня соску сосет спокойно, а когда есть хочет даю соску итоге прям активно ее бивать начинает

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Жевать *

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
Мария 

Может просто молоко насасывать. Если 2 фазы кормления. Когда медленно сосет это кушает. Когда активнее, то просто насасывает молоко, стимулирует выработку. А глотать слюньки может)

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада
Мария 

как к соске приучали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
3 года
Дзержинск

Маленький ещё малыш, надо постоянно маму.