Как это -отказ от груди?

Часто слышала такое.Вот не пойму как это? Сразу скажу, если мой вопрос кому-то покажется странным-проходите мимо!

Конечно я с таким не сталкивалась.И поэтому кажется, что малыши любят сисю.А почему тогда отказываются? Как это происходит? Отворачиваются и кричат?

Получается даже если ооочень голоден не станет есть грудь?

Случаи когда мама по болезни не кормит или из-за леарств не в счет.Вот как это, когда при нормальной лактации, хорошем количестве молока, малыш вдруг отазываетя?


Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев
062664
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Яковлева
Татьяна Яковлева
Игорь
11 лет
Нахабино
У нас было несколько отказов. В первый раз понадобилась помощь консультанта. Потом я уже сама знала что делать. Сначала отказался из-за смены ритма жизни. Мне пришлось возить старшего на тренировку и малого с собой таскать. Много всего незнакомого и в результате отказ. А все следующие отказы связаны были с зубами. И один раз когда он меня укусил сильно, сосок прокусил до крови и я вскрикнула и испугала его. Не ел почти весь день, 8 часов, ничего!!! Но все наладилось))))
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

мне кажется в первую очередь от того что мамы не хотят кормить подсознательно или сознательно)

Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

вот- вот)))

у кого-то гв, а у кого-то фигура не та, жизнь поменялась, времени ни на что нет… и т.д.

есть тут девушка, говорит что у нее мало молока.А когда ей советовали боротся за гв и делать что-то, она ответила, что осознанно завершает гв!!!

вот и все желание(((

Маркуша на аве-БУУУУБА)))))))))

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

ага… много таких кому легче спихнуть на кого-то/что-то… когда мне говрят — мало молока, я думаю — ага… так ты хотела...

спасииибо:)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный

зачастую это бывает психологический отказ… из-за некого недоверия… Когда соски, бутылки, пустышки, разные заменители мамы… Не читали тут историю Кати-Рыжик? сейчас ссылку поищу… Вот такое частенько бывает, только, к сожалению, многие мамы считают — а, ну, и ладно, значит, просто не хочет мое молоко, перейду на смесь(


Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный
вот, кстати, еще одна хорошая история, где мама не поленилась найти причину отказа...




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово

у подруги так было… ребенок просто не брал грудь вообще! приходилось цедится

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Катюша
6 лет
Краснодар

малыш отказывается от груди когда нарушается связь мама-ребенок! поверьте, это очень тяжело!!! самая распространённая причина это использование сосок и бутылок.еще причины когда мама дает ребёнку«проораться», оставляет одного, дает ухаживать за малышом другим людям и еще куча всего.у меня доча начала отказываться в 2 месяца, потому что я ее давала в руки бабушкам, дедушкам, тетям.отказ начался постепенно, было много слез и моих и моей малышки, было очень тяжело, помог кон-т по гв ну и поддержка моего мужа.желаю вам никогда этого не узнать!!! да, и кто думает что это от нежелания мамы кормить ребенка, это бред, я без гв не представляю материнства и собираюсь кормить до самоотлучения)))

Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

вы молодец!!!!!!я тоже за это))))))))

Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск

моему почти пол года! с первых дней кормлю с бутылочки и до сих пор с удовльствием берет грудь (но мне больно, поэтому даю не на долго)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталина
9 лет
Абакан

моя отказалась в 2,5 месяца потому как в роддоме поняла бутылку её там кормили, и эти 2,5 месяца я пыталась днём она ещё сосала меня, а ночью заливалась истериками так как спать хотела и нужно было быстро высасать и дрыхнуть… так что просто не стала брать сиську и всё… и орала пока бутылку не дашь.




Пожаловаться
Ритуся Замрий
Ритуся Замрий
Николаев
у меня так было одно время. Был лактозный криз. Малая орала как не своя, а грудь и силой не запихнешь. Парадокс: голодная, но грудь не брала. Вот время было. Страшно вспомнить. Но потом все наладилось
Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

молодец что не сдалась)))

Пожаловаться
Ритуся Замрий
Ритуся Замрий
Николаев
Потому-что я всеми руками и ногами за ГВ
Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

а как наладили все таки?

Пожаловаться
Ритуся Замрий
Ритуся Замрий
Николаев
чай «Хипп» для повышения лактации пила (до сих пор иногда пью)+ таблетки «Апилак» (недели 2) + частое прикладывание к груди
Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

и я так иногда делаю)))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Моя доча стала брать грудь только во сне(

Вот наша история https://www.baby.ru/blogs/post/211115654-207821562/

Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi

МЫ сегодня докармливали смесью! Отказывалась напрочь! И кушать хочет и десны болят! Я только так понимаю отказ! Но это в виде исключения!

Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

может это десна? и надо потерпеть?

Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi

та да — это точно десны!!! Терпим! Сегодня обошлись только сисей, ТТТ)))

Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

мой вертит головой как юла)))))))и улыбается мне)))))))

Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi

мы тоже вертим, особенно когда на ножки ее ставим! ТАк сразу все хорошо становится, и улыбка и голова туда-сюда))))

Пожаловаться
мамаГарЫнЫча
мамаГарЫнЫча
Тимур
10 лет
Киев

отказывается по разным причинам

первые отказы начались через неделю после выписки из больницы ( в больнице мы неделю были на ив, чтобы быстрее вышел из нас билирубин), потом через пару недель борьбы за сисю, мы всё таки вернулись на гв

всё былобы хорошо, еслиб я не послушала свекровь, которая меня до истерик доводила, что интервал между кормлениями должен быть 3 часа, я дура послушала и стала его докармливать смесью и в итоге, шо маемо то маемо

у меня не хотел брать грудь вообще, психовал, орал, отворачивался, а я всё пихала и пихала… дальше больше, он вообще не хотел у меня на руках лежать, не хотел лежать возле меня, при виде моей груди начиналась истерика

в итоге я сцеживаюсь и даю сцеженое молоко + смесь, когда молока в сисе нет

Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

ох уж эти свекрови!!!!!!!!!!!!!!!моя мне тут тоже жизни не дает.но я не даю собой управлять!

а зачем 3 часа между!? бред!

Пожаловаться
мамаГарЫнЫча
мамаГарЫнЫча
Тимур
10 лет
Киев

ей так врач в своё время говорила

а может повлияла больница и мои месячные, мы в больницу попали 7 августа, 8 нас перевели на ИВ, 14 у меня месячные пошли (потому что он грудь кушал 1 раз в день) и после этого пошло и поехало(((

Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

может еще наладится! в конце -концов, главное здоровый малыш)))))))))

не огорчайся подружка!!! ты всегда такая веселая, всегда меня подбадривала если че)))))

до сих пор помню клип с бегемотиком)))))))))))))




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев
Незнаю даже как это… Может с ввидением прикорма некоторые отказываются от груди
Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Днепропетровск

не знаю… но думаю что это когда малышь не берет сисю, лениться сосать..

Пожаловаться
Ирина Дянкова
Ирина Дянкова
Дамир
8 лет
Киев

даже и не знаю.....

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев

Оль, ГВ то оно в голове у мамы начинается, там оно и заканчивается (((( увы (((( ооочень редко (как у Олечки, например) — когда из-за зубиков, насморка — т.е. когда малыш хочет, но не может, ему мешает, но в этом случае, когда малышу станет легче, то вернуть его на ГВ довольно-таки просто

Пожаловаться
мамаГарЫнЫча
мамаГарЫнЫча
Тимур
10 лет
Киев

поделитесь секретом возвращения на ГВ

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев

Выше коммент Максимки Мамы — вот недавно у нее сынок и-за сопелек отказался от сиси, но Олечка ГВ вернула. можете к ней обратиться. лично моей сисеманке ничего не мешает и сися у нас до сих пор любимая еда )))))

Пожаловаться
мамаГарЫнЫча
мамаГарЫнЫча
Тимур
10 лет
Киев

нет, мой комент к Вам… просто Вы так уверены в том, что вернуть ребёнка к груди так просто… хочу сказать, что это не просто и у каждого своя ситуация и что все детки индивидуальны… и проблема не в голове у мамы

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев

да мне повезло, что мой ребенок сисеман и у меня никаких проблем с гв не было, но у меня не было и ни разу желания купить смесь, соски, бутылочки и т.д. и т.п. хотя и по 300 гр набирали, и по 20 раз на день жидким какали, и животик болел, и по 3 часа беспрерывно на сисе висел и чего только не было..., я просто кормила и не заморачивалась разными лишними вопросами. про начало гв вообще молчу — у меня дочка ленивая, мелкая, а сиси огромные с избытком молока… и что мне стоило ее приучить правильно брать грудь… ребенок очень чувствует намерения и эмоции мамы. гв — это гормоны и намерения. гормоны — зависят от правильного питания и ресурса прочности организма, а намерение — от желания. и у меня масса примеров вокруг моих близких знакомых, когда мамы возвращали ГВ и с практически 90 % ИВ, и после отказа. Оля — это просто один пример с бебика. я не говорю, что гв возвращается по взмаху волшебной палочки. да, это БОЛЬШАЯ работа мамы, но это очень даже реально при НАМЕРЕНИИ мамы.

Пожаловаться
мамаГарЫнЫча
мамаГарЫнЫча
Тимур
10 лет
Киев

не всё так просто, все детки индивидуальны… Вы даже не представляете, когда ребёнок Вам не доверяет и не идёт даже на руки, потому что думает, что Вы опять будете ему сисю тыкать, даже не представляете, как это, когда есть молоко, а он от Вас отворачивается, не знаете как слёзы текут, а он орёт и отворачивается от тебя… не знаете, что значит выбирать между ГВ и здоровьем ребёнка, когда билирубин зашкаливает, глаза желтые и ему нельзя грудного молока, потому что оно мешает выведению билирубина из крови, когда ты плачешь и даешь ему бутылку со смесью, а молоко из груди течёт и ты ничего не можешь с этим поделать…

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев

я вас понимаю (((( увы, такое может быть (((( но это — исключение, а не правило… я про то, что чаще бывает — подсознательное нежелание кормить и цепляние за каждый повод, чтобы не кормить. увы…

а вы — прекрасная мать, не корите себя за то, что у вас не вышло гв. смеси как раз и были придуманы для таких экстренных случаев, когда на кону жизнь ребенка.

это как и кс. благодаря ему мы с дочкой живы. и я не жалею, что родила не сама. и вы простите себя. главное — это здоровье ребенка!!!!

Пожаловаться
мамаГарЫнЫча
мамаГарЫнЫча
Тимур
10 лет
Киев

ну да, теперь у нас молокотсос… я раскачалась, а он не хочет сисю, теперь задумываюсь про електроотсос

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев

, может ему по ночам подсовывать по-тихонько? ну а нет — хоть из бутылочки ))) вы большая молодец!!!

Пожаловаться
мамаГарЫнЫча
мамаГарЫнЫча
Тимур
10 лет
Киев

пыталась, не катит

что я уже не пробовала, уже в психопатку превратилась

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев

представляю ((((( повторюсь — вы большая молодец!!! тем более поняла — молочко то он ваше все равно кушает — через бутылочку

не переживайте и не нервничайте — пусть идет все, как оно идет. все что не делается — к лучшему, как бы ни тяжело иногда в это поверить

Показать ещё
Актуальные посты
лруглое красное пятно на теле что можнт быть такое
рез-ты анализа на дисбактериоз лечение