Странная причина для перехода на ИВ

Я вчера вот, что на форуме вычитала, до сих пор офигеваю! У девушки сильно подтекало молоко и цитата " я резала обычные самые толстые прокладки пополам и подкладывала. из-за этой причины мы перешли на ИВ, потому что все молоко вытекало, а сыну уже ничего не доставалось."
Я не знаю как у вы, а я такой причины перехода на ИВ еще не слышала.У меня это даже в голове не укладывается, как молоко может ВСЕ вытечь!!!!


Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
1291092
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Это еще что!!! У меня у малыша была аллергия из-за того, что я съела что-то не то, так мне советовали перейти на ИВ:))))))))) Мамочки!!! Валяюсь:))))))))))
Пожаловаться
Наталья Колесникова
Наталья Колесникова
Катерина
9 лет
Омск
Деградация, нормальному человеку такое в голову не придет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
А мне кажется Екатерина, что это далеко не ваше дело. Не судите и не судимы будете, вроде так! Я вообще не понимаю, смысл обсуждать и осуждать человека. Это ее ребенок, ее решение и если вы полностью за ГВ это не значит что эта девушка должна следовать вашему примеру! Понятно что здесь на форуме очень много ярых фанаток гв и что они готовы просто забросать помидорами девушек решившись на ив, но я считаю что даже если мама решила не кормить грудью, пусть даже по нежеланию, это только ее выбор и только ее, и никто не вправе ее за это осуждать!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Вы знаете я написала это даже не к тому, чтоб осудить кого то, а к тому, что бы поделится своими впечатлениями о том какие нелепые причины бывают при переходе на ИВ. К тому же многие мама действительно могут считать это проблемой, препятствующей нормальному ГВ.
К тому же группа создана для поддержки кормящих матерей, и нет ничего страшного том, что здесь могут обсуждаться причины, по которым мамы переходят на ИВ. Возможно кто-то и впрямь считает, что молоко вытекает и наслушавшись подобных историй тоже решат, что выход только -перейти на ИВ.
Если вы внимательно читали мои комментарии, то могли видеть, что я написала о галактореи (подтекание молока)и о том, что это явление временное и что можно делать в таких случаях.

К сожалении многие девушки перешли на ИВ, наслушавшись подобных мифов о ГВ.

Пожаловаться
Татьяна Крюкова
Татьяна Крюкова
+100000000000000000



Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
14 лет
Москва
А у меня наоборот не текло совсем, что странно, только первые 2 мес. и по чуть-чуть. А до сих пор кормлю.
Тяжело, конечно, ей было, после рождения ребенка итак много трудностей, она видимо была не готова...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Аня, мне кажется-все трудности ГВ временные. Я тоже до сих пор кормлю и уже забыла про трудности, которые были! Просто кормление оно из головы, кто хочет кормить ищет решение этих трудностей, и кормит, а кто спускает на самотек переходит на ИВ.
Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
14 лет
Москва
Я согласна, что «молоко в голове». Как-нибудь напишу про свой опыт раннего СВ  и ИВ с 6 мес., кстати, неудачный. Именно поэтому со 2м ребенком я прикладываю все усилия, чтобы кормить долго.
Многое происходит от незнания, я, например, тогда не знала и мне даже врачи не говорили, от скольких проблем может уберечь успешное ГВ.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Абсолютно согласна! Большинство проблем от нехватки информации о ГВ, а иногда и от нежелания её воспринимать или получать. Сейчас есть и журналы и интернет, так, что получение информации о ГВ зависит скорее от желания мамы.
А ещё от того, что врачи многие ничего не смыслят в организации ГВ, зато советы дают такие, что с ГВ можно быстро попрощатьсяИ что самое главное, ничего не делают, чтоб повысить свою квалификациюсчитаю для врача-это недопустимо! Вот про новые смеси, они хорошо знают!!!!

Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
14 лет
Москва
Несмотря на то, что я даже тогда прочла много лит-ры, вопросы ГВ не освещались так подробно. А врач в первый же приход порекомендовал взвешивать ребенка и докармливать.
А сейчас я была во всеоружии, наш сайт в том числе дал мне много информации. К тому же сестра кормила до 2 лет совершенно не напрягаясь, и я обрела уверенность, что и у меня получится и перестала бояться неудач!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Вот вот, главное уверенность!
Сейчас Слава Богу, с информацией о ГВ проблем нет!
Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
14 лет
Москва
Пожаловаться
Татьяна Крюкова
Татьяна Крюкова
Вот именно УСПЕШНОЕ!!! а если нет---то это истерики, полуголодный ребенок и гора нервных клеток потраченных и своих и дитенка!!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ульяна
13 лет
Москва
Это тот случай, когда своих мозгов не добавишь
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
согласна!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Не может оно все вылиться! Сосать ребенок начнет и новое приходить будет
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рийхимяки
я читала про такое, и правда такое бывает, у меня лично молоко когда приходило, то тут же все выливалось, но я кормлю как могу, хоть мы и на смешанном.

так что ни чего особенно го я в этом не вижу.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Скорей всего это отмаза такая, ей видимо, просто надоело, что молоко течёт, всё промокает и она решила не кормить, чтоб молоко пропало. Ну, что ж… это её ребенок, его здоровье, ей и думать...

А может, и реально, кто надоумил (к примеру тот, у кого молока не было, либо было мало и не долго), завистников-то много...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Самое главное, что меня поразило, она это девочке пишет, у которой тоже молоко подтекает! Типа решение проблемы-переход на ИВ!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина
13 лет
Калуш
Пожаловаться
яТриждыМаМа
яТриждыМаМа
Дарья
16 лет
Ванюша
14 лет
Армавир
У каждого свои тараканы в голове. А может ей какая-нибудь добрая душа это сказала, а она молодая и поверила.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
Да в том то и дело, что не молодая! И не болезнь это. Просто кормить особо не хотела, вот и причину нашла.
Пожаловаться
Матерь
Матерь
Сыночек
2 года
Прейли
у меня сильно течёт молоко, но чтоб всё вытеклотакое вообще модет быть???
Пожаловаться
ツMamaLerkiツ Irinkaイリナ
ツMamaLerkiツ Irinkaイリナ
Валерия
13 лет
Белгород-Днестровский
мне тоже кажется это странным, ведь можно в таком случае в бутылочку сцеживть…
Пожаловаться
Анна
Анна
Высокий
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
13 лет
Рязань
У меня даже муж офигел. Вот вам ещё один миф о ГВ: молоко может вылиться! Тем кто сталкнулся с такой проблемой:

«У меня слабые соски»говорит женщина, имея  в виду, что молоко вытекает из груди не только во время кормления, но и между кормлениями, когда она просто думает о своем ребенке или придавила грудь во время сна, когда ребенок начинает плакать, прося грудь. Галакторея (подтекание молока) свидетельствует о хорошо развитом рефлексе выделения молока, ведь в первые месяцы после родов у кормящей женщины уровень окситоцина достаточно высокий. Так что это не повод для огорчения, а скорее наоборот. Остановить выделение молока вы можете, слегка придавив сосок пальцами (как бы нажав на звонок) или скрестив руки на груди и прижав их к себе. Если молоко сильно подтекает, можно носить специальные накладки для сбора молока или просто впитывающие, которые следует почаще менять, так как влажная кожа разрыхляется, становится более чувствительной к трещинкам и воспалением. Когда лактация установится, вероятнее всего, подтекание молока перестанет вас беспокоить.


Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

у меня так было первые месяцы, я носила ракушки для собирания молока Avent Breast Shells, они многоразовые силиконовые, очень удобные, вкладываются в бюстгалтер

Пожаловаться
Светлана фотограф
Светлана фотограф
Москва
да согласна… странновато
Актуальные посты
сажатьребенка на попу
анемия и рахит