Застудила грудь!

… 2 дня назад. Вчера была температура 37, 5. Грудь болела, но терпимо… Сегодня даже руку больно потянуть… Но температура 37. И такая припухлость большая к вечеру появилась, размером около 7 на 4 см. Прикладываю капустный лист, меняю его каждые 2 часа… Делаю йодную сетку (бабушкины советы)) Не помогает, вроде… Уже не первый раз, сталкивалась уже с маститом (или лактостазом)… За 1-2 дня все проходило после капустного листа… Причем странно, что молока в этой груди и нет почти… Я даю дочке чаще эту грудь.
Надо врача вызывать, я знаю. Завтра с утра вызову. Но может кто-то может что-то посоветовать пока на ночь приложить или сделать? Начиталь в мнете всяких страшилок про хирургическое вмешательство, теперь не уснуть. Но скорую как-то глупо вызывать ночью на 3-ий день болезни и почти без температуры..

Линочка
Линочка
Санкт-Петербург
092968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитров
Кошмар какой то(( чем спасались у меня та же ерунда
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Николаев

У меня было такое, после кормления надо что бы кто-то сцедил грудь, сами Вы не сможете это ооооочень больно. Мне сцеживали минут 30-50 слезы сами текли. Не то будет мастит и резать придется, так мне объяснили и в женской и хирург (гинеколог направлял).

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Благовещенск (Амурская обл.)
такая же ситуация была, чаще прикладывайте ребенка к этой груди, ношпа и свечи из попаверина в попу на ночь, попробуйте капля акситоцина в чай или молоко и выпить чеерез 20 мин сцедить молоко, массаж обязательно, и к участковому врачу гинекологу или момологу пусть назначит УВЧ на больную дольку груди. Выздоравливайте и берегите грудь.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таисия
7 лет
Сергиев Посад
Ну не переживайте, я просто сама была в такой ситуации, только сыну было 3 мес и его пришлось переводить резко на смесь. А в 11 мес это уже не так страшно). Таблетки пила всего 5 дней и 3 дня на выход антибиотика. Так что через 8 дней будите кормить свою малышку
Пожаловаться
Линочка
Линочка
Санкт-Петербург
У нас как раз сейчас на днях день рождения, дочке годик… Вот мама ей сделает подарочек((( Она так любит грудь кушать)) Надеюсь, обойдусь без антибиотиков…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таисия
7 лет
Сергиев Посад
Скорее всего придётся антибиотики попить, которые вам назначит врач. Как мне сказала маммолог, что термин «Застудила грудь» не подходит для такой проблемы, всё это вызвано инфекцией, которая проникает через микротрещены( не заметны глазу) в сосках и часто приводит от лактостаза к маститу. И как вы сами говорите, что проблема возникает не первый раз, просто иногда организм может побороть инфекцию, но при ослаблении иммунитета, например при простуде, всё вылезает заново. Говорю как мне советовала маммолог:
1. Сцеживать грудь НЕ ГРЕТЬ! Так как есть припухлость, а медленно разминать смазав массажным маслом
2. После сцеживания к груди холод на 7 минут( есть накладки гелевые специальные, которые кладут в холодильник) ну и капустный лист.
И бегом завтра к маммологу!
Пожаловаться
Линочка
Линочка
Санкт-Петербург
Спасибо за совет!) Только вы меня совсем не обрадовали..
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
вообще, серьезное дело… надо пойти под теплый душ… давать маське больную грудь… а еще поможет мазь троксевазин (гепатромбин) за полчаса до комления но-шпа… бегите завтра к доктору… были бы в москве, посоветовала бы куда сходить( но вообще, припухлость и тепература нехорошо… Вам наверное, придется таблетки попить
Пожаловаться
Линочка
Линочка
Санкт-Петербург
Даю больную грудь постоянно...
Таблетки, которые несовместимы с ГВ?