Как нормализовать ГВ?

Девочки помогите! Проблема такова нам чуть больше месяца, полторы недели назад меня положили в больницу и только вчера выписали, в больнице я сцеживалась, молока естественно стало меньше. Вчера и сегодня дитенок висит на груди по 2-2,5 часа, соски просто отваливаются,  потом нормально спит 3 часа скажите как нормализовать вскармливание?

Саушкина Анфиса
Саушкина Анфиса
Владислава
20 лет
Сергиев Посад
017809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Не привыкнет! Наработает себе молока, отойдет от стресса от разлуки с мамой и все наладится! Удачи вам и терпения!
Пожаловаться
Сова
Сова
EVIK
11 лет
Тюмень

Анфиса попробуй заварить семена укропа пахучего. Тебе это обойдется в среднем 40 рублей. Он обладает лактагонным эфектом, проверено на себе. Правда я его не в этих целях попробовала а для того чтобы у дочи газиков небыло, но молока пришло столько что сцеживать пришлось несколько дней. Через неделю снова выпила и такой же эфект. Так что советую.  

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
так это нормально. Пусть висит хоть сутками сейчас надо возобновить программу «спрос-предложение» и всё будет хорошо
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва



Пожаловаться
Саушкина Анфиса
Саушкина Анфиса
Владислава
20 лет
Сергиев Посад
Спасибо всем Огромное!!! Будем надеяться что выкарабкаемся.
Пожаловаться
Irina
Irina
Коувола
все в порядке. потерпите пару дней, малышка наедается, видимо у вас не так много молочка приходит из-за разлуки, поэтому требуется время. у меня так было в 5 недель (кризис), мелочь висела по 1,5 часа с перерывами на «поглазеть» вокруг, потом спокойно засыпала и спала 2-3 часа запросто. зато сейчас молоко прибывает быстро прямо в первые секунды кормления, едим за 10 минут! перетерпите, если хотите оставить малышку на ГВ.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
13 лет
Астрахань
сама больше пей жидкости (не литрами, а хоть по полстакана но почаще) и ребенка чаше прикладывай.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

здесь посмотри.многим помогли.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
9 лет
Москва

Знаете, у меня та же проблема. Мы 3 дня на смеси были. Молоко почти ушло. 

Начала пить чай хипп. Массаж груди и как можно чаще прикладывать малыша к груди. Первое время возможно будет как пустышку тягать. Сцеживайте и кормите из бутылочки. Молоко вернется постепенно ) 

Не волнуйтесь, если он голоден, то спать точно не будет.

Пожаловаться
Екатерина Алексеева
Екатерина Алексеева
Уфа
Пейте больше чая с молоком и прикладывайте чаще малыша.
Пожаловаться
Irina
Irina
Коувола
прошу прощения, но хотела предупредить по поводу чая с молоком, на молоко может быть у деток реакция!!! аккуратнее с ним. просто горячего побольше, это самое главное!
Пожаловаться
Саушкина Анфиса
Саушкина Анфиса
Владислава
20 лет
Сергиев Посад
Нам цельно не идет а покупное ничего нормально)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Петродворец
пусть малыш рассасывает
ну и фиточаи для повышения лактации
больше пить, пить, пить
и всё наладится!!! главное, что сохранили – это уже чудесно!!!
Пожаловаться
Саушкина Анфиса
Саушкина Анфиса
Владислава
20 лет
Сергиев Посад
Да я согласно что молоко осталось это просто чудо после стольких наркозов и нервов Но чая пью столько что уже на бассейн похожа а прилива молока особо нет((( да и  соски очень болят(((
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
никитка
13 лет
Санкт-Петербург
наверное именно так...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
Постоянно кормить кормить кормить… пусть сосет… все наладится!!! Терпения!!!
Пожаловаться
Саушкина Анфиса
Саушкина Анфиса
Владислава
20 лет
Сергиев Посад
Я просто боюсь что привыкнет постоянно на груди висеть и дальше так и будет до этого мы ели 15-20 минут и засыпали