Увеличение лактации

Девочки всем привет! Поделитесь своими методами увеличения лактации, может есть что нибудь эффективное, что помогло именно вам. Многие конечно сейчас напишут чаще прикладывай к груди, высыпаться, что молоко в голове и т.д. Но я что только не пробовала и прикладываемся каждый час и спим вместе и ночью кормлю и чаи всякие пью, смеси там млечный путь, лактомил, ничего не помогает, дочка капризничает, приходится докармливать. Близка к тому что бы бросить все и перейти на ИВ, т.к. уже устала от постоянной гонки за молоком, но все таки в душе есть надежда увеличить молочко, может кто нибудь поделится чудо методом! Буду благодарна!

Екатерина
Екатерина
Москва
0241089
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оснабрюк
Я прикармливаю время от времени в периоды активного роста ребенка смесью HIPP BIO Pre. Оно отлично подходит для прикорма вместе с ГВ. И что значит ПЕРЕВОДИТЬ на ИВ? Зачем же переводить? Можно же просто добавить смесь. Отдохнуть пару дней физицески и эмоционально и начать снова прикладывать по первому требованию день-два и молока снова больше становится. А вообще, вам уже и прикорм вводить можно. Не волнуйтесь вы так, и муж ваш прав. Спокойная мама ребенку важнее. Но грудь совсем не бросайте. Пусть 2-4 раза в день будет грудь – и реенку для иммунитета хорошо, и вашему организму тоже.
Вы самая лучшая мама на свете. В любом случае. Не забывайте это.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Екатерина, вы в Москве живете? Если да, то вызовете консультанта по грудному вскармливанию, он вам обязательно поможет наладить лактацию. По сравнею с затратами на смесь их услуги стоят копейки!
Если вы до сих пор им не звонили, то простите, вы ещё много чего не сделали для увлечения лактации!!!
Смесь-это не выход из положения. Каждый раз давая смесь, вы только уменьшаете количество молока, которое мог бы высосать ребенок, и следовательно его образуется все меньше!!
Молоко синее и не жирное, это вообще ерунда. Переднее молоко, которое мы можем сцедить водянистое, а вот заднее богато жирами.Его не сцедишь!!! Так что по поводу жирности вообще не заморачивайтесь!!! Поэтому не нужно ограничивать прибыание ребенка у груди.
Пользуетесь ли вы сосками, бутылками. Механизм сосание, искусственных заменителей груди и самой груди различен (особенно соски) возможно ребенок ребенка перепутал грудь и соску и может не достаточно продуктивно её сосать!
А смесь он получает из бутылки, оттуда сосать легче, потом не прилагает особых усилий при сосании сиси и остается голодным!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ! Многие мои знакомые вовремя сделали это и теперь наслаждаются ГВ.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Мне кажется что у Вас какое-то заблуждение относительно вашей нехватки молока. В три месяца устанавливается зрелая лактация когда грудь становится мягкой молоко приходит только когда ребенок начинает сосать. Вы прокормили почти мес и говорите что не хватает молока. А как ваши прибавки веса за это время? Да если бы ребенку не хватало молока он бы уже за полгода весь мозг Вам вынес и ночами не спал и вообще… Так что думается мне хватит Вам забивать голову этим начинайте потихоньку прикорм и не надо смесей.
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Роман
5 лет
Череповец
Откройте второе дыхание! Все в ваших руках!… чтобы потом не жалеть о бесцельно утраченых возможностях...))))



Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Роман
5 лет
Череповец
Очень хороший способ, обязательно попробуйте! Сцеживайте и еще раз сцеживайте! Сначало будет виртуальное сцеживание, молоко сразу не польется, а с каждым разом будет все больше и больше, пробуйте после кормления. У меня получилось так: стала чувствоватьчто малоко плохо течет, малыш начал часто капризничать, и как раз в этот момент вышла на сессию и пришлось иногда сцеживать, молока стало очень много, теперь плачу, что просыпаюсь постоянно в луже, всегда фонтаном брызгает. У вас все получиться и будете кормить крудью еще очень долго, главное постараться немного сейчас))))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
буду стараться конечно, но если честно сил уже не хватает, что я только не делала(
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
боритесь за молоко
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Да, вот уже 6 скоро будет, а я все эти месяцы только и делаю что борюсь, скоро депрессия наверное начнется на этой почве, а на смесь перевести никак не могу решиться!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
а вы все 5 месяцев так?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Так это как, извините не поняла?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
откажитесь от смеси дня на 3-5, как выйдет у вас, и все наладится, по крайней мере молока хватит настолько, что психовать доча не будет, а постепенно все наладиться, вот увидите...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Да я пробовала, вот только недавно стала смесь давать, до этого мы на груди висели и ничем я не докармливала, на улице даже не стали спать,  а вот только второй день смесь стали кушать, ребенка как подменили, именно поэтому задумалась о переводе на ив.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я понимаю как это важно для ребенка, пить мамино молоко и с огромным желанием хотелось бы кормить как можно дольше, просто нету сил больше постоянно гнаться за увеличением молока, я постоянно напряжена, постоянно что то пытаюсь сделать, понимаю что надо расслабиться, но не могу, у меня скоро крыша поедет от всего этого. иногда посещает мысль о том что может действительно кому то дано, кому то нет! Просто хочется наслаждаться материнствов, а не гнаться за молоком! Муж говорит бросай все, нет молока, не увеличишь ты его, и живи спокойно, не мучай не себя не ребенка, а я все никак не могу решиться на ИВ. НИКАК! Жалко мне!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
нет, я не против, просто мы не хотим сосать когда молока нет, дочка начинает капризничать, я ее прикладываю к другой груди, она сосет, высасывает и начинает капризничать, и груди больше не берет. А почему считаю что молока не хватает, т.к. капризничает постоянно если не наелась, даже на улице стала просыпаться, а когда смесь даю она наедается и ребенка как подменили, улыбается и играет, да и спит хорошо!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
у нас было абсолютно также, не давайте смесь вообще, будете давать смесь, постепенно молоко уйдет, потому что не будет запроса на молоко «если ребенок не попросил молока – значит ему достаточно того, что дали ....
от смеси всегда так, мы спали лучше после смеси… подруга перестала кормить (пришлось пить таблетки), на молоке были проблемы со сном, щас кормит смесью – спит намного лучше....
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
у меня было также молока немного, в неделю со страха даже подкармливала смесью 3 раза… но потом все бросила и давала грудь ребенку по требованию – каждый час, каждые 15 минут. никакой смеси, дня 3 было нелегко, потом все наладилось: просила грудь также часто, но уже не плакала, и так было месяцев до 2, потом стало легче… никакого другого способа нет, ни морковки, ни орехи, ни млекоины и лактавиты… ведь как уменьшается молоко – вводят прикорм, заменяют 1, 2, 3 кормлений, потом выходят на работу, молока становится же меньше… почему – потому что запроса нет… я сама  в это все не верила, пока не увидела, что это так и есть… чуть-чуть потерпите… ведь не только молоко нужно в груди, но и сама мама, успокоение, тепло, малышке сложно пока в этом мире, и грудь – это вы рядом… осталось немножко, потерпите:):):):)
Пожаловаться
Ольга Задорожная
Ольга Задорожная
Никита
12 лет
Харьков
у меня поначалу тоже молоко синее было врач сказал не жирное начала все это есть и слава богу.



Пожаловаться
Ольга Задорожная
Ольга Задорожная
Никита
12 лет
Харьков
МНЕ ПОМОГЛО: в день я обезательно съедала 2грецких ореха, отварную курицу без кожуры и перед каждым кормлением мин за 5-10  кусок хлеба с маслом и чай ТЕПЛЫЙ с молоком или сгущенкой. молоко так прибывало, что одной кормила, а из другой ручем текло, вам желаю тогоже и не бросайте кормить)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
еще у меня молоко немного синевой отдает, может это значить что оно не жирное, как вода?
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
А почему вы считаете, что молока не хватает? Точно плачет от нехватки?
Мне лично помогло висение на груди (вы против, но именно так) и чай Хипп.
Еще мне советовали лактостим 120 – гомеопатия. Говорят очень хорошо. И перед кормлением грудь горячей водой обливать – мне помогало.
Пожаловаться
Яна
Яна
Череповец
наедалась как слон))

мне при кризе очень помог кисель.обычный))хотелось пить после кормления, я незаметно выпила три стакана горячего киселя, прилегла на 1,5 часа, проснулась, а у меня из титей обоих течёт, стали твёрдые, как в роддоме. потом ещё пару раз кисель бодяжила, уже специально для лактации
Показать ещё
Актуальные посты