Не хватает молока

Девочки, кажется ребенку не хватает молока. Нам 11 дней. Приехала из роддома 5 дней назад молоко полилось рекой. Мама сказала сцеживаться после каждого кормления, два дня цедила по 40 мл это мосле того как малыш насосется, а сосет он, на сколько я могу судить хорошо ттт, минут по 20-30 очень сосредоточенно и сопя, даже потее иногда. Через 2 дня покушал и спал чуть не по 5 часов, потом плотно кушал и опять спать, старалась хотя бы каждые 3 часа кормить. И вот молока мне кажется нет. Почти не спит, просыпается, даю титю, а она совсем мягкая. Он сосет как обычно, потом я сцехиваю где-то 20-30 мл и еще из бутылочки докармливаю. Пила анис, да у него животик заболел, попила HIPP, тоже беда с животиком, после каждого кормления пью по 2 поллитровых кружки чая со сгущенкой, грецкий орех ем. Не понимаю что случилось. Может у кого так было.

Елена
Елена
Иркутск
012762
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск
всем огромное спасибо за советы. Убрали бутылочки и соски, кушаем когда захотим и сколько захотим… Грудь так и бывает мягкой, но я не нервничаю… и вот результат за 10 дней после роддома набрали 530 грамм:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Девчонки вам все правильно написали, что нет необходимости сцеживаться, если кормите по требованию.
Подсчитайте, сколько раз малыш писает день, если 8-12, то молока достаточно!
Молоко приходит, если ребенок начинает сосать грудь, поэтому, если вам кажется, что грудь мягкая.это не значит, что в ней нет молока.
Для установления лактации необходимы ночные кормления, особенно период с 3-8 утра.
И никакой сгущенки. Может вызвать аллергию.От нее прибавки молока точно не будет. Пить нужно любое горячее питье за 20 минут до кормления и конечно, не литрами! И лучше, не молоко, оно тоже может вызвать аллергию!
И не забывайте про врагов ГВ бутылочки и соски!
А ребенок сам отпускает грудь или вы вынимаете её? Если ребенок сосет грудь столько сколько хочет, он получает так называемое заднее молоко, в котором много жиров и иммуноглобулина.Его вам вряд ли удастся сцедить.Меняйте грудь не чаще чем через1,5-2часа.
эту статью!
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Лактация у вас ещё не установилась, поэтому не паникуйте. Сцеживать после кормления не надо, можно перед и то если грудь тугая и малышу брать неудобно. И никаких бутылочек! Если вы вмешаетесь в процесс «спрос-предложение», то молочка сначала будет не хватать, а потом и вовсе от груди окажется, потому что из бутылочки получать молочко проще, чем «добывать» из груди.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Викулечка
9 лет
Москва
и еще… вы сразу делаете несколько ошибок, потом замучаетесь: давайте ребенку грудь как только капризничает, не сцеживайте и уж тем более никаких бутылок, если докармливать, то только из ложки или из пипетки…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Викулечка
9 лет
Москва
это нам в роддоме так сказали, заметьте эти дни и увидите…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Викулечка
9 лет
Москва

Я тоже поначалу все заморачивалась, мне казалось, что молока там вообще нет… Молоко приходит на 7-й 14-й и 21-й день большими порциями- это устанавливается лактация так, все у вас наладится.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Липецк
с грецкими орехами поосторожнее, у нас например от них аллергийка пошла небольшая, а у вас может животик



Пожаловаться
Тигра Анастасия
Тигра Анастасия
Москва
и не сцеживайтесь. Грудь вводите в заблуждение. Там вырабатывается ровно столько молока, сколько требуется малышу, а вы с нее больше требуете. Потом могут быть проблемы… или так все время будете сцеживаться...
Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск
Спасибо всем за советы, будем пробовать
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень
вот. читайте все!!! там все полезное! Там и техника увеличения лактации, и как сцеживаться, и  все все все
Пожаловаться
ЛюЛя
ЛюЛя
СанСаныч
13 лет
Хабаровск
у меня ревел, без конца, первые две недели дома. муж на меня орал, чтоб я его кормила, а я говорю, да сколько можно, и так каждые 2 часа)) а потом вот сколько просит, столько и давала, и наедаться стал, и сцеживать не приходилось, а орал из-за животика!!!!
бейби калм хорошее средство, кому-то эспумезан помогает, нам не очень, сейчас плантекс даю, но его пить надо из бутылочки, он в водичке растворяется… лучше бутылочкой не поите, а то не захочет сосать грудь, лениться будет, вот кормите титькой сколько будет просить, и молоко само будет прибавляться, а смесью не докармливайте пока, посмотрите, на взвешивании, врач скажет если что!!!
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень
ну пить надо до кормления, за минут 20. щас еще ссылку дам, почитаете