Борюсь за ГВ, снова...И ПОБЕДИЛА!!!

П.С. до текста)): я победила смесь))сейчас мы на гв и счастливы)))

Привет всем. Я снова пишу сюда, но уже не за советом. А скорее просто за поддержкой.Потому что бороться за гв — непросто...

мы начали докармливать смесью в 3 недели, потому что сынуля очень сильно плакал. бросал грудь, 4 суток (особенно ночью), бесконечных и долгих, провели на груди. Ночью было особенно трудно, потому что спали в сумме час за всю ночь, минуты по 2-3 сон. Я была зомби, начались нервные срывы. И тогда взяла в охапку сына и побежала в аптеку за смесью. ну а дальше по сценарию как у большинства-сначала прикорм 1 раз в день, дальше больше. После взвешивания в месяц дозу увеличила, в конце концов-каждый дневной докорм по 60 мл смеси до этого всегда грудь. В общей сумме смеси в день 240 мл, + — порция. Нам 1,5 мес.

А вчера утром малыш просто напросто не захотел брать грудь. Пожулькал минуту и всё-в рёв с требованием бутылки. А молоко то ещё было. И вот тогда я решила-хватит.

вторые сутки мы в борьбе…

сюда буду отписываться как дела и что делала. Если всё таки удастся закончить задуманное, может этот пост поможет тем, кто начнёт, как и я, восстанавливать гв. А пока что в начале пути я.

итак...

1 день, 6 августа 2013, СТАРТ. Апилак 3 раза в день. (Лактамил пропила 2 пачки-не помог). чай Лактафитол. чай с молоком. терпимый день, плакал совсем немного, отвлекала, отдавала в руки бабушки и сестры, помогало. Успокаивался и дальше сосать. Погулять утром удалось 1,5 часа, вечером 40 минут. Ночью организовала совместный сон, что то вроде гнездования с вечера по утро было. Выспалась даже, малыш по ночам мало кушает, но в этот раз просыпался раз 5 и кушал, тут же засыпал. Если бы клала его в свою кровать, то уверенна что сразу же проснулся бы, а так -засыпал. Терпимый день

2 день. Апилак, чай Л., чай с молоком. Висим на груди бесконечно. Приливов даже близко не чувствую. В обед пришлось срочно уехать по делам, дала порцию смеси 60 мл. И подумала, что наверное нельзя так резко от смеси отказываться, объём то был большой. В общем 1 докорм в обед и прогулка 3 часа, вечером погулять не удалось совсем. После обеда малыш спал только на сисе и по 10 мин.Надеюсь я всё это делаю не зря, сынок мучается...(( но гв для меня оч важно! в данный момент сосёт титю. Плакал, истерика была сильная, но успокоился замучался и высасывает дальше, пытается. День потруднее. Устали руки, слинга нет, лёжа кормить болит поясница после ночи.Ночью совместный сон, просыпались не более 3х-4 раз за ночь, точно не помню уже. Один проспал в своей кроватке с 22 до 00.30! Терпимые сутки, силы есть продолжать! Ошибка этой ночи-давала только одну грудь, в которой всегда больше молока и которая больше по размеру. А ведь пытаюсь левую предлагать чаще, чтобы их сравнять..

3 день. Апилак, Л.чай, чай с молоком. Добавила сюда просто тёпло-горячую воду. В 6 утра, как обычно, сына проснулся. Улыбался и смеялся, выдал своё очень редкое агу. А значит ему не так плохо! Сейчас на тите, но засыпает, а кладу в кроватку сразу просыпается. Утром хныкал, помогает чередование груди и успокаивающая музыка. Самостоятельно не спит. Только на груди по 10 мин, потом отпускает засыпает на 5 мин и просыпается хныкать. 3 дня не какаем. Думаю связано с меньшим объёмом пищи. Умудрилась усыпить малыша. Лёжа кушали, заснул, между нами положила свёрнутый плед, он нагрелся, и медленно уползла с кровати… Спит уже 45 минут!))) Я хоть покушала. Очень тяжело… Пара слёз выкатилась, когда сына кушал, мучаю его. Фанаты гв были бы такими фанатами, если бы через такое прошли? Днём смесь 40 мл. Грудь не наполняется вообще, не знаю прибавляется ли молоко. Сколько ещё мучить себя и ребёнка? день, два? месяц??? Очень трудно и тяжело. Очень. Пошла пить горячий чай с молоком. Вечером отпишусь дальше. Вечером малыш корчился и крутился. подумала что колики, дала 60 мл плантекса, из за него выпил меньше молочка, даже не допил одну грудь. И уснул. Спит уже 40 мин в своей кроватке, скоро описается и проснётся, т.к. сейчас без памперса. Вечером немного вместе поспали, после кормления лёжа. дали рецепт травяного настоя, завтра если все ингридиенты найду-сделаю. Хуже не будет. Тошнит от чая Л, достал. Чай с молоком ещё терпимо, если с сахаром. Зомби-день… Посмотрим что ночью. Ночь Владик провёл у себя в кроватке, просыпался, быстро кушал титю, одно кормление длилось час. Норм

4 день. 8 августа Я думала, что потуги похожи на ад.Нет. Ад, это когда твой малыш ревёт в голодной истерике, а ты суёшь ему титьки-пустые тряпочки, зная, что на кухне стоит «лекарство» от которого малыш успокоится и уснёт. И всё ради призрачного будущего молочных берегов.

Апилак, чай Л., чай с молоком. +тёплый копресс на грудь в обед, травяной сбор (мелисса душица укроп тмин крапива). После обеда истерики были уже со слезами. и это не просьбы бутылки, это реально голодный малыш. Я ревела, молилась, столько раз в день хотела бросить и налить смеси полную банку, чтобы сын наелся до отвала… но… я держусь. и постоянно прошу прощение у малыша. За день спал 3 часа. 2 со мной, пол часа один и по минуте на груди в течении дня. Смесь: 20мл с ложки, 40 из бутылки. из ложки не успеваю дать-плачет. и естественно давится захлёбывается. Бутылку брал минут 10. С трудом взял. Эти сутки самые длинные. Я не завтракала. Обедала картошкой в мундире не солёной, потому что нет времени. И то ставила её под крики сына. Мобиль, погремушки, телевизор, музыка, шум воды-не помогает ничего. Усыпила послее смеси. Вместе лежали гладила-гладила-гладила. не успеваю ничего, хожу грязная, не гуляем с ним. это кошмар… я так больше не смогу. максимум ещё день. и катись это гв, если мой сын так страдает! не какали.Вечер… мне плохо… тошнит от всех этих настоек и чаёв, малыш не спит совсем, молока больше не становится-вот такие дела. если сейчас снова начнёт плакать-пойду и сделаю полную банку смеси, пусть наестся до отвала. я устала мучать своего ребёнка. так я ему и нервы все испорчу и в весе он теряет. короче толку нет. держусь до понедельник. ровно неделю в борьбе. и нет-дак нет.в жопу. не в Африке живём, чтобы дети голодали. Ночью просыпались ка положено: в 1.30, 4 и 5.30.

5 день. 9 августа. Апилак, чай для Л., молокочай, травы. Сейчас 11 утра. Пришлось дать смесь. Истерики у малыша, закашливается ревёт. Сделала полную бутылку смеси. Выпил 60 мл, затем ещё 20 мл. Заснул. тут же проснулся. Не спит до сих пор. Молчит лёжа. глазки грустные

ФИНИШ. МОЯ БОРЬБА ЗА ГВ ЗАКОНЧЕНА. я так больше не могу. 5 дней, молока больше не стало. Может и стало, но малыш не наедается. Буду отсасывать отсосом до бесконечности,, но малыша больше трогать не буду. И так за эти 5 дней наверное испортила ему желудок и нервы. Родной… не хочу тебя губить

так что этот метод, типа «выбросьте смесь залягьте на несколько дней с малышом и перейдёте на ГВ» не работает вообще.

врядли я продолжу борьбу. Реву. финиш

Вечером полное одно кормление смесью. Теперь после каждого кормления буду сцеживаться. и писать сюда кратко. апилак и тд-всё также

6 день. 10 августа. Общее количество смеси за сутки: 50+

Сцеживание: 1.00 — 40 мл, 4.00-40 мл, 14.30-5 мл

Очень сильно потолстела, думаю от Лактамила. Вешу 72 кг. На роды пошла и то с 75, 900 (((

7 день. 11 августа. Докармливала смесью весь день. Меняю тактику. Каждую ночь буду сцеживаться. Малыш просыпается в 23.30, 1.30 и 4.00. В 6 утра обычно молочка у меня мало, но малыш немного пошвелится, памперс поменяем, поагукает и засыпает, а в 9 утра у меня пустота как в пустыне. 2 ночи сцеживаю и выходит по 40 мл с обоих грудей, причём с одной 30, со второй всё остальное. Сейчас вышла из тёплой ванны, посмотрим наестся малыш или нет)Настроение получше

9 день. 13 августа. От сбора трав реально болит желудок. стакан под вечер превратился в боли и дискомфорт с тошнотой на утро. села на диету -60, немного переделав её под себя. Первый день пью Лактогон. может нет молока потому что мало пью воды? хм.зато чая много. купила всё для снс, только зонд нигде в городе найти не могу

10 день. 14 августа. Лактагон. После ночных кормлений сцеживаюсь, в 23,30, 02.30 и 5.00-сегодня все три раза сцеживалась до нуля по пол часа. итог-в сумме 85 мл. и уже хорошо-минус одно кормление смесью. Сегодня что-то непонятное. Время 4 вечера, мы ещё без смеси. утром в 11 докармливала своим сцеженным, спал до 3.Сейчас кушал и засыпал. Положу-поспит 15 мин-опять грудь-опять спит. Сейчас лежит молча уже пол часа. Вроде не спит и кушать не просит. Неужели наелся? с одной груди? я даже чувствую что молоко там ещё есть даже, а вторая каменная. Или просто ленится? Ничего не пойму. Сцедить вторую? Или ждать пока проснётся? Нужно гулять уже идти… В итоге малыш спал после груди минут по 15, 30, и даже полтора часа. Итог за день: смесь давала один!!! раз, вечером перед прогулкой 60 мл. Прогресс или просто малыш был сегодня сонный? посмотрим что завтра

11 день. 15 августа. Лактогон. Ночью меня хватила только на 2 сцежки, в итоге 50 мл. Больше встать не смогла. Один раз вообще уснула со свешенной ногой. Пыталась кормить с снс, не вышло, выплёвывает сразу и плачет, как будто ему больно. Не пойму в чём дело, в уголок рта аккуратно трубочку ввожу, или к соску делаю и вставляю. Не выходит. Может просто нужно привыкнуть и мне и ему? В итоге с горем пополам 20 мл смеси через снс, половину пролили, половину выплюнули, половина вытекла пока малыш улыбался)) и вечером около 30 мл. Днём бутылку нивкакую не брал и грудь выплёвывал пустую. Не знаю в чём дело. Но грудь набухает, становится перед кормлением твёрдой, такое было только в первые недели после родов. Посмотрим что дальше

12 день. 16 августа. Смесь утром 50 мл и вечером 40. Днём не спал, не понимала голодный и пустая грудь или просто так… Ночью сцеживаться больше не буду, только перед сном в 11.30, т.к. в период до двух ночи молоко успевает набираться, а позже-нет, и выходит, что в 6 утра совсем пусто. Через снс кормить не выходит пока что. сразу выплёвывает

13 день. 17 августа. Смесь в сумме за день:60+60+10=130 мл. Допила пачку лактагона (на 5 дней), теперь буду пить вторую. Курс месяц. От него грудь набухает и я ооочень чувствую приливы, прямо сейчас тоже. Ночью больше не сцеживаюсь. Не понимаю когда малыш голодный днём а когда нет, потому что вроде плачет как голодный, его семья развлекает-отвлекает, он успокаивается и всё, бутылку не берёт уже, улыбается. И спит мало, мне кажется. Сегодня нам 2 месяца. Ребнка не мучаю, но за гв борюсь

14 день. 18 августа. Лактогон и только он. Мне постоянно кажется, что малыш голодный. у меня просто какой то загон. Смеси сегодня 50 мл в обед и на этом всё. а в остальное время, кроме как после смеси, он не спит. утром поспал до 7,30, потом с 10 до 10,30 и ещё пол часа позже. и всё. в 3 после смеси пошли гулять, проснулся в 6-и всё. уснул только сейчас, в 12. нормально это вообще? была сильная истерика, грудь плевал, думала нет молока и голодный… пошла сделала полную бутылку 125 мл смеси, думаю пусть наестся… прихожу-а он спит))видимо плакал, что устал и спать хотел, а я тут со своей титькой))) вот так я смесь зря дорогущую перевожу, девочки)

15 день. 19 августа. Лактогон. Смеси за сутки 100 мл

16 день. 20 августа. Лактогон. Смесь за сутки 60+40=100 мл

17 день. 21 августа. Лактогон, травки в чай-тмин, душица, крапива. Смеси за сутки 10 мл+40 мл. Думаю молока стало больше) Но это я только думаю..

18 день. 22 августа. Лактогон, уменьшаю дозу до 3х таблеток в день. В чай травки немножко-душица, тмин. МЫ СЕГОДНЯ БЕЗ СМЕСИ! И РЕБЁНОК СПИТ! САМ! посмотрим что дальше… смесь в обед не взял и грудь тоже мало сосал. как будто наелся, улыбался и агукал. вечером тоже самое, но смесь даже не делала. засыпал на груди и я одела и отправила гулять. на прогулке не спал час, но это наверное мешали мы своим мячом и скакалкой. Затем уснул на 2 часа

19 день. 23 августа. мы победили смесь?)))))

20 день. 24 августа. посмотрю, как пройдёт неделя… и потом уже окончательно скажу победили или нет

26 августа. Могу смело сказать, что мы победили смесь)) Малыш молодеу в первую очередь)) Ну и я старалась

И могу теперь смело сказать, чего делать ни в коем случае нельзя:

-отказываться резко от смеси и устраивать гнездование на несколько дней. Малыш сосёт-это безусловно хорошо. Но молоко не увеличится резко в своём количестве. У меня понадобились 4 дня, чтобы молоко немножко увеличилось. Совсем немножко. Настолько, что не удалось даже полностью одно кормление смесью заменить. Поэтому имхо — не мучайте голодом ребёнка, а постепенно уменьшайте количество смеси. Если, конечно, смеси у вас мало-то без проблем: гнездование для вас.

И что делать нужно:

-малыш постоянно на груди

-обязательные ночные кормления. Если малыш мало сосёт, сцеживаться

-пить как можно больше чай и горячего питься, а также вовремя питаться, не допускать ни в коем случае чувства голода. Ребёнка на кухню в коляске, одной рукой катать, второй кушать, за 20 мин вашей еды малыш с голоду не умрёт

-в особо голодные дни не гулять. Ну или кормить на улице, если вам так комфортно. Лично я не могла кормить на улице, не могла расслабиться.

-высыпаться. Также, при необходимости, одной рукой качать кровать, оставшимися частями тела спать))

-по любому писку давать грудь. Спит на груди, балуется на груди-пусть, всё равно идёт стимуляция.

-и терпения

___________________________________________________

продолжение-добавление буду писать каждый день, до тех пор, пока не вернусь на полное гв!!!

p.s. на посты типа «ой да зачем гв, не морите ребёнка голодом, бред»и всё подобное-не отвечаю и читаю в пол глаза. Если я иду на такие серьёзные меры для гв, очевидно, что это для меня важно!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск
31292904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Гла́зго
очень рада за вас! ни секунды не сомневалась!

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

спасибо))

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

иуууууу!!! яхууууу!!! твой теперь молочный)))) уряяяяя

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

ага)))

Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев

ну вы молодец! впечетляет!!!!!

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск
Спасибо))



Пожаловаться
Леночка Дзисяк
Леночка Дзисяк
Тобольск

оо мне в роддом приносили чаи всякие для лактации. пару раз пила и бросила, пачки полные если хочешь отдам

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

у самой какой то хрено-чай 2 пачки. лактафитол что ли. мне не помогал

Пожаловаться
Леночка Дзисяк
Леночка Дзисяк
Тобольск

а фиг знает завтра гляну))

у меня молока много. а после того пипец с утра разрывало грудь, плакала от боли, доча давилась ужасно, сцеживала выливала иначе жуть было

в 4 мес лактация установилась, но до сих пор с одной кормлю с другой тоже бежит

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

ужас ужас

а мы обе сейчас конечно нямкаем. и тоже бежит) а после роддома ужас был-просыпалась, а половина простыни залито

Пожаловаться
Леночка Дзисяк
Леночка Дзисяк
Тобольск

ага было дело

у меня ещё после бани всё бежало

попробуй погреться хорошо

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

после горячей ванны 0 почему то..

в бани боюсь в наши

Пожаловаться
Леночка Дзисяк
Леночка Дзисяк
Тобольск

у меня после ванны тоже ничего

почему в баньку боишься?

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

алкоголики дизентерия шлюхи

Пожаловаться
Леночка Дзисяк
Леночка Дзисяк
Тобольск

аа а домашней ни у кого нету??

мы к бабушке ездим)) теперь с дочей хожу

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

неа, вообще ни у кого

Пожаловаться
Леночка Дзисяк
Леночка Дзисяк
Тобольск

плохо((

так-то отлично помогает

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

а сауна?

Пожаловаться
Леночка Дзисяк
Леночка Дзисяк
Тобольск

неа ноль эффекта было

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

блиин

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
36н

Ого. Читала и понимаю, что сама наверняка бы сорвалась на смесь. Умница

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

спасибо. и я была близка к срыву, но выдержала

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

с маленькой победой, дорогая!!! тттттттттттттт

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

2 дня без смесииииииииииииииииииииии))))))

пасибо

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

тттттттттттттт ттттттттттттттттттт ттттттттт уряяяяяяяяяя!!! я знала что ты сможешь!!!

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

клевый смайл))))) вот всем бы кто на ив переходит без борьбы твоего упорства!!! со мной девочка в рд лежала перешла на ив типа потому что у нее мрлоко не жирное!!! я говорю как ты определила она мол я сцедилась а оно прозрачно-молочное и жиденькое а смесь такая густая и жирная!!! я офигела!!!

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

в роддоме? поди ещё молозиво было, у меня первый день молозиво вообще как вода было

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

нет через 1.5 недели после выписки!!! и ребенок не орал голодный все ок было ОНА САМА ТАК РЕШИЛА!!!!

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

дурдом

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

а у меня орал и все вокруг на меня орали про смесь. а сейчас он сам! один! после титьки! спит уже 15 мин!!!

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

вот Оль ты молодец!!! а те мамы которые не кормят по бредовым причинам мне вообще их позицию не понять! я блин вообще с каждым днем все больше становлюсь фанатом ГВ))))

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

ахахах " ну будет молоко дак будет, нет дак ив, мне без разницы" кто это говорил, не знаешь?)))

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

каюсь грешна)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
8 лет
Самара
У меня вначале тоже болели дико, до крови бывало иногда доходило, а как из бутылки давать стала, зажили, зас нормально все)



Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
8 лет
Самара

Мы в первый месяц 300 г набрали, переживать стала, по совету подруги начала сцеживать и давать молочко из бутылочки, за второй месяц набрали 1140. В конце правда немножко смесь начала давать, думала мучаю дочу! ревела, переживала, думала что если буду прикрмливать-значит я плохая мать! Сейчас нам 3, месяца, стараюсь минимизировать количество смеси. Молока всегда по разному, не понимаю от чего зависит!!! жалею что начала молоко из бутылки давать, может пришло бы молоко… Читала что молокоотсос заднее( жирное) молоко не высасывает! Хорошо еще что доченька от груди не отказывается, любит больше чем бутылку, но под конец ленится. Вот не знаю, готова ли я к такому мучению, я не могу когда она плачет, сама реветь начинаю((( жалко мучишь такую крошку....

Самое интересное что думала молока у меня будет очень много, т к у мамы было оооочень много, она еще 2 х детей подкармливала и оставалось еще…

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

и я думала, что будет много у меня, а вышло вон оно как…

ну мы с тобой обязательно будем и дальше бороться за гв)отписывайся иногда тут-как дела

я начинала борьбу был докорм каждое кормление по 60 мл смеси, кроме ночи.сейчас 2 раза в день по 50-60.и то только перед прогулкой, если идём 1 раз гулять, то 1 раз и докармливаю

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
8 лет
Самара
Я сегодня дочку с собой положила и ночью и кормила раза 4 во сне.))
Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

мы сейчас кормились лёжа, сосок болит теперь((вроде и берёт правильно, не знаю в чём дело

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

вот Оль твои усилия даром не проходят!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сургут
Не допускай каменных сисек. Вмиг лактостаз образуется. И чем чаще грудь опустошается — неважно, сцеживанием или кормлением — тем больше молока вырабатывается в ней. Заставляй молочные железы работать постоянно. Поел — сцеживай остатки, тут же вы работается новая порция)
Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

ага, сцеживаюсь, особенно ночью пытаюсь по максимуму высосать, в итоге как зомби, ооочень хочу спать. сейчас жду когда малыш проснётся

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сургут
Никто не говорил, что будет легко)) я два с половиной месяца не знала, что такое спать вообще))
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

в роддоме нормально, а сейчас тоже еле завтавили, плакал

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

поэтому не уверена что у нас получится

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

грудь просто не брал? или трубочка мешает?

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

выплевывает грудь, запихнешь с горем пополам, так трубочка не лезет… приноровиться надо

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

удачи тебе)

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

спасибо




Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

удачи вам! у нас такая же проблема.....

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

спасибо! что-то предпринимаете?

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

купили зонды, шприцы, буду докармливать вместе с грудью как в роддоме делали

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

ого, вам так в роддоме показывали? хороший роддом! мне даже не сказали о существовании насадок… хотя видели, что мою грудь взять нереально. и я снс планирую, только ни в одной аптеке города не могу найти зонд((

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

мы с выписки эти зонды искали и только сегодня в одну аптеку их завезли, до этого с бутылки приходилось кормить, естественно когда голодный, то на грудь у него истерика, оттуда же не льется как с бутылки, от этого и молока видать еще меньше стало, раньше я хоть 60мл могла нацедить, сейчас 30-40 еле еле

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

та же история

с снс сын нормально грудь в первый раз взял? или были трудности?

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Гла́зго
я помню Арина в день могла и 200 мл смеси скушать( и колличество постоянно скакало, я расстраивалась. Она еще с характером, не хныкает, а сразу ор! Титька пустая, так вообще слезы по щекам текли, затем закатывалась. Попробуйте с малышом спать, во время сна молоко хорошо приходит! много раз по себе замечала, поспим часик вместе и уже молочко пришло)
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Гла́зго
Пила жидкости больше, прикладывала в груди все время. Пока все не скушает не отпускала. Но, я считаю, что молока было достаточно, я не замечала, что бы его колличество сильно менялось. Спрашивала у врача нормально ли это, и она ответила, что это ребеночек перестраивается, организм растет и меняется, поэтому такой кризис возможен(в возрасте 6-8 недель +\-). Я очень НЕ любила давать смесь, и что бы ее колличество уменьшить, через часа два как дочка засыпала(ночью) я сцеживала молоко, или иногда после ночного кормления, когда одну грудь скушает, вторую сцеживаю. Зато сечас, нам 2 месяца, молока хватает всегда, и дочка наедается одной грудью за раз. Хотя до, и во время кризиса всегда кушала две. Все у вас получится, проблемы при гв бывают, много и разные. Мы сами через многое проходили, и вес не набирали, и какали мало… нервов было!!! А как дошло до докорма, я от стыда перед дочкой плакала! Думала, ну как так?! Муж успокаивал, но вот ощущение, что я в какой-то степени ее предала, до сих пор. Не знаю, как однажды буду от груди отлучать, думать даже не хочу… Обожаю, когда она кушает титю)) и муж обожает! Буду следить за вашими успехами и держать за вас кулачки!
Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

спасибо большое Ульяна! сейчас из ванны горячий вышла, чувствую прилив. малыш проснётся-посмотрим больше стало или нет

я сейчас по ночам после того, как он покушает сцеживаю, ровно 40 мл получается, и то с одной груди 10 а с другой остальное

буду стараться дальше

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Гла́зго
и у нас было, только я позволила пуговке плакать 1 день. купили смесь, давала сколько хочет. через 1,5 недели бросили бутылочку, своего молока хватает.удачи вам! все получиться!

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Владислав
11 лет
Тобольск

а как сделали, чтобы появилось молочко в большем объёме?

Показать ещё