как правильно перетянуть грудь (нужен совет)

Не нашла никакой темки по этому поводу поэтому решила написать. Подруга собирается прекращать лактацию и решила перетянуть грудь. Таково было ее решение. Очень хотелось бы насобирать для нее немного инфо на этот счет.

КАК правильно перетянуть грудь

? плюсы и минусы? Если у кого-то был личный опыт, то скажите были ли какие-то последствия с последующим ребенком и его кормлением?

Думаю эта темка будет многим интересна.
у нас есть один препарат для снижения лактации молоко но он очень дорогой и гормональный и только один на все аптеки больше выбора нет.
 будьте добры подскажите

Также интересно: как перетянуть грудное молоко


ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
3 года
Новосибирск
2247224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
26 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Завершение грудного вскармливания
Пожаловаться
LIK
LIK
Киев
я перетягивала, молоко пропала через  дня 4, не было никаких осложнений  и грудь в порядке…
Пожаловаться
Анна
Анна
Может, не совсем в тему… у моей подруги и чуть позже у моей дочки родилось по девочке. У подруги мес через 5 молоко пропало и они на ИВ, а внучка (почти 2 года) до сих пор подбегает к сисе". Так вот у подружкиной дочки недавно 8 видов аллергий обнаружили и на то и на это… Может конечно это и не обяз-но с гв связано но все таки без НЕОБХОДИМОСТИ лучше ничего не перетягивать и ребенка гв не лишать. Но если это как раз тот случай то заранее извиняюсь.



Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
22 года
Егорка
13 лет
Красноярск

я перетягивала полотенцем и не снимала пока не пропала ощущения налива груди. Это примерно дня 3-4, точнее уже не помню. Никаких побочных эффектов-сейчас кормлю сына только грудью и прибавляем в месяц по кило двести.

Пожаловаться
Ксения Тришина
Ксения Тришина
Анатолий
13 лет
Магнитогорск
есть таблетки сама пробовала помогли достинекс
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Машенька
8 лет
Раменское
Есть таблетки для уменьшения лактации… Называются...
БРОМОКРИПТИН-РИХТЕР. Принимать по половинке в день. Может закружится голова, после приёма таблетки лучше лечь… Принимать 10 дней. Если организм в течении 5 дней будет нормально реагировать на таблетки, можно увеличить приём до одной штуки в день. Молоко пропадёт… А проще просто исчезнет...
Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
8 лет
Кемерово
перетягивать грудь вредно, потому как те кто перетягивал в будущем клиенты врачей. Лечат дифузно-кистозную мастопатию или другие болезни груди.



Пожаловаться
Колпакова Елена
Колпакова Елена
Юлия
27 лет
Тюмень
И я послушаю.Тоже не хочу таблетки, а просто перетянуться.Врач объясняла мне популярно, как сделать.А я никак не решусь.Сказала покормить до пустоты и пеленку свернуть на угол и чтобы груди кверху, и перевязать туго.болеть до 3-4 дней будет.
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Ну вообще-то перетягивать не имеет никакого логического смысла. Но если уж она решит перетягивать – в принципе некоторым помогает, то делать это нужно не забинтовывая грудь, а так:
длинный шарф накинуть на шею, затем концы подвести подмышки  – как лямки у рюкзака и потом затянуть на спине либо спереди – под грудью.
Есть достаточно недорогой препарат – Бромокриптин, но он тяжеловато переносится – стоит около 250-300 рублей. Можете глянуть в моем дневнике – я про него писала.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
26 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Слышала, что надо пить шалфей и мяту -они прекращают лактацию!!
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
8 лет
Краснодар
Снижают, а не прекращают.Это разные вещи.
Пожаловаться
яна
яна
дмитрий
14 лет
Конотоп
не нужно перетягивать просто реже сцеживай оно само убудет у меня так и было  месяцев в 6
Пожаловаться
Колпакова Елена
Колпакова Елена
Юлия
27 лет
Тюмень
Я кормлю на ночь один раз.что то не убывает.К следующему вечеру снова есть, хоть и не много.
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
13 лет
Белово
Так надо убрать это последнее кормление и когда появится уплотнения сцедить немного. А пока кормишь молоко и будет. Я 2 недели ждала пока молоко перстанет прибывать. Мгновенно не пропадет.
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
13 лет
Белово

А, не увидела про подругу. Короче, нужно постепенно сокращать кормления и увеличивать время между ними. Молоко уменьшится и уйдет постепенно.

А перетягивания – это бред.

Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
3 года
Новосибирск
короче покормить один раз напирмер утром и все .

Пожаловаться
Колпакова Елена
Колпакова Елена
Юлия
27 лет
Тюмень
Наши мамки перетягивались во все времена.Не уходит оно, вот и так один раз кормлю.
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Амалия
13 лет
Караганда
тоже слышала, что грудь нельзя перетягивать, а надо пить таблетки для уменьшения лактации, моя подруга так делала
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
13 лет
Белово
Перетягивать грудь вообще не надо. И вредно и опасно. Вы мастита что ли хотите?
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
3 года
Новосибирск
она уже вторые сутки не кормит ребенка грудью она и не просит. но она перетягивает. а что вы предложите есть грамотные какието способы чтоб небыло мастита
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
13 лет
Белово

Предложила ниже))))

Если ребенка не кормит, то нужно сцеживать немного до пропадения болезненных ощущений. Сама так прекратила.

Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
3 года
Новосибирск
а может какие еще кампресы есть  от боли
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
13 лет
Белово

ну капустные листы знаю. еще камфорные вроде. но боль лучше не терпеть, а сцедить. если терпеть, то молоко застоится и воспаление может начаться.

все равно надо хоть чуть-чуть да сцеживать. у меня после 2 недель прекращения кормлений только перестали болезненные уплотнения появляться.

Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
3 года
Новосибирск
спасибо все ей передала щас по телефону