Беда... болит правый сосок(((

Приветик, девочки.

У меня беда. Со вчерашнего дня стал болеть правый сосок. У меня вообще маленькие соски, плосковатые, в роддоме посоветовали кормить с накладками, и это оказлось моим спасением.

Кормила всегда с накладками и продолжаю кормить.

Всегда слежу, чтобы малышка правильно эту накладку захватила. Но почему-то сосок все равно болит.

Мама говорит, что у меня просто стал увеличиваться сосок, малышка разрабатывает.

Кормить этой грудью нет сил, как начинает сосать — перед глазами все темнеет, очень больно. С левым соском вроде норм, побаливает — но не так, как правый.

Мажу бепантеном. Сейчас вот сцедила молоко с этой груди…

В общем, не знаю. У кого такое было? когда это все пройдет?

Беда... болит правый сосок(((


Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва
0333282
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
На соске
Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва

Знаешь, я сегодня попробовала дать ей правую грудь, она взяла — и уже не так больно, как вчера. Может правда закупорился проток. Не знаю. Сейчас меньше болит. И все в порядке...)))

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
А белых точек нет на симке случайно? Если резкая боль, то может быть это проток закупорился
Пожаловаться
Олеся Счастливая
Олеся Счастливая
Томск

я кормлю тоже с накладками… тоже болел только левый, вроде рассосала маленько моя модам его!!! и все равно брать особ не хочет его без накладки

Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва

Моя тоже без накладок не берет, да и мне все равно, главное, что кушает мамино молочко))) это самое главное. А у тебя какие накладки? Мне очень нравится Медела… сначала были 16 мм, а сейчас купила 20 мм… И ей нравится больше чем 16 мм.

Пожаловаться
Олеся Счастливая
Олеся Счастливая
Томск

У меня Авент маленькие которые, вроде нонрмально не знаю как другие… не пробовала!!!.. но меня честно они бесят одевать их снимать, мыть… постоянно теряю их куда-тоХочется чтобы так уже доча сиську брала, а она ни в какую

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск

блин, как сама написала, у меня все точно также)))) еще бесит, что они липнуть перестали и пока доча крутиться вечно слетают))

Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва

У меня тоже слетают, но она у меня быстро схватывает! А еще я просто своими слюнками мочу, прилипает хорошо, чем водой

Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва
У меня тоже есть авент! Они правда слетают! А вот медела прилипает хорошо! А я уже привыкла через накладки кормить, я купила три пары, и мою потом все виесте, складываю, и по очереди использую! Мне так удобнее
Пожаловаться
Олеся Счастливая
Олеся Счастливая
Томск

Аааха-ха тоже самое, не липнут)))… особенно ночью бесит, полусоная с этими накладками бррррря прочитала, что их вобще менять желательно каждый месяц… может срок годности у них вышел))))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск

блин, дороговато однако будет..

Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва
Это да, ты права! Но у меня просто так получилось, что я ходила к родителям и забыла с собой их взять, пришлось купить, а потом еще одни пришлось купить, так как думала, чио потеряла! Сейчас вроде не теряю, сращу в коробочки кладу



Пожаловаться
Нарине
Нарине
Вазген
7 лет
Москва

я тоже спаслась бепантеном прям в прокладки для груди его в большом количестве мазала и прикладывала прокладки целыми днями после каждого кормления...

Пожаловаться
Marinchik
Marinchik
Симферополь
ничего посоветовать не могу, но желаю скорее поправится)))))))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
Честно говоря, не знаю чем помочь
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск

Частое мытье груди вредно для неё! Смывается естественная смазка. А бЕПАНТЕНА если ребенку немного попадет, то все норм будет.

Пожаловаться
Юля
Юля
Анастасия
5 лет
Новый Уренгой

а как же ее не мыть? на соске остаются ворсинки от прокладки, а без прокладки меня заливает.....

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск

У вас там про прокладки ничего не написано, а я написала про БЕПАНТЕН=)))) Попробуйте просто споласкивать грудь водой, ведь мыло очень сушит кожу.

Кстати, я уже давно просто нарезала мягкие тряпки. Сложила их прямоугольниками и вкладывавю в лифчик или под плотный топ (это для сна). Меня эти прокладки вообще не спасали, я их потом выжимать могла, да и затратно это. А тут снял, новую тряпку положил. Остальное постирал и всё.=))))

Пожаловаться
Юля
Юля
Анастасия
5 лет
Новый Уренгой

спасибо))) попробую чуть позже, сейчас сильно льется, прокладки чуть ли не каждые пол часа меняю, хотя правда что накладно. как муж говорит — «Я скоро разорюсь на всех твоих прокладках»

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск
Вот и мой так же сказал. А смысл их покупать? Даже самые дешевые, которые ворсинки оставляют? Особенно, когда тебя заливает!

Можно например из старого постельного белья их сделать эти полоски. Только я не в каждую отдельно, а одна на 2 груди одна полоса. Сложенная в несколько раз тряпка. Да, бывает, что протекает. Но с лифчиком всё было норм=))))

Дерзайте и кушайте-кушайте!=))) ТТТ



Пожаловаться
Юля
Юля
Анастасия
5 лет
Новый Уренгой
У меня в первую неделю кормления оба соска болели до слез, а на левом трещина с кровью была. так я на прокладку для груди бепантен мазала и прикладывала, получается целый день мазь на груди была. очень быстро все зажило. а перед каждым кормлением я грудь мою с детским мылом, так что доче ничего не попадает.
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

сейчас кормите с накладками? смотрели у ребёнка уздечку язычка?

Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва
Уздечка не короткая
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

сейчас кормите с накладками?

Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва

Я ее с первого дня кормлю с накладками. Кстати, видимо бепантен помог. Сегодня дала ей правую грудь — и уже не так болит)

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

если есть желание кормить дольше чем 2-3 месяца и без проблем накладки нужно выбросить и учить малышку правильно прикладываться к маминой груди, вам нужно налаживать лактацию накладки пагубно на нее влияют, и рекомендую бетаптен заменить на пурелан-100 его не надо смывать перед кормлением как бетаптен

Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва

А я бепантен не смываю… вроде там не написано в инструкции, что он как-то пагубно влияет на кормление.

Накладки не могу выбросить, да и не хочу. Соски у меня оооооооооооочень маленькие, малышка с большим трудом берет их, точнее не может захватить, а я мучать ее не буду.

Она с накладками кушает и нормально. У меня подруга кормит с накладками уже год. ))) Так что… все зависит от желания)))

Пожаловаться
НеГламурнаяКиса
НеГламурнаяКиса
Кирилл
7 лет
Шахты
мажьте грудь своим поздним молоком-и дезинфекция, и от трещин, вообще ещё болят соски при молочнице, тогда бепантеном нельзя мазать… По чаще воздушные ванны делайте, и я на грудь накладывала деринат
Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково
у меня оба сейчас болят, глаза от боли на лоб лезут, терплю
Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва

Вот и я терпела, но сегодня просто аж до слез(((

Пожаловаться
НеГламурнаяКиса
НеГламурнаяКиса
Кирилл
7 лет
Шахты
по цвету отлиаются соски?
Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва

Да нет вроде. Оба одинакового цвета