Хранение молока в холодильнике

Девочки, подскажите.

Я вот сцедила молочко в бутылочку, поставила его в холодильник. Но я хочу еще сцедить, я могу потом это же сцеженное молочко влить в бутылочку уже с молочком? Или надо в отдельную бутылочку все???

И сколько храниться в холодильнике по времени? А то я забыла.

Хранение молока в холодильнике


Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва
09806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

Манэ, вы кормите ребенка из бутылки? Если нет, то лучше не докармливайте из бутылки. Это может стать причиной трудностей с гв!

Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва

я кормлю и из груди, и из бутылки. Так надо. Проблем с грудным вскармливанием нет, так как малышка активно сосет грудь и от нее не отказывается. К тому же я кормлю через накладки, так как соски очень маленькие и без них ей очень сложно захватить сосок. Проблем нет. Вопрос был в том как хранить молоко)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

Манэ, а проблемы с гв и не бывают сразу. Однако бутылки и пустышки однозначно портят прикладывание. я ваш вопрос увидела, и увидела, что вам на него ответили, простите, что задала свой вопрос. Однако, если не использовать бутылки, ребенок научится сосать любую грудь, и без накладок.

Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва

Екатерина,))) я надеюсь, что у нас все будет хорошо. Я не задумываюсь о том, будут ли проблемы с прикладыванием. Малышка хорошо ест, и из груди, и из бутылочки. Мы родились слабенькие, маловесные, и малышка просто не в состоянии будет 40 минут высасывать молоко))) поэтому сначала грудь, если по времени мало сосет, даю из бутылочки сцеженное. Это лучше, чем докорм смесью.

В общем, каждому свое.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

Манэ, на самом деле сосать из бутылки не легче, чем из груди. Если ребенок не знает бутылок, он быстрее начнет эффективно опорожнять грудь. А если ему необходим докорм, то его следует давать из несосательных предметов, например, шприц без иголки. В этом случае у ребенка не прооисходит «путаница сосков» и не портится прикладывание. Естественно ребенок начинает хуже сосать грудь не сразу. Прикладывание портитися постепенно.

Поверьте мне, я каждый день общаюсь с мамочками и мы вместе исправляем последствия бутылок и пустышек. Если бы данные предметы не были бы помехой для гв, то у нас кормили бы грудью в 3 мес не 25% женщин, а гораздо больше.

Я могу с большой уверенностью заявить, что именно пустышки и бутылки в большинстве случаев становятся причиной неудачного гв!

Пожаловаться
Dara
Dara
Москва

Сцеживание и хранение грудного молока.

1.Сцеживание – необходимость или миф?
www.baby.ru/blogs/post/6985683/
2.Методы сцеживания грудного молока.
www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/29296116/
3.Как сцедить молоко руками
forum.baby.ru/blogs/post/12663742/
4.Основные принципы хранения молока
www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/6983533/
5.Рекомендации по хранению грудного молока
www.baby.ru/blogs/post/22957635-20494655/

Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань


я наливала, ничего нет страшного в этом




Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Можно доливать только охлажденное до той же температуры молоко. Те цедите в другую емкость, ставите в холодильник, как охладится — доливаете к первому. 2 дня в хорошем холодильнике хранится, но в глубине (на дверце хранить нельзя).
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
Мне кажется отдельная нужна. Сколько хранится, я тож не помню