Малыш ест обе груди в одно кормление

Девочки, подскажите, что делать, педиатр посоветовала, чтобы малыш побольше прибавлял в весе, давать в одно кормление сразу две груди, я кормлю через 3 часа, так вот теперь он привык и высасывает одну грудь до тех пор, пока молоко хорошо течет, а потом начинает орать очень сильно и просит вторую, ее тоже ест, пока молоко хорошо идет! Подскажите, он наверное не получает у меня заднее молоко? И вообще плохо это? И как мне теперь отучить его?

Татьяна
Татьяна
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург
03812420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
нам 2 месяца, вот и нам наш педиатор посоветовал сначала- две груди давать когда я е у рассказала что переднее съедает а потом ёрзать начинает и выплёвывает, а потом с голодом захватывает, они оходу больше не чего посоветовать не могут, ну я так сделала и толку, такое ощущение что ещё голоднее малышка стала, потом стала одну давать, так она не в какую не хотела досасывать требовала вторую, но я не дала настояла что бы доедала, потом почитав здесь про гв поняла что молоко никак не может кончится что оно прибывает во время кормления и грудь не может быть пусто, а ещё поняла что у нас не много захват груди не правильный и всё в вину этому пустышка, которую мы периодически давали, помогла мне в этом разобратся хорошая статья вот почитайте forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/159632052/ а набрав во втором мало наш педиатор сказал надо докамливать, вобщем врачи бестолочи, им в больницы надо интернет провести, может так по умнееют!
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
не бестолочи врачи… они просто советуют все, как было лет 40-50 назад. а тогда были рекомендации. что с 2 месяцев в ясли, а маме выходить на работу. соответственно ни о каком сохранении гв речи и не шло. ребенка кормили смесями. которые были совершенно неадаптированы к потребностям ребенка. и чтобы восполнить дефицит витаминов, начинали очень рано вводить прикорм. а 2-3 месячный ребенок не может же есть пюре нормально… манная каша опять же. она была самой дешевой и доступной, та же гречка была в дефиците. вот и кормили одной манкой. поэтом и была рекомендация давать сок. И таблицы набора веса у многих педиатров из той же эпохи… современные педиатры придерживаются рекомендаций ВОЗа (это поздний прикорм. примерно с 6 месяцев, отсутствие пустышек, бутылок, допаивания на гв). Я тоже сторонник ВОЗоского подхода. Они кстати разработали новые таблицы набора веса, ориентированные на именно грудничков. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
ну давайте будем теперь страдать из за них и жить как лет 50 назад, это же им не оправдание, они врачи получают квальфикацию, просто нет индивидуального подхода и углубляться не хотят, я не про всех врачей, а про тех которые советы такие рраздают: докармливать, пользоватся бутылочками или две груди давать в одно кормление! молодые девчёнки и то больше знают!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург
Что в итоге? Вы теперь одну грудь даете? А кормите по режиму? Пустышку сосете?
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк

да я их и не оправдываю. Россия, что тут скажешь. Хотя в странах СНГ картина примерно такая же...

Пожаловаться
Светлана
Светлана

в Казахстане поверте не лучше, мы от туда)

Пожаловаться
Светлана
Светлана

да даю одну и ту же грудь в течение примерно 2-3 часов по требованию, пытаюсь всё что бы правильно брала, незнай пока не получается кажется потому что сосок аж фиалетовый как она пососёт и болит, нет пустышку не даём больше, теперь грудь из за этого чаще сосать стали и дольше. Теперь нам через две недели после последнего взвешивания идти на контрольное взвешивание очень надеюсь наберём нормально, надо минимум 250 гр набрать

Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Блин, вот сколько читаю тут и сама столкнулась… НОРМАЛЬНЫХ педиатров похоже в природе нет(((((((((((((((
Как можно было такое советовать! Меня вообще на смесь посадили, докармливать после груди. Так он теперь тоже съедает переднее и орать начинает, трудиться не хочет а ждет бутылку.............
Убивала бы таких педиатров
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург
((( это ужасно!
Пожаловаться
Бывает
Бывает
Бывает
6 лет
Домодедово
вот точно так же было!!! хорошо что вы тут спросили!!! мы так на ив перешли:-(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург
А почему перешли???



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

Чтобы прибавлял по больше, как минимум нужно прикладывать по чаще, а не раз в 3 часа!!!

Кроме того не понимаю, как ребенок будет больше прибавлять поедая из обеих грудей только «переднее» молоко? Чтобы ребенок хорошо прибавлял нужно:

-правильно прикладывать, 

-не использовать пустышек.

  — кормить одной грудью 2-3 часа, то есть кормление 1 раз в 3 часа явно малова-то, если ребенок плохо набирает вес.

Ваше поведение похоже на неправильное прикладывание. Пустышки, бутылки   используете?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург
Да, сосет соску!
Пожаловаться
Элизабэт
Элизабэт
Санкт-Петербург
Ага и все хорошо у нас!!!
У нас тоже проблемы с набором веса, от смеси отказывается, все выплевывает!
А по скольку сейчас прикорм у нас без молочная каша рисовая и тертое яблочко, то стали набирать!
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
Если две в обе кормления давать, он и 500г не прибавит. Что за идиотский совет, да еще и от педиатра. Давайте только одну грудь в одно кормление. Настойчивы будьте. Голодать не будет, будет играть по вашим правилам) удачки в ГВ!)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо)
Пожаловаться
Элизабэт
Элизабэт
Санкт-Петербург
Я свою кормлю, сразу с обеих грудей!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург
Она полностью высасывает их?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ватрушка
8 лет
Санкт-Петербург
По-моему, какую-то ерунду вам педиатр посоветовала! Я по две груди за раз давала, только когда был лактационный криз. Даже и не знаю, что посоветовать, как отучить… Я бы наверное просто перестала давать по 2 груди, не наестся — прийдется высасывать!
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
да. может образоваться дефицит заднего молока, что может привести к пенистому стулу и недоборе в весе опять же. закрывайте полностью грудь другую при кормлении, чтобы ребенок ее вообще не видел
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
и кормите не по режиму, а по требованию. иначе произойдет угнетание лактации
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург
Так он не берет, он привык через 3 часа есть, я пытаюсь ему впихнуть, он отворачивается и плачет
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
ну впихивать не нужно. есть такие дети, которые едят с определенным интервалом, у меня мог просить каждые полчаса. 500 грамм это прибавка за 1 месяц. правильно я поняла?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
наверное в перерывах малыш сосет пустышку?...
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
кстати да, соглашусь с Надеждой. Об этом спросить забыла)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург
Да, за один месяц!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург
Сосет, только если спать хочет!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
я всегда на засыпание даю грудь… часто малыши днем ленятся сосать заднее молочко, потому что оно тяжело идет, а вот в полусонном состоянии может часами сосать и получает все 100%, ну это мой совет, если настроены продолжать гв))ложитесь рядом, грудь в зубы и спааать))
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
в вашем случае лучше отказаться от пустышки вообще. у вас судя по тому, что недобор веса, как раз проблема с задним молоком, ибо оно гораздо жирнее, чем переднее.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург
Так он не воспринимает грудь, чтобы успокоится, я ему ее сегодня пробовала давать по каждому писку, так он злится, кричит, вот он поест и все, потом не берет грудь, и не засыпает с ней тоже, засыпает только, если дать соску! Он даже лежа грудь не сосет, а только если я сидя его кормлю! Сегодня целый день пыталась кормить одной грудью в один прием пищи, так он так кричит, что просто не дать вторую невозможно!!! Ума не привожу, что теперь делать(((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва


а во время кормления можно менять грудь не один раз, а хоть пять, столько сколько ребенок согласится) попробуйте!
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
хороший совет по поводу перехода с пустышки на грудь) на этом сайте много вообще полезной информации по ГВ, и на форуме можно совета спросить.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
не давать другую грудь.
у моего так было когда перешли на СВ, давала грудь, а потом смесь, и вот он соснёт 2-3 раза и орёт что бы смесь давали. нам 1 дня хватило что бы не давать смесь а держала у груди, на следующий день уже до конца съедал грудь полностью.
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
В норме одну грудь дают 2 часа на все просьбы малыша, а через 2часа меняют, я думаю он не получает заднего молока
Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет
Три часа — это большой интервал между кормлениями для ребенка такого возраста
Пожаловаться
Мария Колодченко
Мария Колодченко
Иван
7 лет
Славянск-на-Кубани
нормально это.все он получает