Вопрос для всех, чьи детки на ГВ.

Я конечно не спорю о том, что лучше женского молока быть ничего не может! Но с другой стороны, что бы малыш првильно развивался, он должен получать все необходимое из молока. А вот Вы уверены что в Вашем молоке есть это все необходимое?

Я много об этом думала, пришла к тому что всего 100% быть не может. Так как если даже правильно кушать и не кормить, все равно из продуктов не получить той нормы, которая должна быть. А что уж говорить о том, когда еще и детку кормить надо.

Что думаете Вы?


˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
017578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Молочко, которое вырабатывается в организме мамы по составу идеально подходит именно для её малыша и абсолютно всё равно чем мама питается… А смесь – она же не может одновременно всем малышам подходить...
Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
при ГВ молоко образуется не из того, что мы едим, а из запаса витаминов и полезных веществ мамы. а едим мы «хорошую пищу» для того, чтоб СВОЙ запас восполнить. при ГВ может случиться, что маме чего-то будет не хватать, но в молоке всё будет. грубо говоря, дети сосут наши соки))
Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново
есть один маленький секрет женского организма.Оказывается, если мама с пищей не получает, например аминокислоты(их можно получить только с пищей, организм их не вырабатывает), то они всё равно присутствуют в её молоке!!! Это чудо)))так же и со многими другими элементами. Даже у больных мам бывают здоровые груднички.



Пожаловаться
Kosulja
Kosulja
Кристина
23 года
Захар
14 лет
Таллин
Я думаю, что если продукты не дают 100% полезных веществ, то мой организм сам отдаст их моему малышу.Ведь у нас у мам есть запасы по такому случаю
Пожаловаться
Пятачок
Пятачок
Доченька
10 лет
Москва
Как говорят врачи, в молоке каждой женщины есть именно те необходимые и самые полезные элементы, подходящие для конкретно ее малыша. То есть, в моем молоке может и не вся таблица витаминов присутствует, но именно такой состав молока моему малому как раз лучше всего подойдет. А искусственные смеси, какие бы расчудесные ни были, часто вызывают запоры, газики, провоцируют дисбактериоз и аллергии.
Пожаловаться
Лена
Лена
Даниил
14 лет
Москва
я считаю, что у кормящей матери именно то молоко которое нужно ЕЁ ребенку 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Конотоп
Я думаю, что в молоке есть все необходимое для малыша!!! И меня в этом никто не переубедит!!!
Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург

я тоже так думаю )))

Да и у каждой мамы свой «набор» в молоке, именно тот который нужен ее ребенку.

 

Пожаловаться
Alena
Alena
Ян
13 лет
Аиша-Мария
7 лет
Драммен
всё верно на счёт- для каждого малыша своё молочко!
нам 4 мес набираем по 800 гр
не мало – не много! именно столько, сколько ему нужно!
и не может быть одной меры на всех!
у детей и вес разлиный при рождении и рост!
мы полностью на ГВ!



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
В мамином молоке самые «правильные» вещества. Даже если их меньше чем в смеси, но они являются максимально усвояемыми, а те в-ва, которые содержаться в смеси могут и вовсе не усваиваться. Один и то же элемент может иметь разные формы и от этого быть правильным или не правильным. Так вот в мамином молоке самая правильная форма нужных элементов. Полное отсутствие какого-либо жизненно важного элемента может быть только в случае серъёзной патологии у мамы, в любом другом случае – в молоке всего достаточно для полноценного развития малыша. 
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
в смесях отсутствуют гормоны, антитела. Если в грудном молоке порядка 400 составляющих, то в смеси-в раз 10 меньше!
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Тамаре
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
организм возьмет самое лучшее от нас и в молочко! Не переживайте! Природа не дура.Витамины еще бы пить для кормящих мам, чтобы лысой и без зубов не остаться.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Василий
13 лет
Елизавета
7 лет
Гатчина
Я уверенна, что все малышу хватает. А кто вообще придумал нормы-врачи??? Каждому ребенку свое. Молоко-это природа… а природу не обманешь)
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
Пожаловаться
Александра НЕГОЛОСУЮ
Александра НЕГОЛОСУЮ
Санкт-Петербург
я оже так думаю, а есть з-а один день вест набор витаминов нереально
Пожаловаться
Гулечка/ не люблю просителей/
Гулечка/ не люблю просителей/
Уфа
а не соглашусь. если все дело только в питании объясните мне тогда почему я имея жутко низкий гемоглобин родила ребенка с очень болшим показателем Hb?