Как увеличить кол-во молока?

Мы на смешанном. Поначалу в роддоме подсадили на смесь, потом попыталась отойти, малышка кричала, пришлось докармливать. Сейчас пугает, что молока резко стало еще меньше, «приход» не чувствую и все больше приходится докармливать смесью. Помогите, не хочу полностью терять грудное вскармливание, постоянно пью горячий чай с молоком, питаюсь нормально, что делать?

Зара
Зара
Пушкино
012664
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Мне на днях посоветовали каждый день пить немного тёмное пиво. А сегодня я нашла в нете инфу, что солодковое(тёмное) пиво прибавляет к-во молока. Ещё ем халву и запиваю чаем с молоком. Мне помогает.
Пожаловаться
Alena
Alena
Ян
13 лет
Аиша-Мария
7 лет
Драммен
иногда не помогает спец чай, сцеживания
тогда попробуй взять малышку на руки, приласкать, не торопясь прикладывать, расслабиться, не нервничать по поводу придёт или нет молоко, хватит не хватит!
пить можно простую воду, хорошо бы один стакан за минут 20-ть до кормления, и пить по-немногу в процессе кормления.
если не хочется, не заставляй себя!
 главное не нервничать, спокойно и с улыбкой начинать кормление, поглаживая своё маленькое чудо!!!
молочко придёт!
удачи!!!
Пожаловаться
Наталья-ФОТОГРАФ
Наталья-ФОТОГРАФ
Москва

мне очень помогает чай с молоком, постоянно его пью, гадость конечнь, но уже привыкла, все-таки это для малышки, а врач советует еще пить специальные чаи для повышения лактации. Вообще я слышала такую вещь как кризис лактации, время когда молоко пропадает, но потом все нормализуется, главное ни в коем случае не прекращать кормить грудью, и прикладывать малыша почаще.

 




Пожаловаться
Зара
Зара
Пушкино
Пыталась сцеживаться, по полчаса с электрическим молокоотсосом сижу и максимум по 5 гр А евдь специально покупала для увеличения лактации…
Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет

Значительно удалось повысить удои сцеживанием. Только делать это нужно систематически, а не раз от раза.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород
А еще- для лактации хорошо помогает смесь для кормящих женщин «Лактомил» и чай «Лактавит»
Пожаловаться
АлИнКа
АлИнКа
Асбест
А мне Лактавит не помогает( Пью чай с молоком!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород
Все правильно пишут- прикладывай чаще, а потом еще и сцеживайся дополнительно, тогда больше приходить будет молока. У меня с самого роддома молока не хватало и сейчас на смешанном, но все же как-то тяну, хотя дочь еще 3 месяца назад грудь перестала днем брать, только ночью. Днем приходиться сцеживать, чтоб сосвсем не пропало. В общем чаще прикладывай и чаще сцеживай.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
вот и у меня так несколько дней назад было! я на ночь куриный бульон пила, курочку вареную кушала и душ контрастный принимала – восстановилось все!
Пожаловаться
Гулечка/ не люблю просителей/
Гулечка/ не люблю просителей/
Уфа
у вас скорее всего скачок роста, и молоко уже приходит во время кормления, поэтому приход не чувствуете. успокойтесь, все у вас наладится. Мы со 2 мес на СВ, и до сих пор кормимся грудью
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Аришенька
12 лет
Шелехов
В аптеку приходите и спрашиваете чтобы вам посоветовали что поможет для усиления лактации, мне дали гранулы млекоина и чай с травками. Очень помогло в своё время.
Пожаловаться
Гаманенко Светлана
Гаманенко Светлана
Донецк
еще надо хорошее настроение попроси муженька купить те че нибудь новое ))) мне помагало  и прикладывай малюка почаще прям каждые пять сек)))
Актуальные посты
если часто икаешь
ночной сон 3 месяца