Ананасы при лактации

У меня возник такой вопрос: можно ли кушать свежие ананасы при кормлении грудью. 2 дня подряд съедала по пол ананаса, вроде всё хорошо (ттт). Какое мнение у вас на этот счёт?

 Алина
Алина
Ижевск
11135172
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Алина
Алина
Ижевск
Все педиатры говорят, что аллергия может проявиться только в течение 2 суток, если не появилась, то и не будет. Другое дело – что аллергены могут выводиться из организма до 4 недель. Например сегодня вы что-то съели, завтра у малыша пошла реакция, потом все покраснения спали, а аллергены гуляют по крови и через неделю-другую могут снова высыпать
Пожаловаться
 Алина
Алина
Ижевск
мой пупс иногда реагирует красным личиком на аллергены, но вот на ананас смотрю третий день уже тишина, если ребёнок не реагирует на какие-либо продукты, то какой смысл ограничиваться? Если проявится аллергия, то в течение 2 дней, но никак не потом в будущем
Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
Нельзя при грудном вскрамливании есть ни ананасы ни другие аллергены. Поймите, даже если сейчас всё хорошо это может отразиться в будущем, не дай бог аллергия начнётся. поэтому лучше воздержаться и вам и ребёночку будет лучше. даже если очень хочется подумайте о малыше вдруг в будущем у него разовьётся аллергия. нужно соблюдать диету даже если всё хорошо



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Чита
 Кушала практически всё. С осторожностью ела только цитрусовые. Ну, а если на ребенке ваше меню никак не сказывается, то почему бы и не покушать того, чего очень хочется
Пожаловаться
 Катя
Катя
Челябинск
Ананас – очень страшный аллерген, мне маленькой когда дали родители, творилось что-то страшное. Но, я думаю, если очень хочется начинать с очень маленькой порции… и наблюдать
Пожаловаться
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Екатеринбург
Я кушала ананасы и все было ок. Так что наслаждайся!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
Ой, я тоже очень хочу ананас!!! На НГ уже купили тем более)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
Я тоже думаю да… Я пробовала пока из банки и все нормульно
Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
13 лет
Омск
Если все нормально, то почему бы и нет?!!! Я ела абсолютно все!!!