Отлучение от гв

Девочки, всем привет!
Делитесь опытом, как отлучить от гв

Лена
Лена
Москва
117278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брест

Лучше постепенно, заменяй потихоньку одно кормление, постепенно на нет молоко и сойдет. Мне кажется неделя-две и все получится. Сцеживалайся до облегчения, если это надо.
Удачи с грудью и на операции?

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
11 лет
Савва
8 лет
Севастополь

а к какому сроку нужно отлучить?

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Операцию лучше не затягивать, но я попробую перенести на лето, а вот лечение предварительное возможно придётся делать в ближайшее время (точнее будет ясно по результатам анализов- на след неделе). Возможно придётся прям как можно скорее

Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
11 лет
Савва
8 лет
Севастополь
Лена 

просто от сроков сворачивания гв  зависят дальнейшие действия. Если срочно, то это один ход действий, если не срочно и есть время на плавное сворачивание, то это другой ход.  По поводу лекарств многие лекарства сейчас совместимы с гв, поэтому может и можно будет растянуть процесс отлучения.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Анна 

Да это понятно, что если времени много- плавное сворачивание, если мало- не плавное. А какие действия в подробностях?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катюша
5 лет
20н
Москва

И у меня такая же проблема! Смесь и бутылочку категорически не хочет! Причем детский чай, водичку уже из чашечки пьет, а смесь не хочет.А у меня тоже впереди операция и антибиотики...




Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Переводить на смесь. Тож хотела в 6 мес, но мой отказался от бутылки?

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

В итоге сейчас Вы всё ещё на ГВ? Мой тоже бутылку не берет

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
Светлана Николаевна 

Дневные свернула месяцев 10.в год перевела на смесь( по ночам). Через 2 мес сам отказался от смеси

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Нет, стал опять брать бутылку

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Усолье-Сибирское

А зачем так рано? На смесь хотите перевести?

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Так надо ☹️ нужно пройти лечение и операцию делать, а после неё толе курс антибиотиков…

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Лена 

Как жалко! Держитесь! Главное, что первые 6 мес кормили ???

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Barbariska 

Столько времени это гв налаживала ?♀️ больше 3х месяцев сцеживалась… ночами не спала ?… нам ещё в 2 недели сказали: все. Гв не получится. Вводите смесь. Так что пол года — это здорово что получилось. Но как теперь отлучить так, что бы ребёнок спокойно это пережил и у меня проблем с грудью не было ?♀️

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Лена 

Сама с ужасом думаю об этом… когда придёт пора

Пожаловаться
Maр
Maр
Москва

В 6 месяцев легко это не произойдет, ребенок не готов. Из общих рекомендаций — разделить сон / грудь, давать соску, бутылку ( сосать то что-то все равно надо )