мы совсем не набираем вес

Привет, у меня такая проблема: моей доче 14 дней. Она спокойный ребенок  в основном спит. Педиатр посоветовала мне кормить ее по требованию, что я и делаю, но она может проспать  5 часов подряд, потом просыпается, поест и опять на 4-5 часов засыпает. Я думала, что это нормально, раз не плачет и спит то растет и нет никаких проблем, но вчера я ее взвесила и поняла что мы совершенно не набираем вес, а стоим на одном месте. (+15 грамм не считается) При этом совершенно спокойные, редко когда плачем, ходим в туалет почти после каждого кормления, а иногда и в перерывах. Я совершенно не знаю что делать? Будить ее у меня плохо получается да и она потом капризная  и сонная. Но надо же кушать и вес набирать. Посоветуйте пожалуйста что делать!

мы совсем не набираем вес


Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
019779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

Девочки, спасибо большое. Попробую и правда кормить во сне. А у меня сейчас новая проблема, где-то час назад у меня жутко левая грудь заболела, причем низ груди, даже руку немного больно поднимать. Что это может быть? неужели застудила???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва
Во сне кормить, я своего так ночью кормлю, он только начинает просыпаться, даже глаза еще не открыл, я ему титю в рот и спим дальше, а он прям во сне сосет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Владислава
9 лет
Екатеринбург
две недели не показатель, я думаю… у меня дочка тоже первое время не набирала, все хотели докормить смесью, зато потом стабильно по 1 кг. в мес. набирать стала… давайте грудь, пока она спит… голодный ребенок спать не будет да и капризничать начинает… главное, не переживайте и все будет хорошо)))



Пожаловаться
Оля
Оля
Хмельницкий
есть такой термин «голодные счастливцы». тобишь есть общепринятое заблуждение что ежели ребенок голоден, то он будет орать — это совсем не так.
мы родились недоношенными и были как раз такими «счастливчиками». я будила каждые 2 часа и пихала сиську. в итоге из рд с +50 грамм.
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Можно во сне титьку пихать, ну а вообще моя такая же была, набрала за первый месяц 900гр, но пол месяца была на смеси, т.к я в больнице лежала
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
И за 1 неделю кстати мы скинули 400гр
Пожаловаться
Тримама дочек
Тримама дочек
Аленка
16 лет
Настенька
12 лет
Алматы
у меня такая же, я такая довольная была когда могла проспать всю ночь, а потом как и вы поняла в чем дело, намучилась страшно с ней, поставили  гипотрофию, сдавали на  стафилококки, совсем у ребенка аппетите не было. и только к 7 месяцам она стала более мене есть, но все равно не  фонтан  да и вес мы всего 4 кг набрали с роддома
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней

а с каким весом и ростом родились?

так-то, если нет потери веса, то волноваться не о чем. к тому же ребёнка ничто не беспокоит.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
ничего… значит так надо если её ничего не беспокоит… пусть спит… наберёте вес… не переживайте… сразу как поросёнка не должно ж разносить
Пожаловаться
Нина
Нина
Челябинск
Это нормально, а вообще не взвешивайтесь каждую минуту, в мес пойдет и вас взвесят
Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Новгород
Будите значит и кормите по часам, если по требованию у вас не получается пока.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
+1
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анюта
7 лет
Сандово
пусть так всё и остаеться, под конец месяца будете вес набирать, не переживайте!!!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Будите и кормите.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Даже не будите, а прямо во сне и кормите..
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
+10000000!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
просто для такой малышки слишком большие промежутки. 
Пожаловаться
ЖенаВождя
ЖенаВождя
Находка (Приморский край)
+1 Они во сне прекрасно чамкают. :) И, кстати, всего 2 недели — нормально все пока. С момента родов (в роддоме) новорожденные теряют в весе от 200 и более грамм. Сейчас вес как при рождении?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Согласна с Пряней! В роддоме почти все вес теряют… Старайтесь кормить хотя бы каждые 2 часа. Следите, чтобы правильно прикладывалась к груди. Не давайте пустышку. Посчитайте пописы, если больше 10 раз в сутки писает, то все в порядке. Если меньше — чаще прикладывайте, по своему требованию! Прибавка на ГВ от 450 гр в принципе считается в пределах нормы. Но мой ребенок в первый месяц 300 гр набрал, а во второй уже 1200 было.