Молочница?

Девочки, подскажите, нам 3 недельки. После роддома дисбактериоз (антибиотики после операции КС) и думаю вследствие этого белый налет на язычке. Педиатр определила, что это молочница. А еще у меня долго трещины на одной груди и боли после кормления минут через 10. Колит, тянет не сосок, а сама грудь. Тоже вроде как молочница. Уплотнений нет. Грудь мягкая, не наливается. Чем спасаться? Педиатр советует мазать зеленкой сосок после кормления. Типа и у меня дезинфекция и ребенку в рот будет попадать в рот и будет проходить молочница. А еще как вариант мокать пустышку в растворе соды и давать сыну. Мне эти методы кажутся варварскими :-). Неужели нет других способов справиться с молочницей? Пустышку давать боюсь, тк потом сын жует грудь, а не сосет. А про зеленку читала, что сушит и трещины еще больше будут.

Молочница?


МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
03414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Solnushko
Solnushko
Софиевка
Мы тоже содовым раствором, помогло.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
раствор соды и ваткой протирала рот дочке и себе соски. Долго проходило
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
У нас что-то было непонятное, похожее на молочницу. У Феде вроде особых признаков не было, а у меня сильно грудь жгло после кормления. Я 10 дней «мучилась-лечилась». На стакан воды 1 ч.л.соды. После каждого кормления наматывала бинт на палец, окунала в раствор и протирала ему ротик (дёсна, нёбо, щёки). А себе после каждого кормления протирала соски. Даже ночьё эти занималась! В итоге через дней 5 у меня прошло жжение. И вроде молочница прошла. Если она вообще была…