Смесь на ночь!

Мы на ГВ+прикорм. Но эти ночи сведут меня с ума! Мало того что дочь каждые 2 часа просыпается приложиться, так под утро часов с 4 она вообще не хочет выпускать грудь изо рта! Забираю-ор. Почему так? Ещё из-за того, что просыпается много раз, после окончательного пробуждения часов в 6:30-7 она минут через 40-50 опять ложится спать, будто досыпая, минут на 40! Посоветовали попробовать давать на ночь смесь, вот прям грамм 200, может начнёт лучше спать и сейчас просыпается из-за недоедания! Посоветуйте у кого так, что делаете? Как спасаете свой сон и сон ребёнка?

Юля
Юля
Москва
031683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Татьянина
Юлия Татьянина
Екатерина
6 лет
Павлодар

 Здравствуйте!Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «дизайн и ремонт». Просьба перенести тему в сообщество «здоровье и питание ребенка от года до трех лет》 ( https://www.baby.ru/community/22622/). При переносе, коментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Юлия.

Пожаловаться
Галя
Галя
Агата
3 года
Мар-дель-Плата

БЫЛО так почти месяц. Думала чекнусь. Потом вылезли первые 2 зуба. У нас, думаю, было связано с ними.

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Галя, именно ночные сны были такие? Днём у нас все ок, может несколько часов без груди прожить на прикорме. А вот ночь и особенно под утро караул.

Пожаловаться
Галя
Галя
Агата
3 года
Мар-дель-Плата
Юля 

Да. Абсолютно тоже самое. С 3-4 висела на груди, я забрать не могла, крик сразу. Потом вылезли эти зубы и стало нормально

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Галя 

Ты меня обнадежила! Спасибо?)

Вы уже вообще зубастики сладкие)

Пожаловаться
Галя
Галя
Агата
3 года
Мар-дель-Плата
Юля 

Не за что) да, у нас их 5 и ещё 2 лезут. Вечером ооооочень капризная (((у вас ещё ни одного?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Скорее всего зубы беспокоят, у меня старшая за несколько дней до того как зуб прорезался просыпалась каждые 45 минут. Попробуйте хвойные ванны, нам помогали.




Пожаловаться
lacki
lacki
Москва

Все тоже самое ?? с 4 утра скачет по нам кин конг ? сисю покушает и опять, потом через 40 мин уснёт, слышу кряхтит сисю опять дам, потом опять скачем! Ещё со звуками! И криком ? Хочу на ночь ввести кашу, если гречка пойдёт обещают что спать до утра будет ??

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Кто обещает?
Я пару раз давала кашу на ночь, не помню уже рис или гречку, ничего не поменялось. Вот думаю смесью накормить до отвала ? хочу совета не наврежу ли ей, если на ГВ мы.

Пожаловаться
lacki
lacki
Москва
Юля 

Я бы не стала мешать) моя мама обещала, мне что мы спать будет хотя бы до 7-8 утра))) рассказывала, что мы в детстве после каши спали хорошо))) по чуть чуть ввожу)) каши и молюсь чтобы мы спали сладкого ☺️☺️?

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
lacki 

Дай Бог что бы получилось ??

Пожаловаться
Katykat
Katykat
Москва

Это очень обьемная тема, почитайте сайты по обучению детей спать, например baby-sleep.ru там куча инфы они еще в инстаграмм есть
В кратце: Начать надо с привития новых привычек
Ввести надо ежедневный абсолютно одинаковый ритуал ко сну( у нас, купание, песенка, зашториваем шторы )
Никаких укачиваний и тп
В общем а потом вы выбираете методику обучения самостоятельного засыпания их много от самых длинных и мягких до неск месяцев может доходить, до коротких но жестковатых недели 2 и ребёнок спит всю ночь без груди и тп

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Спасибо большое!
Как-то пробовала метод: 2 минуты на руках-2 минуты сама в кроватке я выхожу, и так по кругу раз 10 — не понравился! Ребёнок так плакал, потом конечно вырубилась, но думаю больше от бессилия. Буду искать более мягкий способ,

Пожаловаться
Katykat
Katykat
Москва
Юля 

Метод трейси хог мягкий, но для использования любого метода нужен ритуал и тп

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
3 года
Москва

Давала на ночь смесь. Водила потихоньку. Потом месяцев с 7 опять началось. Она у меня очень активная и врач посоветовал кашу на ночь дать. Стал а спать чуть спокойнее ранее вставала каждый час. На каше каждые 3. Т.е. на ночь Каш у далее грудь. После отмены гв в 1.1 просыпается 1 раз в 5 утра и спит далее до 9

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Я тоже пробовала кашу. Первый ночной сон у нас всегда 3 часа, а вот дальше все больше и больше нужна грудь вплоть до самого утра((

Пожаловаться
Katykat
Katykat
Москва

Это привычка просыпаться… смесь не поможет
У нас смесь и были теже проблемы пока не научили сына спать без вредныз ассоциаций

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Как отучить?

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

А расскажите про смесь. Как часто она с ней просыпается ночью? Просит бутылочку и по сколько съедает?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
1 год 3 месяца
Березники
Юля 

Мы почти с рождения на ив и тоже бывают дни когда встает каждый час, в основном раз за ночь, а вообще если у вас ребенок и днем и ночью засыпает на груди скорее из за этого она вас и будет ночью вам нужно научить дочку засыпать самой… но бывает и что не наедается

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Виктория 

Засыпает с грудью на ночь только. Днём в коляске в основном и с белым шумом.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
1 год 3 месяца
Березники
Юля 

Найдите в инста консультант по сну mom_pati там она подробно рассказывает о сне на груди и почему ребенок просыпается постоянно

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Виктория 

Спасибо! Сейчас подпишусь!




Пожаловаться
Galina
Galina
Тамбов

У нас так уже месяцев 5 ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Зубы при этом вылезли?
Именно ночные такие, да? Потому как дневные у нас ттт нормальные, может легко и без груди несколько часов пробыть, с прикормом.

Пожаловаться
Galina
Galina
Тамбов
Юля 

Да, у нас 6 зубов. Днем он тоже со мной только спит

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

У нас тоже самое!!! Грешу на погоду! Душно..

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

У нас точно не погода, уже давно началось.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Москва

У нас тоже самое один в один, только сын не орет если вытаскиваешь грудь, а начинает лазить по кровати и по нам))) сама не знаю как поменять это

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

А дневные сны у вас сколько и по сколько?)

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Москва
Юля 

Первый минут 30, в обед час, полтора и вечером минут 30 потом играется и уже до утра укладывается ) но бывает и 4 раза по минут 20-30 все