Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

Всем привет! Сегодня с нами -

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

На фото: Дарья.

Расскажи немного нашим читателям о себе?

Меня зовут Даша, мне 28 лет. Я Мама прелестной доченьки Василисы, 3 года.

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

На фото: спальня после ремонта

С чего начался ваш ремонт?

Ремонт начался с приобретения жилплощади естественно) когда я узнала что беременна нужно было решить вопрос с тем где жить, т.к. Жили мы в съемной комнате, решили попробовать взять ипотеку, банк нам не одобрил, купили квартиру, задешево и убитую, до нас там жили квартиранты и на счёт ремонта никто не запаривался. Ну да ладно, подумали с мужем и решили что какой бы не был ремонт а делать под свой вкус все равно пришлось бы. Квартира была с деревянным полом, который сразу же было решено демонтировать и положить просто ламинат. Т.к. Брали ипотеку то денег на ремонт всей квартиры у нас не было и мы решили делать по чуть чуть. Начали с нашей спальни, т.к. Она и по площади более менее подходила чтобы жить в ней с ребёнком пока будет делаться ремонт в остальных комнатах.

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

На фото детская после ремонта.

Откуда берешь идеи для ремонта?

Идеи по поводу ремонта бывало что приходили в мою голову заранее, но бывало что решалось все тогда когда приезжали в магазин стройматериалов. Я по образованию дизайнер и художник поэтому придумывать будущий интерьер мне доставляло огромное удовольствие! В итоге остановились на том что спальня у нас будет в спокойных пастельных тонах. До сих пор вспоминаю как я с пузом на 32 неделе клеила обои и красила потолок) Было весело) после нашей комнаты следующим этапом нашего ремонта стала детская. Её я почему то сразу решила делать в желто-зелёных тонах, возможно потому чтобы она подходила как для девочки так и для мальчика… После детской делался зал, буквально перед новым 2016 годом) Этим летом делали санузел. Ну и на данный момент на повестке дня у нас прихожая!) Надеюсь доделать её до нового года!)

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

На фото зал после ремонта.

Правду говорят, что ремонт доведет до развода? Какие вопросы для вас с мужем самые сложные?

Про развод за эти годы ремонта задумывалась не раз, и все потому что я по натуре перфекционист и в моем проекте все должно быть с иголочки, но т.к. Муж делал все сам, а опыта в ремонте у него не было, конечно у него не все получалось так как хотелось мне) Да и стены в панельном доме далеко не идеальные)

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

На фото процесс ремонта.

С какой самой большой трудностью вы столкнулись за время ремонта?

Самое сложное было все таки снять полы во всей квартире, залить раствором самовыравнивающимся и постелить ламинат. На этом этапе у нас даже случился один конфуз, когда заливали пол в прихожей оказалось что где то была щель между панелями, и весь раствор просочился до 2-го этажа, учитывая что мы живём на 4-м… Благо соседи у нас адекватные и сильно не ругались) Отнеслись с пониманием к молодой семье, за что им огромное спасибо!) На втором месте по сложности наверное был санузел, т.к. Муж его делал один, пока мы отдыхали на море) Самая большая трудность в ремонте это конечно же финансы, точнее то когда они ограничены, а хочется сделать конфетку) Именно из-за этого у нас был почти год перерыва когда ремонт наш пришлось «заморозить».

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

На фото процесс ремонта.

Какие мелочи помогают создать уют?

Про мелочи создающие уют, думаю не открою ни для кого большого секрета, что это все таки текстиль больше всего, я очень люблю выбирать всякие пледики, подушки, шторы… А ещё я очень люблю фотографии и фоторамки, но пока осуществление некоторых идей находится на стадии представления)

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

На фото процесс ремонта.

Доченька помогала делать ремонт, в чем заключаются ее обязанности?

Дочка начала «помогать» только вот недавно, до этого она была малюткой и с ней сидела бабушка, да и сейчас не скажу что она помогает) Больше мешает!) Очень ей нравится играть с рулеткой)

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

Лучшее средство от депрессии — ремонт. Голова все время занята, эмоции бьют через край.

На фото процесс ремонта.

Что ты посоветуешь тем, кто собирается делать или задумывается о ремонте?

Людям которые собрались делать ремонт, особенно тем кто будет это делать своими силами я хочу пожелать огромного терпения!)))) его чаще всего не хватает!) Ну и не боятся экспериментировать!) Желаю всем кто столкнулся с этим чтобы все задуманные идеи воплощались! Хватало на осуществление мечты и средств и сил! Ну и конечно же просто счастья!)


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
3152030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дана
Дана

Верно! Но я пью периодически антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Пожаловаться
Ula
Ula
Альметьевск

Очень миленько вышло!)

Пожаловаться
MadmyaZell
MadmyaZell
Сын
9 лет
Ангелочек
3 года
СыночекАнгелочек
4 года
Доченька
2 года
Оо у меня только начало ремонта в убитой квартиры «после бабушки»у вас очень круто получилось!!! Интересно было б на кухню взглянуть))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
А фото ванної кімнати немає?

А взагалі круто все

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Гордей
8 лет
Любовь
4 года
Москва
Отлично ?
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

Благодарю)

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск

Молодцы, хорошо потрудились!

Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

Спасибо!)




Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Михаил
27 лет
Никита
22 года
Данила
20 лет
Елизавета
15 лет
Янгель
Здорово сделали ремонт!
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

Спасибо!))) мы старались)

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
7 лет
Ростов-на-Дону

Спальня уютная получилась)

Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

Спасибо!)

Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
10 лет
Москва

я при ремонте до 39 кг похудела от нервов)) с меня свадебное платье на шнуровке сваливалось)))))))

Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

39 кг это для меня какая то жуткая цифра))) перед свадьбой я тоже конечно была скелетом но не из за ремонта)))