Как сделать уют недорого

Не так давно переехали в квартиру с ремонтом, в принципе ремонт норм, но обои серебристые, прям темнят, менять не будем пока: дети маленькие, да и хорошие обои стоят денег, а мы планируем через несколько лет переезжать, не хотим тратиться, хотим побыстрее ипотеку закрыть, так вот, переезжали мы из однушки в двушку, необходимой мебелью потихоньку обживаемся, но она особо уюта не добавляет(

Подскажите девочки, что добавляет помещению уюта, и желательно, чтобы это потом можно было в новое жилье забрать


Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
0303348
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева Маркова
Ева Маркова
Мария
11 лет
Марк
13 лет
Москва

Текстиль делает уют, что-то вроде — шторы+подушки-думочки одного оттенка… Прихватки и полотенца из ткани одного рисунка… Во вторых, можно сделать рамки красивые, сейчас даже целые схемы можно найти, как их развесить в ансамбле, и вид будет очень классный, современный. Рамки дешевые в икее беру. Еще уют добавляет порядок. Поэтому советую взять комод хотя бы, чтобы вещи не висели на спинках стульев и не валялись игрушки. Освещение опять-таки — точечные светильники мужчина с руками сделает за вечер, и все это недорого, а вид совсем другой будет!) Насчет мебели — кровати брали вот недавно, летом, на дачу, искали именно недорогие, чтобы не вкладывать кучу средств в летне-осенний дом. Брали в , в разделе — дешевые кровати, не пожалели. А еще недавно в икее взяли по акции дешевый стол, типа журнального, на нем детки у нас рисуют, совместные игры проводят, играют за ним. Удобно. Так что советую еще подписаться на акции разных магазинов — метро кэш-н-кэри, икея и тп.

Пожаловаться
Галина Мосенкова
Галина Мосенкова
Вероника
9 лет
Серпухов
Мне кажется семейные фотографии в одинаковых рамках
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
Это есть, тоже свекровь икеевские рамки нам декорировала
Пожаловаться
катерина Полянская
катерина Полянская
Егорьевск
Мне кажется, что уюта добавят подушки на диван, может даже разноцветные, цветов побольше, фотографии в рамках.



Пожаловаться
Лягушка
Лягушка
Головастик
4 года
Торшер
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белореченск

шторы, разные элементы декора, вроде картин, фоток или подушечек красивых, живые цветы домашние, да и много всего перечислить можно )) главное, чтобы этот декор тебе приятен был )) вот у меня с этим проблема — половина декора, это по сути пылесборники и учитывая мою аллергию на пыль они не столько уют создают, сколько раздражают ))

Пожаловаться
Катя
Катя
Шторы, пледик на кровать яркий. Походи по магазинам и может что-то сразу придумаешь. Кстати на сормовской есть оптовый склад они и в розницу продают
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
Как называется? Попробую в инете посмотреть
Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород

Например. Это фото старой квартиры, сейчас делаем ремонт, поэтому создание уюта в процессе))

Как сделать уют недорого
Как сделать уют недорого
Как сделать уют недорого
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
Спасибо, красиво у вас! очень интересный вариант, что теневая занавеска вся на одну сторону переходит…
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярославль
Подскажите, пожалуйста, кресло, которое под картиной стоит у вас, удобное?
Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород
Анна 

Да, очень) У меня мама, как только приходит к нам в гости, только в нем и сидит) Единственный минус, что со временем может немного чехол съезжать (он на липучках). Но не критично.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярославль
Olga 
Спасибо.хочу маме такое купить. Стандартные не влезают.это по габаритам в самый раз. Отзыво мало



Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород

Если обои темнят, то светлая мебель. Уюта добавляют различные аксессуарчики, сувениры, картины, это, если пыли не боитесь)) Моя слабость. Люблю все до мелочей продумывать))

Пожаловаться
Julia Golofast
Julia Golofast
Иван
4 года
Полина
3 года
Краснодар

Очень добавляют тепла вышитые крестиком картины на стенах)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
О, спасибо, но это прям долго крестиком вышивать, я хочу попробовать картину по номерам раскрасить
Пожаловаться
Julia Golofast
Julia Golofast
Иван
4 года
Полина
3 года
Краснодар
Юлия 
тоже тема хорошая))
Пожаловаться
Ксения Пермякова
Ксения Пермякова
Ульяна
9 лет
Новоуральск

Не знаю… у меня та же проблема. Только мне кажется проблема у меня в мебели. Наставлено все не красиво. По другому никак как у нас в спальне на одной стене окно, на другой окно и на третьей двери. В гостиной на одной стене 2 окна, на другой балконные двери, на другой широкие входные в комнату. Мебель трудно расставить.

Пожаловаться
Julia Golofast
Julia Golofast
Иван
4 года
Полина
3 года
Краснодар

И фотографии в рамках с улыбками))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
У тебя прям сплошные окна))
Пожаловаться
Ксения Пермякова
Ксения Пермякова
Ульяна
9 лет
Новоуральск
Юлия 

Это вообще капец)))

Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
Санкт-Петербург
Текстиль добавляет уюта. Шторы, ковры, подушечки всякие на диванчике и прочее.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
в детской есть ковролин, а свекровь сошьет детям шторы к нг, мне осталось придумать какие))
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Шторы. Элементы декора. Посмотрите палитры к вашим стенам. К серому хорошо и красный и желтый
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
Шторы в детскую сошьет свекровь к нг, она отличная швея, мне осталось придумать какие))
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Юлия 
Ну вы посмотрите палитры. В детской тоже темные обои?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
Какая Есть 
они серебристые типа, они не темные в принципе, но темнят помещение
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Юлия 
Розовый хорошо. Шторки. Солнечно желтые. Красные. Подушки. Игрушки. Коврик можно яркий. Типа футбольго мяча или что то в этом плане. Экспериментируйте
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Юлия 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
Какая Есть 
Спасибо))