Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Всем привет!

Сегодня мы общались с https://www.baby.ru/u/usr958082/.Темой нашего общения стал ремонт в новой квартире.

Расскажите о себе...

— Привет) Меня зовут Ира, мне 23 года. Замуж вышла в 19 лет, родила почти в 22. Получаю высшее образование в БГУ биофак. Родом я из Гомельской области г. Жлобин, живу в Минске уже скоро как 6 лет. Муж минчанин. У нас прекрасная доченька Полина, наша гордость и радость)

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

На фото: квартира ДО ремонта.

Откуда вы брали идеи для ремонта?

— Я очень люблю смотреть разные проекты дизайна квартир. Пересмотрела практически все выпуску Идеального ремонта и Квартирного вопроса. Покупала несколько журналов по дизайну и смотрела фото в интернете.

С какой самой большой трудностью вы столкнулись за время ремонта?

— Самая большая трудность — это найти качественный материал за приемлемую сумму. На это я тратила все свое время, т.к муж работал, я ездила с ребенком по строй магазинам и искала то что нужно именно нам.

Какие вопросы встали перед Вами на начальном этапе ремонта?

— С чего именно начать) Квартиру мы купили в стадии ремонта, в ужасном состоянии, так что мы решали с чего начинать, т.к на ремонт у нас был ровно месяц и нам нужно было заехать с вое гнездышко.

Скажите, какие мелочи помогают создать уют?

— Мне кажется это фоторамки с любимыми фото и любимые вещи (например у меня это плед, а у мужа его модели самолетов, которые он сам собирает). И еще свечи, я очень люблю свечи)

Не было ли разногласий с мужем? Как говорят, что ремонт может довести до развода?!)

— Я боялась того что мы может упереться лбами, но на мое удивление мы не разу не поругались, мы сошлись во всем, начиная от обоев заканчивая сантехникой. Мне кажется что после ремонта, мы стали еще ближе.

Наверняка всё таки есть самый любимый уголок в квартире?! Расскажи о нем.

— Ванная комната. Там все как я мечтала (осталось докупить конечно еще кое что, но все сразу не купишь). Там очень уютно и чисто)). У нас в квартире все новое кроме кухни(она осталась после прошлых хозяев), потому что средств не хватило. Кухня у нас маленькая 5,5 м, требует особого продуманного дизайна. Я его уже придумала и согласовала с одной фирмой, стоит дорого, но она того стоит. Когда все поменяем наверное любимое место будет кухня.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

На фото: квартира В ПРОЦЕССЕ ремонта.

Дети принимают участие в ремонте, в чем заключаются их обязанности?

— Наша крошка совсем мала что бы помогать, и во время ремонта она была у бабушки.

Как вы решали вопросы с цветовой гаммой?

— Цвета у нас в квартире 3-белый, серый и беж. Все как я люблю) Яркого не хотели ни муж, ни я.

Знали ли Вы заранее, что Вы хотите увидеть в результате или это определялось по ходу ремонта?

— Знала заранее. Когда первый раз увидела квартиру в голове сразу появились картинки, в ходе ремонта кое какие изменения внес муж, но так мне нравится еще больше)

Что вы посоветуете тем, кто собирается делать или задумывается о ремонте?

— Мой совет такой заранее все продумать, обдумать и просчитать. Определитесь с суммой которая нужна вам на ремонт и отложите в 1,5 раза больше) Траты в ходе ремонта всегда значительно превышают уже спланированные затраты, все просчитать заранее невозможно. И моя любимая фраза — мы не такие богатые чтоб покупать дешевые вещи. Лучше подождать и купить лучше, чем сразу, чтобы было, но дешевое. Мы еще многое не купили, из того что планировали, но мы копим на хорошие и красивые вещи) И пусть ремонт вам будет в радость)

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

На фото: квартира на сегодняшний день.

Что Вы пожелаете нашим читателям?

— Вдохновения и средств на исполнения всех желаний.


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
13462190
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Без обид, но ремонт обычный. Ничего в нем нем. Идея с нишей неплохая, но цвета не сочетаются, имхо. А как вы в машинку вещи закладываете?? Мне понравились ваши двери. Ну а плитка, не выглядит на такие деньги, может фото не удачное
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск

Алена, да на фото она никакая. в жизни все кто заходил в ванную были удивлены) главное что нравится нам) а ремонт конечно обычный, никто не говорил что суперремонт.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Ирина, Самое главное, что вам комфортно!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

да уж… я в шоке от этих «комментаторш»! не нравится — можнои промолчать! Зачем так грубо писать!

Мне лично нравится цветовая гамма ваша. Да и ремонт за месяц из того что было — просто отличный! Тем более все сами! Молодцы!!! а сделать квартиру пестрыми цветами, чтоб в глазах рябило — много ума не надо)) Всего должно быть в меру!

Никого не слушайте. Главное, что Вам с мужем уютно и все нравится! И вы знаете, что сами это сделали, сами на это заработали и не зависите от родителей или еще кого-либо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Юлия, это точно, спасибо)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
Ирина, Я согласна с Юлей) я в своей квартире делаю ремонт по тому же принципу))) квартиру купили только полгода назад)
Пожаловаться
Надя
Надя
Антон
9 лет
Таганрог

А мне очень даже нравится. Комфортные, спокойные тона. Молодцы!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
я если честно пожалела что дала это интервью, *** все с ног и до головы, только я уверена что 90 процентов этих женщин сидят в съемном или родительском жилье и зависть их съедает, я понимаю что суперского в ремонте ничего нет, но колхозного, убого и серого я тоже не вижу.
Пожаловаться
Надя
Надя
Антон
9 лет
Таганрог

Ирина, В интернетах все дизайнеры))) а вы и правда молодцы!!! Не расстраивайтесь)




Пожаловаться
Маргарита Донская
Маргарита Донская
Москва

Заголовок зацепил… Все детство слышала эту фразу от очень близкого человека…

Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Истра

в целом неплохо… что все в одной цветовой гамме — мне это нравится… Мне не понравилось… точнее я не поняла возвышенность для душевой кабины… зачем? И машинка… а если неполадки, ток как ее от туда выковыривать? И как-то встречалась картинка в инете, запомнилась она мне… вся светлая кухня, белая или серая не помню… и ярко лаймовые стулья, свечи такие же, какие-то декоративные вещи… тое сть смотрится хорошо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Дюдюка Барбидокская, из-за труб так высоко. раковина на кранштейнах висит, снял и вынял машину, но она новая практически. надеюсь будет долго работать)
Пожаловаться
Динара
Динара
Ангелина
9 лет
Москва
Мне нравится! Молодцы) а можно спросить это панно или что такое красивое с домиками?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Динара, это гомельобои 1 лоллар за рулон) туда мы будем делать фотообои бара, все обои в квартире временные бумажные, на них будем скоро клеить хорошие обои.
Пожаловаться
Динара
Динара
Ангелина
9 лет
Москва
Ирина, Супер!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Места мало… не пройти…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Оксана, 50 кв.м больше метража за эти деньги мы не нашли.



Пожаловаться
Сумасшедшая мамаша
Сумасшедшая мамаша
Алексей
6 лет
Ростов-на-Дону

что за пузыречки в нише?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Сумасшедшая мамаша, коллекция мужа маленьких бутылочек, это только половина.
Пожаловаться
Сумасшедшая мамаша
Сумасшедшая мамаша
Алексей
6 лет
Ростов-на-Дону
Ирина, мой их тоже коллекционирует, но не только маленькие. Все наши до 1945 года. У нас их несколько тыс, если что можем вам все ненужные мелкие отправить, а то меня они уже напрягают
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Сумасшедшая мамаша, мой собирает только маленькие и импортный алкоголь. но я у него могу спросить, нужны ли они ему)
Пожаловаться
Елена
Елена
Согласна с вами в выборе цвета — кухня должна быть только белая! А насчет цвета в комнатах, я бы даже светлее сделала и обои взяла без рисунков )) кому мало красок, боюсь представить что там у вас за буйство на 36 квадратах ))
Пожаловаться
Валерия Евтехова
Валерия Евтехова
Москва

яркие интерьеры это ужас! ладно еще когда дизайнер работал, а то что тут многие выставляют, это ж смотреть страшно… за то претензии на вкус у всех. Скажу как дизайнер интерьеров, комфортнее всего жить в простых, светлых интерьерах. Лучше всего облегченная классика, она еще и из моды не выходит. А яркие акценты всегда можно добавить с помощью декоративных элементов в зависимости от сезона и настроения

Пожаловаться
Uno Momento
Uno Momento
Москва

Как по мне, так все очень красиво, я тоже люблю пастельные тона, ненавязчивое оформление и тд. Была бабушкина квартира, унылая, а сделали вы из нее конфетку, молодцы!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Uno Momento, спасибо)



Пожаловаться
Ainasha Omarova
Ainasha Omarova
Петропавловск

Дома должно быть уютно и комфортно, самое гдавное чтобы вам нравилось

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

а удобно, когда на возвышении душ.кабинка? уютно очень! у нас ремонт уже года три… строители пропадаютприедут, смету расчитвают, скажут что покупать и все… след простыл

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Морковка, очень старые трубы, по другому кабину было не поставить, пока не очень удобно, но мы решили уже этот вопрос, на пол под заказ очень красивый поддон(не знаю как правильно сказать) тогда все будет привычной высоты, ведь раковина тоже очень высокая)
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск

Лана,

Пожаловаться
Анна Синичка
Анна Синичка
Великий Новгород (Новгород)

по цветам конечно на вкус и цвет, но то, что сами-молодцы

мы тоже с нуля делали всё сами, даже полы заливали и стены ровняли.В ванной плитку клали, потолок наборный сами, двери ставили входные и межкомнатные.Короче познали все прелести ремонта и познаём до сих пор

Так что могу понять вас.Молодцы

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Анна Пенькова, пол мы заливали только в ванной, а так и потолки делали и стены конечно ровняли, стены были самым сложным. обои самые дешевые поклеили т.к понимаем что кошка и маленький ребенок не даст им долго висеть! как в воду глядели, в двух очень видных местах Полина уже оторвала по приличному куску( подождем пока подрастет и переклеим во всей квартире) ванная у нас очень маленькая и совмещенная (хрущевка) и я очень хотела впихнуть туда стиралку т.к и кухня 5,5 кв.м, так что место в ванне мало, но все функционально будет. Мы еще над стиралкой будем вешать три полки до самого потолка и там конечно все уже будет аккуратно расставлено + зеркало с подсветкой) потихонечку все будем покупать и делать.
Пожаловаться
Анна Синичка
Анна Синичка
Великий Новгород (Новгород)
Ирина, для нас самым трудным на данный момент являются шкафы.Муж их будет делать сам и боится начинать-всё не знает откуда подступиться
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Анна Пенькова, у нас один большой, собрали быстро) он встроенный.
Пожаловаться
Анна Синичка
Анна Синичка
Великий Новгород (Новгород)
Ирина, это круто.Хочу уже скорее свою мебель тоже
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Анна Пенькова, нам еще тоже столько надо, что голова кругом))) диван в зал нужен, кресло и приставку выбросить, а поставить нормальный диван.
купите все свое)))
Пожаловаться
Анна Синичка
Анна Синичка
Великий Новгород (Новгород)
Ирина, удачи вам в дальнейших планах!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Минск
Анна Пенькова, и вам)
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации