Здравствуйте дорогие мамочки) нужен совет! живем в хрущевке, ремонт сделали только в зале к рождению сына и на этом все и закончилось😢 на выходных психанула и оборвала обои в коридоре, т.к. мой сынок начал это делать раньше и тащить в рот бумагу. С обоями справилась быстро(3часа), они и так обрывались в некоторых местах. (Кидаю фото этого ужаса). Вот надумала сделать все декоративной штукатуркой))) но совершенно не знаю, как она себя поведет на такую поверхность как у меня. Как видите пол стены окрашено(ох уж эти хрущеки😞). Нужно ли шпаклевать или просто все немного зашкуть и обработать акриловой грунтовкой, как говорят в всех видео по нанесению штукатурки этой, просто у них же там норм поверхность! Понятное дело, что я отбивать эту краску не хочу и не буду. Может ктото сталкивался с такой ситувцией? Подскажите)))

Майя Лисянская
Майя Лисянская
Даниил
4 года
Ростов-на-Дону
0241439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня

Если обои не вариант совсем, то нужно обязательно зашкурить до штукатурки и покрыть акриловой грунтовкой и лучше сделать это два раза, мы так сделали и все легло отлично. Хотя мужу говорили что можно этого и не делать, но мы не поленились и результатом довольны. Грунтовку брали вот такую

Пожаловаться
Майя Лисянская
Майя Лисянская
Даниил
4 года
Ростов-на-Дону

А грунтовка обычная или специально какая то по краске?!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочурка
8 лет
Москва

Проблем никаких! Я сама штукатурю дома, пока муж на работе))) главное прошкурить хорошо и загрунтовать в 2 слоя. Первый сохнет 6 часов, второй 12!!! Мы сделали silk plaster.оооооч довольны!)




Пожаловаться
Мария Дизайнер
Мария Дизайнер
Матвей
21 год
Одинцово

на вашем месте я бы декоративным светлым кирпичём сделала… меньше проблем

Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
10 лет
Долгопрудный

Шпаклевать и грунтовать обязательно, а вообще декоративную штукатурку надо уметь наносить. Быстрее просто поклейка обоев.

Пожаловаться
Майя Лисянская
Майя Лисянская
Даниил
4 года
Ростов-на-Дону

Да керпичи тоже буду использовать, осталась не большая упаковка от ремонта в зале(в зале тоже керпичи). Просто их можно заколорировать в другой цвет, чтобы уж вообще никто не догадался;)планирую фисташковым делать коридор, а керпичи под венге цвет закрасить, таким цветом у нас двери. Уже начала дырки(штробы) от проводки шпаклевать, делаю ремонт пока ребенок спит, муж все время на работе и вообще он не потдерживает мою вот эту задумку с ремонтом, ходит вопчит и недовольствие проявляет? человек настроения....

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Невинномысск




Пожаловаться
Майя Лисянская
Майя Лисянская
Даниил
4 года
Ростов-на-Дону

Обои не хочу, просто я не написала, что еще через лет 5 наверное будем делать кухню, а туда надо проводить электричество. Заготовки проводов, в том направлении, в коридоре уже сделаны, но все равно коридор будет протдаваться изменениям и думаю дошьукатурить будет лучше, чем перекликать обои и под ними заново шпаклевать..

Пожаловаться
Майя Лисянская
Майя Лисянская
Даниил
4 года
Ростов-на-Дону

Да, вот так и думала сделать, дай Бог чтобы держалось))

Пожаловаться
Инна
Инна
Ростов-на-Дону

Зашкурить до штукатурки надо обязательно и грунтовкой два раза покрыть с промежутком в сутки. И обои реально легче будет поклеить, чем декор.ш-ку.

Пожаловаться
Liza
Liza
Anzhelika
7 лет

Насечки сделать, а шкурить — офигеть можно. Потом грунтовкой и штукатуркой.




Пожаловаться
Майя Лисянская
Майя Лисянская
Даниил
4 года
Ростов-на-Дону

Сама буду наносить, кучу уроков просмотрела, думаю справлюсь)) шпаклевать умею и тут справлюсь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Никита
24 года
Анита
20 лет
Алиса
8 лет
Балашиха

Замучаетесь шкурить и шпаклевать! Все будет в пыли и вы без сил. Клейте фактурные светлые однотонные обои — они немного скроют неровности и визуально расширят пространство. плюс зеркало желательно.

Пожаловаться
Лика
Лика
Челябинск

Смотря какая штукатурка. Есть термоядерные — им никакая краска не помеха. Тут ведь от дизайна зависит. Сами или мастера нанимаете?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Марк
7 лет
Донской

Для начала, нужно все зашпатлевать, обязательно!

Показать ещё
Актуальные посты