Стол вдоль окна или лучше к стене для школьника?

Девушки,  всем привет! Оборудую комнату для двоих детей школьников. Подскажите, как лучше ставить письменный стол:

К окну — тогда переживаю, что солнце будет мешать детям практически все светлое время суток.

Стол вдоль окна или лучше к стене для школьника?

Или к стене — вот такой вот закуток получится. 

Стол вдоль окна или лучше к стене для школьника?

Вы бы куда поставили стол?



Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
12 лет
Марк
13 лет
Москва
1641337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Самая Любимая
Самая Любимая
Вера
5 лет
Екатеринбург

Вот у меня 6летний сын, мы в сад не ходим, но готовимся дома к школе 5 дней в неделю, недолгие занятия пальчиковая гимнастика, артикулляционная, по письму, чтению, счёту и обязательно заканчиваем творческим занятием. Так вот, мы садимся рядом и я слежу, часто отвлекается, спину горбит и тд. А вторая дочь,1,8 пищит да лезет, ей надо с нами, так же как брату сидеть за столом, тем же заниматься. И не канает, что у нее свой пониже столик и стул, надо с братом все

Пожаловаться
Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
12 лет
Марк
13 лет
Москва

дада, аналогично, всем надо за один усесться))

Пожаловаться
Самая Любимая
Самая Любимая
Вера
5 лет
Екатеринбург

Правильно сказали, что если у окна, то сядете между двумя и будете помогать то одному, то другому. А еще, дети очень долго еще будут играть вместе и лепить и рисовать и конструктор там всякий и это интереснее делать за одним большим столом всем вместе и с мамой и с папой. Да еще будут привыкать, что бывает сосед по парте и он создаёт некий дискомфорт, такая закалка своеобразная, в школе же по парам сидят. А если что-то сложное по учёбе, то можно и с каждым отдельно позаниматься.

Пожаловаться
ТаНяМаТаНя
ТаНяМаТаНя
Настюша
9 лет
Машенька
5 лет
Нижний Новгород

Мечтаю стол поставить вдоль окна. Солнце мешать не будет если подобрать правильные шторы или жалюзи




Пожаловаться
ольга
ольга
Александр
4 года
Ухта

2 вариант

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Котёнок
10 лет
Зайчонок
7 лет
Соловейчик
4 года
16н
Жуковский

Я у стены сделала. Что бы меньше отвлекались. А свет у них лампа хорошая настольная.

Пожаловаться
Keto
Keto
Байрам
6 лет
Махачкала

2👍

Пожаловаться
Анастасия Говоруха
Анастасия Говоруха
Кристина
8 лет
Сосногорск

У нас свет от окна падает с левой стороны




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
3 года
Ростов-на-Дону

К окну)

Пожаловаться
Венера
Венера
Ева
6 лет
Волжский

2

Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва

Я бы выбрала второй вариант. Для защиты от солнца можно повесить жалюзи или ролл-шторы. А насчет первого варианта — мне категорически не нравятся эти кровати, во первых бардачно смотрятся, как в казарме, А во вторых — небезопасно.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Богданчик
5 лет
Киев

Если второй вариант, то учитывайте вариант работы за столом и в позднее время когда свет с окна не светит. Оствещение комнаты остаётся за спиной ребенка. Опять таки нужна помощь светильника… правильно когда свет падает с левой стороны. Но не всегда можно это сделать в комнате. Тут смотрите ваши возможности по мебели и планировке




Пожаловаться
Камила
Камила
Майлин
2 года

К окну конечно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток

К окну

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Мне у стены больше нравится

Пожаловаться
Mammamia
Mammamia
Алматы

Рабочее место для ребёнка нужно выбрать с максимальным комфортом и правильным освещением, а стола для двух детей достаточно и одного, как мне кажется. Главное чтоб полки разные были под учебники и тетради. Наши работают с гаджетами, поэтому места немного занимают. Стол у окна это оптимально но у нас расположение комнаты не позволило и мы установили у двери, но дополнительно купила настольную лампу

Показать ещё