Кто любит создавать уют, нужен ваш совет

Девочки-волшебницы, я снова нуждаюсь в совете.

Итак, что имеем. Гостиная вытянутая, размером 5 на 10(это грубо, на самом деле там плюс минус, могу скинуть проект). По длинной стороне 3 окна. Планируется зона отдыха, совместного пребывания, игр, просмотра тв и зона готовки — обедов. С кухней все более менее ясно, а вот с отдыхом какой-то сумбур в голове.

Мы любим смотреть тв лежа, значит, надо брать диван с оттоманкой. Или просто с посадкой полулежа, но на таком диване будет не слишком удобно гостям. Ааа, короче, мой мозг, особенно после бессонных ночей, а Маша уже месяц встаёт ночью каждый час, а то и чаще, в общем, соображаю я сейчас туго, а выбрать надо в ближайшее время. Может, кто умеет рисовать, и может подсказать, или сами недавно делали ремонт и осталось много интересных идей, как грамотно и удобно все сделать?


Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
08466

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мать
Мать
Котёнок
8 лет
Хельсинки

В один угол кухню, возможно с островом, стол вдоль гарнитура ( стены 5м).

А диван спиной к столу и п образный, диван вам не нашла, но дорисуйте второе место для лежбища)

Кто любит создавать уют, нужен ваш совет
Кто любит создавать уют, нужен ваш совет
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
6 лет
Ваня
4 года
Геленджик

В инсте

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
6 лет
Ваня
4 года
Геленджик

Ещё попробуйте обратиться к дизайнеру в месте нашла, она работала со мной дистанционно стоило прям вообще копейки, три варианта с имеющейся мебелью она мне накидала за 700₽. Ну и вообще толковые вещи говорила, по поводу конкретно моей гостиной. Было весьма информативно




Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
6 лет
Ваня
4 года
Геленджик

Вам надо рассмотреть возможность поставить за спинкой Дивана возможно тумбочку длинную или консольный стол, перед диваном естественно ковёр. Это все уравновесит пространство и скрасит разделение комнаты, должно быть уютно.

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
6 лет
Ваня
4 года
Геленджик

Мужу все диваны маленькие, развалиться негде. Брали в Новороссийске в тц за маком возле кольца, там много мебельных фабрик. Взяли с хорошей обивочной тканью, приятная на ощупь, выдвижную часть тоже обтянули ею. Вместо спинки большие метровые подушки. Очень мягкие. В разложенном состоянии он 2 на 3, нам пока хватает, сейчас я его даже не складываю, с похолоданием детвора на нем ползает, скачет. Он стоит спинкой к проходу, оказалось очень удобно.

Пожаловаться
ПрынцессаВредина
ПрынцессаВредина
Москва

Я бы брала то, что удобно мне и моей семье, там же вам жить, а не вашим гостям...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Есть же вроде диваны, у которых спинка в положение полулежа откидывается. Или я ошибаюсь?

Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж

Приложение пинтерест в помощь. Скиньте план сюда человек смотрит и сразу обычно видит что и куда поставить надо.