Ушные пробки. Кто сталкивался?

девочки были сегодня на приеме у ЛОРа сказал что у нас ушные пробки хотя сама я ничего не видела, ушки чистили регулярно да и серы всегда было не много. Так вот назначили препарат А-Церумен капать, если не поможет —   в пятницу на промывание. Я например не представляю как годовасику можно промывать уши, у меня сердце не выдержит весь этот ор слушать тем более у нас грыжа пупочная, не хочу промывания. но почитав отзывы о препарате А-Церумен в инэте задумалась, пишут что у многих после него пробка не то что не выходит а вообще размокает и перекрывает полностью ухо в следствии чего люди глохнут аж до промывания… теперь не знаю что делать. Кто пользовался помогало, нет? Может кто-то пользовался другими препаратами толковыми?

Ушные пробки. Кто сталкивался?


Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
091285
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АленаСчастливая☼ МАМА♥♥♥
АленаСчастливая☼ МАМА♥♥♥
Алексей
15 лет
Харцызск
ушную пробку так просто не увидишь, ничего тут страшного нет, а процедура абсолютно безболезненная, даже щекотно и недолгая!
Пожаловаться
Brissa
Brissa
Нерюнгри
лучше уж промыть чем препараты всякие… да и у лора спросите про гигиену ушей, раз  вам педиатр этого не объяснил участковый… уши деткам маленьким вобще не надо чистить внутри лет  до 3  чтобы как раз не образовывалась сера в излишке(которая к пробкам приводит)… да и сера это защитный баръер от инфекций уха… они и должна быть в ухе.Гигиена  носа, рта, ушей, кожных покровов, волос у маленьких детей  и грудничков принципиально отличается от  гигиены взрослого человека.
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
лор нас спрашивал как часто чистите, сказала приблизительно раз в 2-3 недели он сказал — нормально, так и надо, так что все делаем как говорит врач. Все знакомые и близкие детям ушки чистят, то что вы говорите для меня вообще не понятно, первый раз такое слышу
Пожаловаться
Brissa
Brissa
Нерюнгри
ну у меня знакомые  тоже много чего делают  это конечно не показатель… а вот на племянниках воочию убедилась, что чрезмерная чистка ушей приводит к пробкам(не раз им их промывали) а маме их было *** и она начищала им уши… как ни странно из знакомых кто реже лазил в уши ребенку  те и горя не знали и ни про какие пробки слыхом не слыхивали.Хотя если вам надо  мед информацию подтверждающую сей факт, то найти её сейчас не сложно...2-3 раза в неделю это много… и мне это  и педиатр говорил и лор  детский… ну врачи везде разные конечно (не говорю что плохие просто со своими методиками и мнениями)
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
вы не правильно прочитали. не 2-3 раза в неделю а раз в 2-3 недели. Вы не подумайте, я с вами не спорю и ничего вам не доказываю мне самой интересно разобраться. просто мне кажется что это зависит скорее от  индивидуального  объема  выработки серы а не от того как часто чистишь.. 
Пожаловаться
Brissa
Brissa
Нерюнгри
да я неправильно прочитала… но ведь для взрослого человека нормально  1-2 раза в месяц почистить уши, а ребенок это другое.Да есть фактор  индивидуальной большой выработки серы, но… сера какраз таки  начинает быстрее  вырабатываться если её вычищить часто… чаще чем это нужно ребенку.Ну я хоть и с Комаровским к примеру не во всех аспектах согласна, но по поводу того, что он  говорит «не лезте в уши ребенку  до 3-х лет» тут я с ним полностью согласна… и опять  же повторюсь  этому есть  множества доказательств  в  научной медицинской педиатрической литературе, было бы  желание найти её и прочитать.
Пожаловаться
˙·٠●◇СероглаЗАЯ◇●٠·˙
˙·٠●◇СероглаЗАЯ◇●٠·˙
Мишутка
13 лет
Полиночка
11 лет
Москва
у дочки были пробки лочень часто когда была малышкой… от года до лет 4 просто задолбали… было очень много серы… пробовали почти все препараты и А-церумен тоже… дорогой, но не помог ни разу только промывание. И ничего страшного нет, делается всё быстро и эффективно



Пожаловаться
BezNika
BezNika
Zlata
10 лет
ремо-вакс еще есть  препарат
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Светланка
20 лет
Заозерск
мы пользовались А-церуменом, нормальный препарат, ничего страшного, все вышло