Рвота у ребенка после года

Моей дочке год

Первые три месяца была только на ГВ, когда в конце третьего месяца перешли на смеси всё началось…. Она начала рвать не принимая их. Молоко было моё уже на исходе,   начали мешать его вначале 70/30 со смесями, потом 50/50, в итоге к полугоду вышли на 100% смеси. Рвота не ушла, но уменьшилась до двух, трёх раз в неделю + срыгивания каждый день.   Ходили к врачу, сказали, что до года должно пройти. Но вместо этого, рвоты увеличились. В итоге, начали днём давать ребенку просто молоко 3% 50/50 с водой с добавлением кукурузной каши или манки. Утром же и вечером давились смесью.   Три недели назад ребенок распрощался с нянечкой и начал ходить в домашний сад из 5 леток (от 3 мес до 2,5лет). Так как в саду есть один ребенок 4 мес, который, разуметься, получает пищу только из бутылочки, Наша малая стала требовать того же   к ней и полностью отказалась есть ложкой завтрак. Я принесла нянечке молочные смеси/каши на всякий случай.

Сегодня не успела доехать до работы, получаю звонок. Приезжайте, заберите ребёнка—он рвёт фонтаном. Я, конечно, объясняла, что это у нас рефлекс, но там ещё 4 ребенка и воспитательница не решилась взять на себя такую ответственность, мол а вдруг вирус. Пришлось везти малую назад к няне…

Самое интересное, что вчера в машине у неё тоже была рвота, видно укачало, и на выходном, тоже в машине. (((Мы как раз ехали отмечать её день рождения))

Чтоделать?- Ума неприложу. Как научить ребенка кушать неперемолотую на блендере пищу? Что делать с бутылочкой, если по другому мы не едим? И долго ли ещё будет эта рвота?   

Рвота у ребенка после года


Гееномушка Счастливая
Гееномушка Счастливая
Давид
11 лет
Мэйталь
9 лет
Ариель
001573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества