Как вы вылечили дисбактериоз?

Натерпелась сегодня страху. Нам не так давно поставили диагноз дисбактериоз. Назначили лекарства, ещё до постановки диагноза. И вот у меня вчера ребёнок практически отказывался от еды, ел одну смесь. На утро у нас просто ужаснейший стул. Потом после приёма лекарств его вырвало несколько раз. В панике я позвонила в скорую. Нас сначала в детскую отвезли, потом в инфекционку, потом обратно в детскую. Причём не понимаю для чего отправляли в инфекционку, если с их заключением не согласились. Скорая и инфекционист грешили на лекарства (педиатр нам назначила интерфурил от вирусных инфекций), сегодня причём мы их пили последний день. А врач в детской ставит нам вирусную инфекцию, каким образом она в друг вылезла на 7 день лечения неизвестно. В итоге я отказалась от госпитализации. Как в тех условиях выхаживать ребёнка не понятно совсем. Позвонила участковому педиатру, она назначила нам лечение.

Так вот основной вопрос. Какими препаратами с полезными бактериями вы лечились? Врач советовала Бифиформ, но его нет ни в одной из 7 аптек, что объездил муж. Купил в итоге нормобакт. А что вам помогло? 

Может кому в Москве попался чудо доктор, который помог вылечиться? Буду рада контактам.

Как вы вылечили дисбактериоз?


Юлия
Юлия
Раменское
0334660
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василина
Василина
Лика
5 лет
Москва

Мне гастроэнтеролог назначала Альфа Нормикс. Хороший препарат, курсом принимала. Боялась что после него будут неприятные симптомы, как всегда после такой терапии. Но стало намного лучше: живот перестал бурлить, стул наладился. Врач сказала что это хорошее средство, он не попадает в кровь и не действует на полезные бактерии.

Пожаловаться
Скобликова Татьяна
Скобликова Татьяна

Не слышала про такой, надо поузнавать у доктора

Пожаловаться
 Алёна
Алёна
Тула
Если у вас нет гастроэнтеролога в детской поликлинике, то вам должны дать направление туда, где этот врач есть. Обязаны! Мы сначала не знали и пошли платно, хорошо что недорого, рублей 200 что-ли, я уже забыла. Бифиформ 2 недели, а «хилак» больше, недели 3. После этого, конечно, повторно анализы сдали, все было в норме. В любом случае, лучше врача послушать, а не меня. Насчет бифиформа, должен быть другой препарат — его аналог. Поговорите в аптеке с фармацевтами. Каждый год новые лекарства появляются, может что и посовременнее уже имеется. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Спасибо. Дождусь результата анализа, а там посмотрим, что врач скажет.
Пожаловаться
 Алёна
Алёна
Тула
Не слушайте про бактериофаг. Во-первых пить его не возможно, гадость жуткая. А во-вторых, этот препарат способен убивать стаффилакоки только в лабораторных условиях, а в нашем желудке среда кислая, соответственно его действие сойдет на нет. Толку ноль! Это вам каждый НОРМАЛЬНЫЙ гастроэнтеролог скажет! Мы лечились бифиформом и хилак форте. Пока не начали его пить, ничего не помогало, в т.ч. и энтерофурил. От бифиформа не бывает передозировки, результат вы сразу увидите. Сходите на прием к гастроэнтерологу, а не к  педиатру. И уж лучше врача послушать, чем наши комментарии! Не обижайтесь, девочки! Но каждый «со своей колокольни смотрит»
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Ясно, буду знать. Но гастроэнтеролог в детской у нас не принимает. Дождёмся результатов анализа, посмотрим что педиатр скажет. А бифиформ мы найти нигде не можем, почему-то его сейчасшнет. А как долго вы пили Хилак форте? Сколько по времени лечились? Повторно анализ сдавали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Всеволод
9 лет
Магнитогорск
нам педя тоже говорил, сначала пить одно т.к сред щелочная потом kheujt? вместе пить все бесмысленно, нам   тоже про гастроэнтеролога молчат, а надо бы лучше к нему



Пожаловаться
Елена
Елена
Всеволод
9 лет
Магнитогорск
мы сдали анализ на ДБ,   по нему вот вчера расписали лечение, 1.пиобактериофаг 2р в день +им же клизмы на ночь-10дней, потом бактисуптил14дней потом бифидумпотом лактобактерин и напоследок аципол, короче на 2 месяца, поможет или нет узнаем как начнем
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Мы сегодня сдали, теперь ещё неделю результата ждать. Купила себе Интенси, но давать наверное не буду, аочень дорогой, 5 тысяч не охото на ветер вмыкидывать. Лечение конечно вам конкретное и долгое расписали. А диету соблюдать надо? У меня ребёнок уже не может есть каши без молока.
Пожаловаться
Елена
Елена
Всеволод
9 лет
Магнитогорск
мы тож неделю ждали,   нет про питание вообще ничег не сказали а вам отменили молоко? ну мы еще пока все равно каши безмолочные едим и молочку я невводила еще, унас клебсиелла еще с роддома т.к в 2 месяца уже была, лечили а толку ноль но мы тогда клизмы не делали и бактисупитил с ациполом непили
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Нам педиатр диету назначила, там много чего нельзя.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Всё. Получили результаты. Стафилококк золотистый нашли и повышенное содержание грибов. Назначили интести от стафилококка, а от грибов ничего.
Пожаловаться
Елена
Елена
Всеволод
9 лет
Магнитогорск
блин самое главное теперь избавиться от него
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Это точно, главное чтобы лечение не в пустую прошло.
Пожаловаться
ромашка
ромашка
Киев

А у нас педиатр считает что детям до трех лет вообще нельзя ставить такой диагноз. Микрофлора в кишечнике у ребенка формируется до трех лет. Этот диагноз ставят ребенку для того чтобы выкачать побольше денег с перепуганых родителей. У меня ожнажды малыш погрыз солевую батарейку, отравление было ужастное а вылечила я его обычной Смектой, Линексом и киселями.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Ну у нас проблемы. Реальные. Уже месяц мучаемся. Большая часть пищи выходит неперевареная, сейчас вообще жуткое расстройство стула, может даже из-за лекарств. Плюс стафилокок и ещё что-то нашли. Лучше уж нормально обследоваться и вылечиться. Мне ребёнка жалко, который на кусок белого хлеба смотрит такими глазами, как будто это самое вкусное на свете. А кушать ему этого нельзя. От лечения всё-равно хуже не станет.
  Линекс я бы не сказала, что дешевое средство. Мы сейчас лечимся по похоже схеме. Пектовит и нормобакт. Только такое лечение нам помогает чуть-чуть и ненадолго.
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Глеб
7 лет
Москва
нам прописали кучу бактереофагов, я забила и давала нормобакт и все прошло
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Брянск
Взрослым можно — бифидумбактерин. Может и деткам тоже?



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Так а вам делали анализы: каких бактерий не хватает? Бифиформ не просто так назначают, там бифидобактерии. Может, вам лактобактерий не хватает. А Энтерофурил назначают, если есть какая-то патогенная флора или превышено количество каких-то бактерий. Мы пили оба препарата, но после анализов. Энтерофурилом лечились от клебсиеллы, а потом бифиформ для бифидобактерий пили.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Делали капрограмму, выявили патогенную флору. Стафилакок и ещё что-то. Врач толком ничего не сказала. Сказала пить Бифиформ. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Стафилококк бифиформом не вылечить, надо бактериофаг подбирать. Есть разные производители стафилококковых бактериофагов, надо делать анализ на чувствительность, и потом уже покупать конкретного производителя. В поликлинике бесплатно такой анализ не делают, ищите платную лабораторию, делайте полный анализ на дизбактериоз + чувствительность препаратов.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Спасибо огромное за совет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Поправляйтесь! Я тоже пока сама не пошла платно сдавать впустую в поликлинику ходила с дитем. В поликлиннике у нас все анализы были просто замечательные! Хоть в космос! А ребенок ночами не спал, живот болел.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Всё. Получили результаты. Стафилококк золотистый нашли и повышенное содержание грибов. Назначили интести от стафилококка, а от грибов ничего.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Странно, что от грибковой инфекции ничего не назначили.   Еще назначают обычно что-нибудь из препаратов, содержащих бактерии, для окончательной нормализации флоры. Но это уже после приема основного курса препаратов.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
У нас микрофлора в норме. Всё в норме, причём по верхним показателям. Я думаю, что от грибов ничего не назначили, потому что мы пили антибиотики. После них бывает завышенные показатели грибов, со временем должны в норму придти. Но к педиатру своему пойду результаты других анализов узнавать, спрошу на всякий случай.
Пожаловаться
Кира
Кира
Дочь
11 лет
Дочь
10 лет
Воронеж

Дисбактериоз и препараты «от него»

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
11 лет
Ангарск
Нормобак даже лучше будет-удобнее ребенку давать. Мы пили Наринэ, но врач рассчитывал дозу
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Никита
9 лет
Самара
вы лечите несуществующее  заболевание
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Надо болезнь выявлять и лечить. Дизбак это следствие. Найдете причину, вылечится и он.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Ну вот у нас врач такой. Сдали капрограмму, выявили чего там плохого у нас. А в итоге лечиться Бифиформом. В шоке от нашей медицины.
Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха
плюсую…
Пожаловаться
Наталья Шахова
Наталья Шахова
Оксаночка
34 года
Валерия
9 лет
Новосибирск
нам помог интести-бактериофаг от протеев
Актуальные посты
сколько должен писять ребенок в 2 5 года
как сделать прическу с повязкой на короткие волосы