Отек от комариного укуса!!! Срочно нужен ваш совет!

Что такое «не везет» и как с этим бороться?((( Все лето эти сволочи отравляли жизнь моему ребенку!Нормально не погулять — они кусали где можно и нельзя! И что вы думаете? Конец сентября, уже оделись в теплую  курточку  и штанишки, как полагается, и отправила погулять с бабулей… прибегают — укусил за левую щечку, помазали Фенистилом, вроде обошлось! Через день-два, опять идут гулять… Опять прибегает бабуля моя в панике — укусил комарик, и в ту же щечку!Чуть ниже прошлого укуса!Озверевшие черти!На третий день, т.е. сегодня утром (я вам пишу сразу же как увидела это..) у ребенка заплыл глаз и опухла щечка, под глазиком будто фингалПОСОВЕТУЙТЕ, кто как СПАСАЛ(СЯ) от таких последствий!!! Гель не помогает, а зеленкой я на этот раз не прижгла, но походу комар все такие не просто укусил, а еще кровушки напился! Фенистил гель и капли Фенистил НЕ ПОМОГАЮТ!!!

Отек от комариного укуса!!! Срочно нужен ваш совет!

Также по теме: что делать при укусах комаров у детей


Александра
Александра
Хабаровск
0252695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
polinka-darinka
polinka-darinka
Москва
вот кстати пишут про бепантен, что всем помогает, а нам так не помогал. особенно от укусов. Я обычно спасателем или драполеном. Ну и фенистил капельки, отлично снимают аллергическую реакцию — а отек это она и есть:)
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
ну вот нам фенистил не помог… кому как
Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
11 лет
Москва
Драполеном намажьте. Он от укусов хорошо помогает. Можно самым маленьким. Дочку на даче какая-то мелкая дрянь укусила в руку. Появилось багровое твердое горячее пятно. Это не комариный укус, а хуже. НАмазада Драполеном. ПРошло дня за 3, но зуд и краснота почти сразу исчезли. Уплотнение держалось какое-то время. А мази от комаров я боюсь использовать. Вредные они...
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
Спасибо!
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
ой, а драполен можно заменить на бепантен… тот же эффект дает… я прочитала инструкцию)
Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
11 лет
Москва
Можно, наверное. Хотя мне Драполен больше нравится.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александр
13 лет
Хабаровск
Даже не знаю что посоветовать… кусали комары, но как то быстро все проходило.



Пожаловаться
Малинка
Малинка
Хабаровск
да в саду кусали. они просто огромные окружнотсь кружки может больше у нас сильная реакция на укусы и еще укус какой то твердый и горячий при прикосании ей больно!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
и у нас такая же реакция =( шишка на этом месте. бабушке летом оставляла на неделю — через пару дней она звонит в панике, забирай. говорит, «бдю» днем и ночью, а то организм ребенка на комаров реагирует сильно...
нашли свое средство — внутрь капельки Зиртека (снимает отек), мазать Драполеном (заживляет хорошо). так и живем — тюбик и капельки наготове.
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
вот Зиртек нам кстати сказали не покупать, во-первых Зиртек не лечит, а только снимает симптоматику и облегчает состояние ребенка. И ради справедливости нужно отметить, что не во всех случаях , ну и во-вторых Цетиризин имеет большой список побочных эффектов, в т.ч. и аллергическую реакцию, которую должен останавливать...  поэтому я что-то не очень к нему… да и врач не  рекомендует  наш… купила Ламилан, эффектов побочных только личная непереносимость… да и  сонливость  не вызывает, за мазь спасибо, попробуем, правда я не представляю как ей мазать, укус то возле глазика, дочь  расчесывает  либо вытирает мазь...((
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Хабаровск
я   пол таблетки ФЕНКОРОЛА даю и все проходит
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
у вас тоже отеки были на укусы?
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
спасибо! 
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
попробуйте не фенистил а другой антигистамин может лучше поможет, я свою зодаком спасала, а собственно места укусов либо фенистилом либо москитолом мазала
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
Место укуса Фенистилом уже нет, не помогает
Пожаловаться
Ирина Зорина
Ирина Зорина
Полина
21 год
Илья
12 лет
Самара
Дайте что нибудь от аллергии… Супрастин например…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владикавказ
цетиризин в сиропе попробуйте, он лучше фенистила, сильнее.
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
Не нашла в инструкции, что его можно детям нашего возраста
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владикавказ
это Зодак или Цетрин или любой другой препарат на основе цетиризина. В каплях с года можно.
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
а вы читали побочные эффекты? там еще не понятно будет ли польза… нам врач назначил Ламилан в сиропе, дала ложечку… но она расчесывает((
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владикавказ
Давайте супрастин пол таблетки, побочные эффекты у любого препарата есть, не обязательно что у вашего ребёнка они проявятся. Если побочка наблюдается часто препараты только в самом крайнем случае получают разрешение на реализацию и применение. Такие как противоопухолевые например. Средства от аллергии безопасны, относительно конечно. Если не хотите лекарства давать прижгите место укуса спиртом, он зуд снимет.
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
так у дочки и опухла щека… или вы про какие противоопухолевые препараты? я не могу давать препараты, которые замедляют моторную деятельность, просто не могу и все! у нас идет курс лечения ноотропами, одно на другое вообще не понять что получится!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владикавказ
я для примера про противоопухолевые написала.