Герпоангина – лечили?

Врач сказал, что герпоангина =вирусный тонзиллит. Так ли это? И есть ли необходимость давать антибиотики, когда особой температуры уже нет? Насоклько я знаю, антибиотики лечат только бактериальную инфекцию, при чем тут тогда вирусная и суммамед?? Но горло очень красное? Можно ли обойтись лишь внешними процедурами – забрызгиванием и обрабатывание слизистой горла??

Анастасия
Анастасия
Севастополь
081160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чита

мы тоже недавно переболели герпоангиной. герпесная ангина-это изолированный вид интеровирусной инфекции, которую обязательно лечат антиботиками. мы с сыной в больнице лежали с этой фигней. но мы не долечились, попросились домой(чтобы дома долечиться)… и ангина дала осложнение на суставы((((((((( суставы вылечили, а ангина опять вернулась… так мы почти месяц болели

так что лечитесь, и долечивайтесь обязательно

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
8 лет
Тула
У нас сейчас та же болезнь. Мне врач сказал, что антибиотики здесь не нужны, даже их Нельзя давать. Почему я незнаю. А у моей подруги тот же диагноз, но им назначили антибиотик Супракс. У них очень слабый организм, она поболялась что без него они не справятся. А вообще эта болезнь лечится от 7 до 10 дней. Ездием в стомат полик-ку каждый1 день, нам там все хорошо обрабатывают, и дома я еще раза 3 мою. Улучшения появились только на 5 день.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Вы уверены в диагнозе? Если его поставил педиатр, то стоит сходить на консультацию к лору, там вам дадут полную консультацию и могут назначить другое лечение, возможно даже без применения антибиотиков, которые так любят педиатры…



Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
а сумамед назначают при многих заболеваниях, потому что это антибиотик последнего поколения с широким спектром действия…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Зато он очень сильный. Вот если его пить, когда врач назначает, то тогда после ничего помогать не будет+напрочь убивается флора кишечника и подрывается иммунитет. Вот и думаю, сколько можно ждать, чтобы ребенок температурил.

Так ангина – это же вирусом вызвана.

Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
антибиотики назначают обязательно, чтобы подавить секундарную микрофлору, которая и является бактериальной природы…
Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Екатерина
12 лет
Наденька
9 лет
Херсон
классный препаратт – лисобакт
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Мы сосем его третий день, результата нет. Врач уверяет, что без антибиотиков вылечиться нельзя. Но она один и тот же назначает и при бронхите и при ангине, и при ОРВИ.