Закаливание…

Девочки, как вы относитесь к закаливанию детей в частности детей от 2 лет… Ребенок болеет уже больше месяца, устали уже. То кашель то сопли, то теперь сами заболели… Муж говорит надо закаливать, мол их в детстве закаливали он теперь почти не болеет. Я вот даже не знаю как. Вроде сначала в теплой воде слегка переходящую в горячую помыть, а потом секунд десять прохладной, и так увеличивать продолжительность и уменьшать температуру.
Мне интересно помогает ли это и не приносит еще больший вред....

Юлия
Юлия
Вячеслав
13 лет
Красноярск
08617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Михаил
7 лет
Орехово-Зуево

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вячеслав
13 лет
Красноярск
У врача были. Лечились 2 недели. Дали справку. сходили 2 дня в садик с остаточным кашлем и опять начались сопли.
Мы до 1.5 лет не болели вообще. А как от груди отняла через 2 месяца начались болезни. А как в сад пошли так вообще караул. Вот и не понятно то ли вирус, то ли иммунитет, то ли адаптация к детскому саду.
Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны
Ну мы с рождения темпер воды при купании понижали, голопопили часто, на улицу никогда не кутаю, как многие (темпер 22 градуса, солнышко без ветерка, все вокруг в теплых шапках, куртках, а мы в панамке и водолазке). Был только насморок и то зимой (папа заразил). И ещё вопрос не по теме — а как вы такой фон на страничке красивый сделали?



Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
с рождения обливаю обоих максимально холодной водой из под крана два раза в день, легко одеваю-конечно закаливание приносит результаты.Сын в саду редко болел, а если и болел, то 2-3 и все.
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
я своего закаляла с 6 мес обливала просто прохладной водой  никогда не одевала носочки или тапки.последний раз мы болели феврале.
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Если это вирус, то никакое закаливание не поможет. А как раз с болезнями и вырабатывается иммунитет.
Пожаловаться
Надежда Кляус
Надежда Кляус
Захар
10 лет
Омск
попробуйте сначала к иммунологу сходить. и еще с педиатором посоветуйтесь
Пожаловаться
Надежда Кляус
Надежда Кляус
Захар
10 лет
Омск
но я за закаливание. своему устраиваю воздушное закаливание. нам хоть и почти годик еще но ни разу тьфу тьфу тьфу не болели (многие наши ровесники уже на пятый раз болеют)