Ароматерапия в профилактики и лечении простуды-кто применяет? Помогает ли? Мне подруга насоветовала этих масел, давно лечит себя и ребенка только всем этим. Что лечение у врачей антибиотиками убивает иммунитет, лечение у врачей абсурд и прочее. Я из семьи врачей, поэтому отношусь адекватно ко всем методам лечения в меру. Но вот подруга порекомендовала сходить купить масла и какие то крема.Оказалось это маркетинг ВИВАСАН.  Швейцарская фирма. Отзывы есть и положит (проплаченные частично) и отри. Кто пользовался? Что скажете? Я все таки купила бальзам 33 травы за 600р  типа звездочки (нос мазать для профилактики) и уж очень еще хвалили крем тимьян  на основе масел«от всего😁

» Для меня «от всего» это значит «ни от чего». Стоит 1300 я не стала брать. Но многие пишут стопы растирают детям для профилактики. Я не знаю, может ли маркет сетка иметь хор продукт?

Елена
Елена
Липецк
011284
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

При лечении помогут уже только медикаменты, а вот для профилактики использую масло эвкалипта. Раскладываю ватные диски, пропитанные маслом, даю нюхать ребёнку. Плюс при первых подозрениях даю ударную дозу витамина С и эхинацею. Пока помогает.

Пожаловаться
Виктория Шустова
Виктория Шустова
Иван
10 лет
Стефания
5 лет
Калуга
Я сама делаю такие мази… Но, если например острый бронхит и темпа не спадает, то конечно нужен антибиотик, сама противник лекарств, сколько у нас был насморк за 5 лет… обоим детям старалась не покупать даже капли и очень редко они у нас были, соленая вода, мази…
Пожаловаться
Виктория Шустова
Виктория Шустова
Иван
10 лет
Стефания
5 лет
Калуга

И ароматерапию часто применяю… Может это нас и спасает. И еще соляная лампа, они продаются в мед.технике.

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

спасибо. Понятно, что все в меру должность. Пневмонию не вылечить ароматерапией скорее всего и без антибиотикотерапия не обойтись. А вот в садике не болеть и использовать как профилактику масла… Вот реально хотела узнать кто пользуется и как. Масла вы покупаете в аптеке?

Пожаловаться
Виктория Шустова
Виктория Шустова
Иван
10 лет
Стефания
5 лет
Калуга
Елена 

Когда как, но в аптеке тоже надежно. Обязательно масло лимона и чайного дерева. Хотя подруга вам говорила..

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
Виктория Шустова 

эвкалипт еще к ВАшему списку советовала как незаменим))) Научиться бы этим еще правильно пользоваться?

Пожаловаться
Виктория Шустова
Виктория Шустова
Иван
10 лет
Стефания
5 лет
Калуга
Елена 

Пропустила, да эвкалипт, мята, сосна, хвоя… но, знайте меру. И когда будете покупать, просите аннотацию, читайте противопоказания к любому маслу… есть масла, которые например нельзя при бронхите, болезни по женски и т.д...

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
Виктория Шустова 

а нам вот лор сказал, что чтобы соляная лампа хоть какое-то действие имела, надо всю комнату ими заставить(

Пожаловаться
Виктория Шустова
Виктория Шустова
Иван
10 лет
Стефания
5 лет
Калуга
Ангелина 

Они идут на сколько то кв.м… до 10 квадратов и т.д… как приобрели, дети практически не болеют)ттт.… )))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк

впервые слышу про такое)

но насчет сетки могу сказать, что мери кей очень хвалят многие и ещё какую-то сетку, там вроде тоже бывают хорошие продукты (забыла названия), но это косметика.

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

да я вот тоже про это. Сетка она сетка, но может быть есть и действия хор продукты. В целом ароматерапия имеет пользу., вред уж точно не принесет. Хотела реальную практику послушать

Актуальные посты
беременность 19 недель развитие плода и ощущения женщины
долго держиться у ребека 8 лет температура 37,4