Ребенок не какает в горшок. ПОМОГИТЕ!!!

@)

Девочки мы совсем недавно стали писать на горшок, недельки 2. До этого горшок был врагом №1, с возраста менее чем год горшок куплен периодечески я его высаживала, но малыша аж дугой на нем выгибался, лишь бы не садила и рыдал.

А тут посажу и он стал писать, на прогулку в трусиках, сама правда прикидываю по времени когда надо его посадить или в кустики сводить, или вижу, что замирает или писюн трогает, видать чувствует приближение, а не проситься. 
А тут еще проблема стала, какать в горшок не ходит. Терпит, тут аж 2 дня терпел, в трусики не какает т.к. знает, что плохо. И в горшок не ходит(((( Подгуз одела и покакал туда со слезами, видать уже затужило его.

И теперь получается, покормлю посажу, сикает, но ни в какую не покакает. Одену подгуз покакает. Что за ерунда такая(((( на ночь хотела уже в трусиках ложить, но т.к. утром после кашки он какает в него, кладу в подгузе, чтобы хоть утром и перед сном какал ребенок, а не терпел.

Что делать, ума не приложу((( 
девчонки кто то может с таким сталкивался, как причуть, научить какать в горшочек?

И еще как и когда детки сами проситься на горшочек начинают? И считается ли, что он сам проситься, если он днем ходит в маечке без трусиков, то может сам пойти сесть и посикать в него и идет выливать (у нас ритуал пописать-похвалить-вылить-сам любит сливать на кнопку- я споласкиваю чашу из горшка и он торжественно несет сам на место).


Ребенок не какает в горшок. ПОМОГИТЕ!!!


НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
02413181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Викулечка
9 лет
Москва
ВОТ И У НАС ТАКАЯ ИСТОРИЯ, НАЧАЛИ ПИСАТЬ НА ГОРШОК НЕДЕЛИ 2 КАК, НО ТОЛЬКО СТОЯ И НЕ ПРОСИТСЯ, САМА ПОДГАДЫВАЮ, РАНЬШЕ ВООБЩЕ ОРАЛ КРИКОМ, КОГДА ПЫТАЛАСЬ УСАДИТЬ, А КАКАЕМ ТОЛЬКО В ТРУСЫ, НО ХОТЬ НЕ ТЕРПИТ… ЖДУ, КОГДА НАЧНЕТ ПРОСИТЬСЯ И КАК УЧИТЬ КАКАТЬ НА ГОРШОК, НЕ ЗНАЮ, ПЫТАЮСЬ ПОДСТАВИТЬ ЕГО, КОГДА КАКАЕТ СТОЯ, НО УДАЧ ПОКА НЕТ…
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Нинуль, ну вы уже молодцы, что писаете в горшок! Мы ни в какую!!!
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
Да? я думала вы ходите. Видела на видео и фото он сидел вроде на горшочке. Ничего Эль всему свое время. Вы зато болтаете, а у нас словарный запас 10 слов. И все. Прошу повторить что-то он сразу в слезы и психует(( тоже перживаю. Невролог сказала в 2 уже предложения должен строить. А у нас элементарного нет.
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург
ПОЧИТАЮ ПОЗЖЕ КОММЕНТЫ… а то у самой назревает проблема… сейчас горшок это проблема № 1. 



Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
Нин, наверное пробуй наклейками соблазнять… как тебе на 1 стр посоветовали)
Моя наоборот сначала стала по большому на горшок ходить постоянно, а потом уже по маленькому.
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
мой такой же, только еще хуже-даже писать в горшок не хочет.но с какашками у нас сложнее-были жуткие запоры (как выяснилось по психологическим причинам), там бы уже хоть как-нибудь покакал, не говоря уже о горшке… но писает и какает, если дома, то только в ванной комнате))))   (у нас совмещенный санузел)
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
Ой, малыши малыши. Как им сложно приспособиться к этому миру. И мамы еще требуют на горшок ходить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Как вы справились с психрлогической проблемой? мы сейчас какем только с клизьмой, уже не знаю чем еще можно помочь, может дюфалак опять пробоваиь давать, у проктолона были, сказал больше фруктов овощей, но все равно не хочет сам, терпит

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
ну мы тоже не просимся и сикаем бываети в трусы.на ночь одеваю памперс.какает всегда в штаны а не вгоршок.писать смотрю и сажаю на горшок понимает но не просится
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
8 лет
Пенза
У нас такая же история была, когда начала в горшок дела делать. С пописами проблем не было, а вот какать тоже терпела, в штаны уже воспитание не позволяло:), а на горшок боялась что ли. Причем просилась какать, садилась, через три секунды вскакивала так и не сделав дела. И так 2-3 дня терпела, а потом уже тяжело с криками и слезами какала таки в штаны.  Нам дюфалак помог, давала что б не терпела до боли, в результате стала какать каждый день, но сначала я сама видела что тужится и сажала уже в процессе, хвалила очень, первые разы даже вкусняшки давала. И всего за 5 дней все наладилось, спокойно стала садится и делать большие дела:)



Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
Нинуль вот глянь тут немного… но зато как умно!!!  video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
посмотрела?
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
включила загружаю пока.
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
посмотрела?)
Пожаловаться
F✿X
F✿X
Нинуль, у нас ситуация еще хлеще... 
Памперс только недавно сняли, и ходим пипи только в ванну!!! Жесть… не знаю как переучивать(((( Горшок до сих пор враг №1. Использует как угодно для игр, только не по назначению.
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
Да, Лиз, вообще это приучение такой труд. Ладно бы понимал меня или говорить мог, а говорит мало, вредничает. Я уже скоро с ума сойду с этими горшками)
Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
14 лет
Александр
8 лет
Пхукет
мы за покак наклейки торжественно выдавали))) и клеили их на горшок, сами бегать стали около 2,5 лет, но и приучать я позно начала в 2,3 только.
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
аааа, вот почему у вас горшки в наклейках)) смотрела в ББ. тоже идея, Даня любит наклеечки. только вот как уговорить его за них туда сделать «грязное» дело))) хи хи
Пожаловаться
ЛараTwinsLand
ЛараTwinsLand
Арина
14 лет
Александр
8 лет
Пхукет
ну может самой изобразить и подкинуть резиновую какашку?))) плюс наклеивание наклейки, может соблазниться??)
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
Да не насилуйте вы маленького горшком! пойдет позже значит. не готов еще значит, не хочет, маленькие страхи (у малышей они бывают)
Моя до почти 5ти лет не хотела какать в горшок, писать иноггда соглашалась, а по-большому по 4 дня могла терпеть, смысл в этом издевательстве?! пойдет, до совершеннолетия в подгузник ходить не будет
Пожаловаться
Yommi
Yommi
Сынок
11 лет
Петрозаводск
Показательно, когда покакает в подгузник и еще куда, но не в горшок, при нем какашки выкидывать в горшок. Как только видите, что начинает какать (тужиться), быстренько ставите за ним горшок (держите наготове) снимаете подгузник и садите его. В такие моменты у них обычно уже валится без их желания. Почему не какает сейчас — 2 варианта, не знает, что в горшок надо какать, психологический барьер (равносильно тому, что заставить взрослого покакать в тарелку на обеденном столе)
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
ооо, вы моя спасительница. а мы и не додумались так делать))
Пожаловаться
Yommi
Yommi
Сынок
11 лет
Петрозаводск
У нас дочь 3 месяца сама ходит только на горшок и   пипи, и кака, а потом несет нам горшок, говоря при этом — пипи, кака, или попися, покака. Если горшка нет, просится. Приучала я ее именно так, она даже писать в него не хотела, научилась недели за 2. Я руководствовалась литературой детского психолога. 
Пожаловаться
Марфа
Марфа
Москва
Я свою развлекаю, показываю ей книжки всякие на горшке, толко так какает)