Прокол ушей? Возраст и последствия

@)

Все мамы девочек рано или поздно задаются вопросом, когда прокалывать ушки? Одни прокалывают пораньше, другие попозже. Давайте выясним, в каком возрасте проводить данную процедуру лучше.

Проколоть можно в любом возрасте. В некоторых роддомах прокалывают через несколько часов после рождения, с родительского согласия. Маленькие детки не испытывают страха и быстро все забывают. Но большинство специалистов не рекомендуют проколы до 3 лет, так как ушная раковина не сформировалась окончательно. Конечно, малыши могут зацепить серьгу, уколоться и ли проглотить, если вдруг она откроется, поэтому нужно тщательно подбирать замок украшения. На первое время нужно подобрать легкие, удобные серьги.Прокол ушей? Возраст и последствия

Вы решились все-таки на прокол или ваша принцесса настойчиво просит украшения на ушки. Вперед! Помните, что проводить прокалывание ушей необходимо в специализированном салоне или мед. учреждении, проследите что бы использовались одноразовые стерильные приборы, поинтересуйтесь о мед. образовании у мастера. Подготовку к процедуре нужно начинать заранее. Перед походом к специалисту необходимо вымыть голову, так как грязные волосы могут спровоцировать воспаление. Первый месяц после прокола необходимо убирать волосы в хвост, чтобы ушки оставались открытыми. Ежедневно промывать дырочки хлоргексидином. При появлении покраснения, припухлости и болезненности необходимо делать примочки из слабого раствора марганцовки, до полного заживления. При ухудшении необходимо обратиться к врачу. Около месяца не рекомендуется купание в бассейне и других водоемах.

Время выбрать лучше осень или весну, так как жара и морозы не благоприятно воздействуют на свежие проколы.

Противопоказания:

Экзема.

Заболевания крови.

Проблемы со зрением или серьезная наследственная предрасположенность.

Склонность к аллергическим реакциям.

Давайте взвесим все За и Против.

Сейчас ушки прокалывают современным способом, пистолетом.Прокол ушей? Возраст и последствия

Он как степлер закрепляет серьгу в ушке. Быстро и почти безболезненно. Но иногда все проходит не так, как нужно.Данные пистолеты не подлежат стерелизованию, они контактируют с кожей человека и микрочастицами крови предыдущих клиентов, что приводит к прямой передаче вирусов ВИЧ и Гепатита (В/С)! Гвоздики при прокалывании пистолетом приводят к рваным ранам, келлоидным образованиям и отторжением.

Для прокола лучше выбирать пирсинг -иглу!Прокол ушей? Возраст и последствия

Все мы знаем, что в раковине расположено много акупунктурных точек, которые отвечают за работу внутренних органов.Прокол ушей? Возраст и последствия

Поэтому колют именно в середину мочки, там меньше всего вероятности попасть в точку. А что если попадут? Мы же все индивидуальны, и точки могут быть чуть ниже или выше. С возрастом прокол может сместиться вниз.

Так же помните, что детки любят играть и резвиться, и могут ненароком дернуть или вырвать серьгу. Или ребенок может постоянно теребить серьгу, так можно легко занести инфекцию.

И помните, что любой пирсинг – это вторжение инородного тела.

Прокол ушей? Возраст и последствия

Здоровья Вам и вашим крохам.


Тусьён
Тусьён
Ви
8 лет
Лобня
12918020
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
9 лет
Санкт-Петербург

только когда сама попросит, все действия должны быть добровольными, захочет- сделаем, у нее же тоже есть свои права, она же не кукла.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Воскресенск
Мы в 11 мес прокололи.не жалеем
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Таисия
8 лет
Москва
Да уж… Прочитала и страшно стало(((
Но мы правда уже прокололи, пистолетом), и ходим с сережками из мед металла :-)))



Пожаловаться
Тусьён
Тусьён
Ви
8 лет
Лобня
  если мастер профи он сам не согласится
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
12 лет
Екатерина
7 лет
Нижний Тагил
  больше не соглашусь никогда на прокол ушей пистолетом, тем более детей
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Химки
а мы вчера прокололи)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
ЕкатеринаАртемовна
11 лет
Сочи
www.baby.ru/blogs/post/28279578-221588/ Я когда то писала пост об этом… может интересно будет!



Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
спасибо!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
ЕкатеринаАртемовна
11 лет
Сочи
+1000000/ я изначально сказала, что пистолетом прокалывать не буду! Только у лучшего пирсера, и без хирургического металла, сережек, т.к. хир-й метал не ппкдна предназначен для того чтобы находится в организма человека, ребенка!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Полина
12 лет
Лобня
своей доче проколю когда она сама этого захочет
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
я не тороплюсь прокалывать
Мало того, что не все любят и хотят прокалывать уши, и считаю, что это самому человеку решать/, надо ему колоть уши или нет. И к тому же я боюсь, не дай бог кто в школе дернет

Кстати. не знала про пистолет такие ужасы, а мне в 16 лет именно им и кололи, ужас
Пожаловаться
Тусьён
Тусьён
Ви
8 лет
Лобня
это правильно, пусть ребенок сам решит! мне тоже кололи  пистолетом  ( остался шрамик внутри)
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
а у меня шарики там перекатываются
Вторую и третью своюи дырки на левом ухе я колола уже сама горячей иглой на кухне



Пожаловаться
♥♥♥АНАСТАСИЯ♥♥♥
♥♥♥АНАСТАСИЯ♥♥♥
Смоленск
прокололи в 9 месяцев, ни разу не пожалела что так рано! хотела еще раньше, муж запрещал)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
а моя уже требует. я ее и иголкой пугала- а она даже не боится (хотя уколы очень боится). Ну значит в скором времени пойдем, я сама помнь как мне еще в садике прокалывали- было не больно
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
пока сама не попросит проколоть уши, не буду этого делать
Пожаловаться
Венера Сандыбаева
Венера Сандыбаева
Алматы
спасибо за инфо! я как раз думаю над этим вопросом!
Показать ещё
Актуальные посты
коипот со скольки месяцев
инструкция по применению калия хлорид