Как отучить от соски?

+Моей дочке уже 2 года, а мы до сих пор спим с соской. Как отучить дочурку от соски? уже такая взрослая вроде, а спит только с соской… не знаю что делать с ней! кто как отучал от соски?

Как отучить от соски?


Даша
Даша
Ульяна
13 лет
Краснодар
015831
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Ульяна
13 лет
Краснодар
спасибо большое за советы)))мы уже отучили пользуясь одним из ваших!))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Вообщем не помню как её обрезать надо, но идея запомнилась))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Я где-то читала, что можно обрезать соску, чтоб её неудобно было сосать и ребёнок сам перестанет...
Только не помню саму технику))  По чуть-чуть или сразу всю....
Типа испортилась соса)



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
12 лет
Масик
4 года
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Серпухов
мы не так давно отучили(спасибо огромное моей маме!!!) т.к у меня еще второй ребенок еще маленький и чтоб не мучить его бессоными ночами, моя мама забрала старшую на дачу-там тихо спокойно и много отвлекающих моментов.Уговоры и объяснения, что забрала птичка или утащила собачка, не помогали, поэтому соску макали в стакан с водой, в котором была растворена таблетка левомецетина, она стала горькой.Дочка взяла ее в рот и пососав, сморщилась и выплюнула, а когда ночью она вновь попросила сосу, мама ее спросила, что хочешь горькую сосу, Кира сказала что нет. Да, несколько дней и ночей были беспокойными, в эти дни старались не провоцировать ребенка на плач(не наказывать, поменьше запретов) и по  максимуму  внимания, но это того стоит, а теперь и не вспоминает! Удачи!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белгород
Тоже была эта проблема 2 недели назад. Но мы потеряли сосу… не специально, вечером обыскали вместе всю квартиру и легли спокойно спать… на второй день повспоминала, я ей говорю, мы ж ее потеряли… и все… слава Богу… без истерик, засыпает уже так же быстро как и с соской… ( Я нашла ее недавно, выбросила..)))
Пожаловаться
Зубик
Зубик
Гульзана
11 лет
Уренгой
Как у нас говорит психолог, ребенку не хватает внимания! А соска его успокаивает! Все в жизни у него будет хорошо, сам выкинет!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
12 лет
Дарья
10 лет
Эмилия
8 лет
Филлах
+1, я в год и два старалась соску выкинуть, подрезать-все бесполезно, чуть ли у детей на улице не отбирал, хотя очень миролюбивый мальчик. потом пошел в сад, там ее обменивали на кашу, и целый день без соски. Говорят первые 3 дня, когда ложились спать, он засыпал только на руках у воспитательницы… потом на выходных днем тоже не давала соску. Как в садике, только вечером. А потом однажды вымотала его так сильно, что он только сел в кровать, я сказала, что пошла за соской, пока искала-он заснул))) и больше не просил. Даже мимо проходил и не брал ее. Но родилась маленькая, конечно у нее была своя соска. Старший у нее все отбирал и себе в рот. Я не запрещала, все прошло, он брал только свои соски, но мы к ним вернулись((( сейчас даже не стараюсь забрать, когда надо -бросит сам. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Anakin
11 лет
Копенгаген
в Дании есть такой обычай — собирают все соски из дома и вместе с ребёнком вешают их на дерево в парке, как бы прошаясь с ними
наш зая палец сосёт, с этим посложнее справиться, ведь палец на дерево не повесишь)))
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Олечка
8 лет
Ева
3 года
Балашиха
как у вас классно  придумано))))))))))))



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аришка
11 лет
Санкт-Петербург

У меня сам играясь закинул соску за кроватку, я сказала что не могу достать… готовилась к беспокойной ночи, но нет, чуть похныкал и заснул. Сам. Еще  месяца нет как без соски спим, НО такие ночи спокойные стали, ттт, ложится и спит всю ночь. Не то что, раньше судорожное искание соски в ночи в кровати… УДАЧИ… а потом день ее поискал и все.ЗАБЫЛ. Абсолюбно безболезненно прошло все. Чего и  Вам желаю!!! 

Пожаловаться
Ива
Ива
Севастополь
может не в тему… а у меня наоборот, совсем не сосет соску!!!
Пожаловаться
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Челябинск
не давать и всё. Мы так делали но отучали раньше конечно, а в 2 года можно сделать вид что потеряли… первые несколько дней будут трудными. потом привыкнет — уж потерпите пару троек дней.
Пожаловаться
MamaAnya
MamaAnya
Андрюша
11 лет
Москва
лег спать… говорит соса… я говорю помнишь мы гуляли… вот гули сосу унесли… он сказал да… и заснул
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
ого вы затянули!!! мы в 1,4 бросили.Потеряйте ее и объясните что потеряли.и сами главное не сорвитесь, когда ночью плакать будет.3-4 дня поплачет и успокоится
Пожаловаться
Bad
Bad
Доченька
9 лет
Калуга
послушаю