Плохие ногти на ногах у ребенка. Aуфбaукaльк. Какие результаты

@)У сына плохие ногти исключительно на ногах… кривые, слоятся, ломаются. Думали грибок или еще какая-нибудь хрень… потом узнала, что у многих деток так. Хороший врач сказала от нехватки кальция и посоветовала в Финляндии заказать порошок Aуфбaукaльк 1+2 BEЛEДA (Aufbaukalk 1+2), т.к. в России аналога нет, только таблетки… Кто применял, какие результаты?


  Подходит детям от года и взрослым. Детям до года — по показаниям врача. В упаковке 2 баночки по 50г.

Принимать утром №1 и вечером №2 на кончике ножа.

Peгуляция кaльциeвoгo oбмeнa. Пpoдукт пpимeняeтcя для нopмaлизaции кaльциeвoгo oбмeнa, ocoбeннo у бepeмeнныx жeнщин, дeтeй, a тaкжe пpи ocтeoпopoзe и пpи тpaвмax кocтнoгo cкeлeтa. Пoдxoдит для здopoвoгo pocтa и paзвития кocтeй и зубoв, для пpoфилaктики и лeчeния paxитa в дeтcкoм и млaдeнчecкoм вoзpacтe. Taкжe будeт oчeнь пoлeзeн пpи cмeнe зубoв, пpи пepeлoмax кocтeй. Пoмoжeт будущим и нacтoящим мaмaм вo вpeмя бepeмeннocти и в пepиoд лaктaции. Пpeпapaт лeгкo уcвaивaeтcя. Гомеопатия.

Состав — Ауфбаукальк 1: апатит в потенцированной форме, цветки тыквы; Ауфбаукальк 2: органическая и углекислая известь из раковин моллюска Конхе, экстракт коры дуба.




Лёлька
Лёлька
Алина
11 лет
Симферополь
0910843
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ilovebio
ilovebio

Мы покупаем немецкий ауфбаукальк. В отличие от финского, он продается отдельно. Вот ссылочка

Пожаловаться
МамаЙогиня
МамаЙогиня
сыночек
9 лет
Оренбург

Подскажите, как у вас результаты после курса кальция этого?

Мне вот мама на днях прислал с финляндии… будем начинать пить) Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

А нам врач прописывала в гомеопатической аптеке купить кальций фосфорикум и кальций карбоникум пить полгода. До 2,5 лет стоматолог кальцинированные таблетки сказала не стоит




Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Алина
11 лет
Симферополь
Наконец-то нам привезли! Мы сегодня с сыном начали принимать))) Кире — для ногтей, а себе — в надежде на сохранение зубов, шевелюры и ногтей после родов. После первой Б, месяца через 3, сильно стали откалываться зубы! За 2недели — 6 штук! Стоматолог в шоке была, ведь ничего не предвещало… грудью я не кормила, да и Элевит пила добросовестно!
На этом форуме вообще про него ничего нет, зато на литлване куча отзывов, может кому пригодиться(свои результаты будут через полгода только):
— «Гомеопатия. В Германии его прописывают именно в период
беременности. Одно из лучших средств при беременности для формирования здорового скелета малыша, решает проблемы при рахитах,
проблемах с ростом зубов, кариесом,
проблемах со скелетом у детей и тд ...»

— " Я принимаю всю
беременность. На кончике ножа утром 1 и вечером 2. до еды.
Он для того и создан, чтобы кальций
натуральный, из продуктов, лучше
усваивался организмом. И в отличии от всех
остальных «кальциев», особенно
синтетических, типа никомеда, не может
вызвать передозировку в организме (что
ведет к более плотным костям, закрытым
родничкам у новорожденных, а значит, к
увеличению вероятности родовой травмы).
Так что в любом случае не увлекайтесь
кальцием в таблетках, особенно ближе к
родам. Да и все эти комплексы типа элевита, имхо, просто лишняя нагрузка на почки"
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Добрый!

Скажите, а где вы заказывали калций? как? не могу найти((

буду благодарна вам!

Пожаловаться
МамаЙогиня
МамаЙогиня
сыночек
9 лет
Оренбург

Марина мне мама с финляндии привезла… сейчас искала инструкцию на русском, нашла сайт. Кидаю вам в личку.

Пожаловаться
Нина Ким
Нина Ким
Москва
марина если нужно у меня неоткрытая упаковка, покупала для себя в аптеке Швейцарии, могу продать тк мне уже не нужен
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
МамаЙогиня 
День добрый можно и мне инструкцию на русском языке:-)
Пожаловаться
Катя
Катя
Матвей
10 лет
Новосибирск
на заметку… у моей тоже ногти странноватые, к врачу еще не ходили