Зубки

Как известно, за полостью рта надо ухаживать с появления первого зуба. В этом могут помочь силиконовые насадки с щетиной, обычная марлечка, намотанная на палец. После года многие покупают щетки.

В год у нас было 8 зубов, сейчас 16. Щетка стоит в стакане, но мы ей редко пользуемся. Ребенок сразу начинает ее грызть. С какого возраста вы, мамочки, стали чистить ребенку зубы с зубной пастой и как учили ее не есть, а  выплевывать.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
05571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Нам уже 1,8, зубки мы почти не чистим. Я купила специально зубную пасту и щетку с 0, когда моя доча впервые попробовала почистить зубки, сразу же пристрастилась к зубной пасте, и теперь, когда она видит свою щетку, просит чтобы ей намазали пасту. Не знаю как отучить ее, меня тоже интересует этот вопрос.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Начали чистить тоже с полутора лет. К счастью, паста в качестве еды сына не привлекала. 
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
18 лет
Москва
Мы лет с полутора зубы чистим. Сын никогда пасту не ел, сам зубки почти сразу начал чистить, а вот с дочкой мы мучились, она не только пасту ела, но и воду иногда пила из под крана, ей почти 4, а я частенько до сих пор ей зубки сама чищу. Пасту обязательно покупать которая с 0.



Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
 Нам нравилось раньше просто грызть и играть щеткой и пастой (естесственно плотно закрученная). Сейчас пытаемся научиться чистить зубы. Я заметила налет, когда дает, мы чистим. Получается раз в два дня примерно.
 
На счет ухода за первым зубом – это я сомневаюсь. Я тоже посчитала, что проще травмировать. Да и ребенок не больно то даст вам поковыряться у него во рту. Попробуйте себе в рот залезть пальцем на который намотана марля! Нравится? Вот и детям тоже не нравится.
Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
 Мы ещё не дошли до этой процедуры, так как я боюсь травмировать распухшие десна на местах, где должны вырасти новые зубы. Но зубов уже много, скоро купим щётку – до 2-3-х лет можна чистить зубки без пасты.