Ставят диагноз на «глаз». РАЗВЕ ТАК МОЖНО ????

*Привет девченки!!! 7.06.12г около 6 вечера у нас поднялась темпер-ра, 37,9, через час поднялась до 38,5 я дала парацетамол… сбила до 37.5, ночью около часа начался понос, перичем дочка не осознавала, что какает, она спала.  Утром мы встали тоже с темпер-ой 38.5 тоже сбила до 37.5, и опять понос… сходили наверно раз 6,7 (через каждые 10-15 минут). Во второй половине дня поноса не было, но темпер-ра держалась.На следующий день измерила темпер-ру 37.5, и  мы поехали в поликлинику,(все таки страшно, что держится температура). в боксе прождали около 40 минут врача, пришла посмотрела нас, помяла живот, никаких не приятных ощущений у дочке не было, я ей все рассказала, она сразу: — вам пишу направление в инфекцию, срочно ложитесь.ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛА6 ОСТРЫЙ ЭНТЕРИТ. Я категорически говорила что не ляжем,(Я знаю, что твориться в этой инфекции(бомжи на матрасиках в коридоре спят, холодрыга вечный)) ей по фигу она написала направление. мы приехали домой измеряю 36.6, едем в поликлинику, иду к врачу говорю у нас нет темпер-ры, она снова начала орать чтоб легли.В итоге я добилась чтоб дали нам направления на анализы, и написала отказ от больницы.  Возмущает то, что ставит диагноз на глаз, без анализов!!! Так нельзя!!!!!  (у нас был понос пол дня и температура 1,5 дня (а еще у нас зубы лезут, может из-за них, но никогда до этого не было ни темпер. ни поноса))     В среду идем сдавать анализы.

Острый энтерит начинается поносом, тошнотой, повторной рвотой; появляются боли в верхней половине живота, головная боль, резкая слабость, может повышаться температура тела. Больные бледны, с запавшими глазами; язык сухой, обложен белым налетом; живот вздут. В первые 2—3 дня стул до 10—15 раз в сутки, кал обильный (полифекалия), водянистый; аппетит отсутствует.  Диагноз ставят на основании клинической картины, данных эпидемиологического анамнеза, результатов лабораторных исследований. При пальпации отмечаются болезненность и урчание в области тонкой кишки.

Анна Репина
Анна Репина
Ясногорск
018768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Репина
Анна Репина
Ясногорск
Сдали анализы, у нас всё хорошо!!! Никакого острого энтерита НЕТ!!! Это зубки просто резались (первый моляр). УРА! УРА! УРА!
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура
вообще-то диагноз ставится на основании жалоб и  клинического осмотра ребенка — все остальное — анамнез( история болезни) и уж тем более параклинические методы исследования ( УЗИ, анализы, рентген, ЭКГ, ЭЭГ и прочее) нужны только для его подтверждения, чтобы доказать всем непонимающим в медицине, что доктор прав. И как раз таки постановка диагноза только на основании осмотра ребенка( включающем перкуссию, пальпацию и т.д.) говорит как раз таки о высоком профессионализме врача.Это классически.
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
лучше так, чем скажут, что это всего лишь реакция на зубы, а на самом деле окажется инфекция! кого потом винить? врача, интернет, себя?



Пожаловаться
Анна Репина
Анна Репина
Ясногорск
Я Вроде как и не написала, что считаю себя умнее врачей!!
Инфекция не детская, а общая!!! Вот у нас возможно нахождение бомжей в инфекции в коридоре на матрасе!!! Если бы не знала, то не стала бы рассказывать. ИМЕННО ПО ЭТОМУ Я НЕ СТАЛА ЛОЖИТЬСЯ ТУДА!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
вы только пиьт   доче больше давайте, чтобы обезвоживания не было… понос штука такая… до среды еще далеко…
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
пить
Пожаловаться
Анна Репина
Анна Репина
Ясногорск
поноса, температуры нет.Понос был 8 числа с 8-12часов вот где то так, сходили раз 5 в туалет.
Пожаловаться
Тори
Тори
Ульяна
11 лет
Чехов
нндааа, просто перестраховываются и всё…
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
там вот последний абзац, клиническая картина «ВЗРОСЛОГО» заболевания, а у деток то все иначе бывает, картина смазанная, тем более если таблетки давали. Врач поставила предварительный диагноз… в инфекционке бы уточнили. Так то все нормально :)
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
  +1 последний абзац больше на дизентерию смахивает… а вообще… есть такие анализы которые несколько суток делаются и иногда врачи начинают лечение и без результатов анализа, чтобы облегчить состояние малыша.
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
ну да, такое лечение называется симптоматическим...
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
Конечноо могут! НЕ считайте себя умней врача! Просто врач страхуется до того как вы сдадите все анализы!100%она вам не точный ставила.а подозрение...



Да кстати почему в детской инфекции у вас бомжи? РАзве такое возможно? мало верится...
Пожаловаться
Анна Репина
Анна Репина
Ясногорск
  Я сказала врачу, что там бомжи на матрасе мирно отдыхают, на что получила ответ: — Там УЖЕ нет бомжей.
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
ТО, что во взрослом отделение есть бомжи это я знаю… врачи в этом не виноваты каждый человек имеет право на бесплатное лечение без документов 3 суток!

Просто странно обычно везде есть детские инфекционки ...
Пожаловаться
Анна Репина
Анна Репина
Ясногорск
Самое интересное, что они не проходили лечение, а просто приходили переночевать в инфекционное отделение.  И на  самом деле страшно подумать, что там можно «подхватить».
Пожаловаться
Мария
Мария
Санек
24 года
Санкт-Петербург
не на глаз, а по клиническим признакам :))) а потом уже и анализы делают.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
+1! А если действительно серьезное заболевание? Нужно ждать пока результаты анализов придут?