Ветрянка это или нет??????

*Девочки, у ваших деток была ветрянка, как протекала??? Просто у нас появились прыщики, ну очень похожие на ветрянку, штук 20 за 2 часа, вчера вечером. Мы помазали зеленкой и ждали, что утром продолжится. Но нет, прыщики так и остались маленькие, новых появилось всего несколько штук. Температура была вчера 37,8, вечером уже нормальная. Читаю статьи про ветрянку, вроде не похоже, там уж совсем все страшно. 

Юлия
Юлия
Дмитрий
10 лет
Вольск
0161320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина В
Екатерина В
Вольск
ветрянка с начало на животе говорят вылазиет, а у вас где прыщики? может это от жары??!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
10 лет
Вольск
На потничку не похоже. врач сказал, что не ветрянка (конечно, к этому времени одни болячки остались), но и что это такое, не смог ответить.
Пожаловаться
Екатерина В
Екатерина В
Вольск
вот тебе и врачи сами не знают ни чего толком
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
10 лет
Вольск
Спасибо большое за ответы, и еще вопросик: Сколько нам дома сидеть? Просто мы в садик ходим. Это понятно что все вопросы к педиатру, просто пока праздники, а хотелось бы знать.
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
13 лет
Краснознаменск
9 дней мы сидели-потом в сад
Пожаловаться
ирина
ирина
Валерия
19 лет
Виталий
16 лет
ЧЕМ МЕНЬШЕ МАЛЫШ-ТЕМ ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТ ВЕТРЯНКУ.ПОЭТОМУ МОЖЕТ И ВЕТРЯНКА.



Пожаловаться
ВЕСНУШКА
ВЕСНУШКА
Анна
18 лет
Надежда
14 лет
Елена
10 лет
Томск
Ветрянка может протекать по разному. Может и совсем немного высыпать. Моя средняя дочка сейчас с ветрянкой, уже 4 дня болеем.

Вот был самый первый день.

https://www.baby.ru/blogs/post/73901955-646808/?page=2#comment74431749

Сейчас намноого больше.

Птнышки красные, внутри пузырёчек.
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
13 лет
Краснознаменск
а чего там страшного? ну прыщики и всё… прыщики водянистые такие-сначала пятнышко-потом пузырик… их может быть много-а может несколько штук и всё… у меня двое старших болели
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
10 лет
Вольск
А в статьях расписано, что и температура до 39, и прыщики каждый день новые и зуд сильнейший. Моя только вчера немного почесала и все, после зеленки абсолютно спокойна.
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
13 лет
Краснознаменск
ну это самый страшный вариант расписан-так чаще всего взрослые люди болеют)))))))))у моих вообще не было температуры-старший из сада пришёл-говорит-меня комар укусил-посмотри-прыщ какой-я глянула-а у него всё тельце в волдыриках-именно тельце-помазала фукарцином(по-моему так эта хрень называлась)-всё начало подсыхать и всё(врач сказала что может ещё раз переболеть-очень мало нас обсыпало); у средней тоже в одну волну обсыпало совсем чуток и всё))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
13 лет
Глазов
у старшего сына этих прыщиков всего около 20 было, младшего полностью обсыпало. у всех по-разному
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Милан
12 лет
Максимка
38 лет
Нижний Новгород
с живота начинаеться ветрянка
Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
11 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург
у нас были в основном на лице, несколько пузырьков на плечах, на животе вообще не было. 
Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
11 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург
была в 5,5 мес, 10 элементов на теле, температура 37,1 была всего сутки, пузырьки после зеленки высохли через пару дней
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
10 лет
Вольск
Вот и я думаю, чем младше ребенок, тем легче переносится.
Пожаловаться
Алина
Алина
Агусик
11 лет
Тасенька
9 лет
Санкт-Петербург
да,+ мы тогда были на ГВ, поэтому вообще малозаметно все прошло, если бы не папулы