Малыш 1,7 не ест мясо и каши((

Здравствуйте, мамочки!

После того, как моя малышка месяца 2 назад переболела стоматитом, гингивитом, и стрептодермией одновременно, осложнялось это всё дело прорезыванием зубов и простудой (т.е. прям по полной болезни атаковали, с температурой в 5 дней, насморк и т.д.), она очень сильно похудела и впоследствии совсем перестала есть кашки, приготовленные мной и мясо. От каш покупных я вообще давно отказалась, короче, пришлось снова возвращаться. Потому что даже измельчённые в блендере, хорошо разбавленные — не ест(( И мясо — ну никак не ест, просто жуёт и выплёвывает. Предугадываю совет про мясные пюрехи — нет, не ест никакие(((  Мои родители как-то в моё отсутствие дали ей попробовать сосиски и колбасу. Теперь ребёнок сам просит, если видит, как другие едят, «сясиси» или «кабаську».  Честно говоря, в таком возрасте я совсем не планировала подсаживать дочку на такую еду, потому что не вижу в ней ничего полезного… Ещё и соску снова дочке дали((( Я в шоке, но это сосем другая история....

В общем, у меня несколько вопросов. У кого ребёнок отказывался от еды? Кашки-мясо? Стоит ли паниковать? Как долго длится этот период? У нас вовсю лезут клыки верхние, и никак не вылезут, может. после этого всё нормализуется?

И вот вопрос про колбасу-сосисы)) Даёте своим деткам? Я про покупное.


ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет
06374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Максим
7 лет
Марк
4 года
Белая Церковь

Без мяса можно жить. Лучше уж без него, чем с сосисками (беее). Найдите альтернативные источники белка и гемоглобина для ребенка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
5 лет
Георгиевск

Индюшиные сосиски покупаю или с хорошим составом, но это когда нужно на скорую руку ( редко) Колбасу если в гостях за столом увидит, конечно поест, домой практически не покупаем, начали делать домашнюю))) От мяса отказывался, потом опять начал есть, всё со временем надоедает, а тем более когда лезут зубы у детей часто нет аппетита

Пожаловаться
ЮлиК
ЮлиК
Роман
7 лет
Нариманов

Точь в точь. Не ест никакие каши и отказался от мяса. Вот только на днях гречку хоть с подливой поел. Пюреобразная пища вообще табу у сына. А вот колбаску только покажи… Тоже не хотела так кормить. А чего делать то




Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ликино-Дулево

У нас так до сих пор каши чаще разводные до жидкого состояния и через трубочку толстую. Мои каши, которые нам варю ест в охотку. Мясо… Все сложно. Может кусок курицы маленький съесть, а может плеваться, но делала котлеты из "темы " и крупы разводной с яйцом и себе в тарелку, а он тянет именно из наших тарелок. В общем, съел раз другой, а потом опять мимо. Вот так и кусочничаем и запиваем маминым молочком. Про покупное мясное, колбасное не скажу, у нас такое не водится. К конфетам тянется, но я вместо них даю финики без примесей. Пока прокатывает.

Пожаловаться
LiubovH
LiubovH
Ева-Мария
6 лет
Нойбург-на-Дунае

Колбаски и сосиски есть индюшиные. Без добавок. По сути, чистое индюшкино мяско. Один раз купила, сын сам не захотел. Что касается еды… у меня такой же вопрос был. Но у меня сын вообще от всего отказывается. Только молоко, компот и кашу из бутылки… я спросила у врача, насколько это плохо. День все подряд ест, два вообще ничего не затаскаешь. Она сказала для ребёнка такого возраста важно питье. Не хочет значит всего хватает. Можете тоже похитрить немного. Я кашу покупную развожу до жидкости практически молока, и даю пить.

Пожаловаться
Марина Белевич
Марина Белевич
Роман
9 лет
Денис
6 лет
Кемерово

У моих долго было.и часто отказ от пищи которую ели и на оборот что не ели то просят.как то так