Сопли и кашель - выручайте, подскажите!

Девочки. У дочки 3 дня назад потекли сопли, 1-й день капала сосудосуживающие, промычала. На второй день количество соплей уменьшилось, носик задышал сам, перестала капать капли, только промывать физ раствором, аквамарисом делаю душ, отсасываю, делаю инголяции физ раствором. На второй день начался кашель (ночной), положила на подушечку маленькую, увлажняю, форточка открыта, пьём много воды и ромашки. Но вот сегодня вторая ночь, а она опять кашляет ночью и не может хорошо откашлять… даю воду запить. Она просыпается от своего кашля. Сегодня был педиатр, слушал, все хорошо. В назначении все то, что я и делаю и так. Руки тянутся к лазолвану, чтобы разжижить мокроту, чтобы легче выходила… в 7 месяцев у нас было похожее, дотянули до бронхита, очень боюсь повторений… может ещё что нужно делать??? Подскажите!

Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
021325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Машенька
4 года
Омск

У нас сейчас такая же беда… Горло, кашель, сопли. Врач назначила уже антибиотик, холисал, пить ромашку, масляный хлорофиллипт по 3 кап на соску 3 раза в день, золак, чтоб отек слизистой снять… Сегодня 4й день так лечимся, намного лучше!!!!

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

А антибиотик то зачем?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Мы вылечились. Кашель прошёл. Делали просто инголяции

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Машенька
4 года
Омск
Солнце 

Потому что горло было уже неделю красное и не проходило((( сейчас заметно лучше!

Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь

Сходите к ЛОР врачу он лучше знает чем педиатр. Ну и насморк сосудосуживающими каплями лечить нужно в крайних случаях, а не с первого дня. Мы как правило морской водой всегда вылечиваемся. Если нос очень заложен то сиалор помогает.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Ну я думаю 2 раза в 1 день ничего страшного. Если малыш спать и кушать не может, зачем мучить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Нам лазолван хорошо помогает, дня 2-3 и всё хорошо

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

А как вы принимаете?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Солнце 

Первые 2 дня по 25 капель в сок- 3 р в день, потом 2 р в день до 5 дней. Не позднее 17.00, на ночь нельзя




Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

Мы пьем амбробене или бромгексин. Дышим физ.раствором при насморке, если дыхание тяжелое, то + пульмикорт, емли кашель тяжелый + беродуал. А промывания носа лор нам категорически запретил...

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Во насоветовали… беродуал 5 раз в день — это же нагрузка на сердце бешеная, да и 5 раз в день нам даже в больнице не назначали, 4 максимум…
дренажный массаж имеет противопоказания, а если делать неправильно/неумело, модно нанести вред сердцу-печени-почкам… тем более без бронхита он и не нужен, скорее всего кашель у ребёнка от того, что сопли стекают по задней стенке...
Не надо лазолван, и вообще самолечения тут не надо. Если совсем волнуетесь — позовите лучше другого врача или дойдите до приёмного покоя больницы сами, пусть там послушают специалисты (бывает, что участковый педиатр не слышит хрипов, а в больнице сразу слышат)

Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь

++++

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангелина
7 лет
Москва

Я написала дышать 5 раз в день, т.е физраствором, а беродуалом по интструкции. У нас сопли были частые гости, а и за них кашель, мы ночами не спали, не ели, из за кашля. И только ингаляции с беродуалом и физам помогали.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 

Имхо всё это не повод советовать серьезный токсичный препарат ребёнку по интернетику, тем более без уточнений (вы написали конкретный совет дышать беродуалом И физраствором 5 раз в день) о дело вашей совести, конечно. Я потому и не стала отвечать вам, а написала свой комментарий отдельно, т к даже дискутировать про это не хочу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангелина
7 лет
Москва
Tashika 

Мне этот препарат прописывали врачи. И он хорошо помогает. Дышать им 2 р в день. И 3 раза в день физраствором. Я не писала что 5 раз дышать лекарством. Девушка спросила совета, я написала, как на лечили врачи. А дальше это уже ее дело.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Екатерина 

Нас лечили бередуалом при бронхите. При насморке считаю его не стоит делать. Мы пошли на поправку, кашель прошёл. Почти физ раствором дышали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангелина
7 лет
Москва

Лазолваном только ухудшите. Беродуалом и физраствором дышите, раз 5 в день. И не делайте душ. Нам лор категорически запретил им пользоваться. Отит можно заработать. У нас два раза был после душа. Очень хорошо помагает аквамарис стронг.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

А акварасис Стронг это просто спрей?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангелина
7 лет
Москва
Солнце 

Да, спрей

Пожаловаться
SтеклоVata
SтеклоVata
Москва

нам сироп бромгексин выписывали и ингаляции

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
4 года
Находка (Приморский край)

Попробуйте дренажный массаж, положите так чтоб голова была ниже попы и постукивайте в районе бронхов, может кашель от соплей? Раз врач не услышала хрипы