Анализ на дисбактериоз.

*У нас по записи. Записали нас сегодня на 4 июня. Подскажите, как же сделать чтоб дочка покакала именно 4 июня? Мы какаем раз в 3 дня. В лучшем случае через день. Кто знает — можно слабительное? Клизма — не вариант. Не дастся!

Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
024546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
а нам довали пробирочку с какой то жидкостью, и сказали что как покакает палочкой взять анализ и в пробирочку, затем в холодильник, а потом отнести как получиться, но не позже 2 дней.
Пожаловаться
Александра
Александра
ничего себе, кал на дизбак хранить можно только три часа и не больше, потому что после все эти бактерии дохнут
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
Хорошо бы так. А у нс запись, очередь. Один день в месяц — запись на анализ.
Пожаловаться
Екатерина Яковлева
Екатерина Яковлева
Дарина
9 лет
Пфорцхайм
а у нас здесь такой болезни как дизбактериоз вообще нет
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
У нас слизь в кале, постоянные запоры. Можем на 5 день покакать. Что это тогда? Нарушен баланс в кишечнике?
Пожаловаться
Екатерина Яковлева
Екатерина Яковлева
Дарина
9 лет
Пфорцхайм
я не знаю. Просто у нас на раннем сроке был понос. Я к медсестре, которая к нам приходила на дом(из России родом), говорю так и так, она косо посмотрела на меня и говорит что я себя накручиваю, что я должна вычеркнуть это слово из моего словаря, потомучто такого НЕТ... … ну я думаю Дура!!!
и сразу  к врачу, типа «У НАС ДИЗБАКТЕРИОЗ НАВЕРНО!» А он хохочет " ЭХ ЭТИ РУССКИЕ" — говорит «нет такой болезни. Возвращайтесь домой и не переживайте. Приходите если будет температура..» Вот и всё что я могу к этому добавить..
да и
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
У нас с рождения запоры. Врачи в поликл. только кефир на ночь советуют. А платная врач  нас на дисбак. отправила.
Пожаловаться
Екатерина Яковлева
Екатерина Яковлева
Дарина
9 лет
Пфорцхайм
ага)) чтоб еще больше денег поиметь))

мне в самом начале сказали так: какать ваш ребенок будет или пять раз в день или один раз в пять дней, поэтому я думаю что запор с рождения это если 10 дней не какать (хотя говорят что и это может быть нормой в первые месяцы жизни)

а вы попробуйте поменять питание, может ей просто не идет та пища которую она ест? Давайте ей побольше клечатки. Поэкспериментируйте немножко с едой перед тем как давать какие-либо препараты))
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
Врач платная — но анализ бесплатный, в поликлинике. У нас сыпь на веках, ищем причину. Поэтому и анализы сдаем. Но запор запором — а слизь в кале? И какает она очень тяжело, кал твердый. На наш стул еда не влияет — сколько не давала фруктов — не помогает. Она даже домашнюю сметану может ложками есть — на стул не влияет.
Пожаловаться
Екатерина Яковлева
Екатерина Яковлева
Дарина
9 лет
Пфорцхайм
но а лечение то после анализа платное??
Может она так реагирует на гербициды и пестициды во фруктах? Попробуйте ее дня четыре покормить кашами и давать простой воды

а на счет высыпания я всегда сначала прислушиваюсь этой карте.
Она только приблизительно точна, но вы можете лучшею поискать в инете

Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
Нет, плата только за первый прием. Мы с ней по телефону созваниваемся. Да, я такую карту видела. Веки — это почки, но мы мочу сдавали — все нормально. Каши боюсь давать. Может на молоко сыпь. А на воде варить — не ест она их...
Пожаловаться
Александра
Александра
никак стимулировать нельзя, не клизма, не слабительное ничего, а то анализ получите совсем не точный. мы так три месяца подлавливали пока сдали
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
Ничего себе! Как же быть?(
Пожаловаться
Александра
Александра
ждать, больше никак. мы ходили к гастроэнтерологу, она нам наладила весь этот процесс, а потом сдали, как раз три месяца прошло
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
А как вы наладили — не подскажете? Что пили?

Пожаловаться
Александра
Александра
мы перед тем как лечиться, делали узи брюшной полости, сдавали анализ кала на углеводы, кровь общий анализ, мочу общий анализ, бак пасев на паразитов, кровь из вены на лямбиоз и гильмятоз, и копрологию, а только потом по результатам она нам назназила диету при запорах, еще обнаружили загиб желчного пузыря, прописали хофитол, креон пили, потом нормафлорины л и б, свечи не помню уже названия, лечить прямую кишку, потому что у нас при запорах кровь иногда была, а потом вроде более менее все стало, и сдали на дизбак и лечили его непосредственно. а еще нам на основании анализа кала на углеводы, выявили лактазную непереносимость и отменили молоко
Пожаловаться
Александра
Александра
могу диету прислать, если надо
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
Пришлите, если можно. Нам педиатор тоже назначала анализы. Кровь, моча, бак посев — в норме. Пили Хилак-форте, нарине, дюфалак. Но запоры остались, на дисбак. вот никак не сдадим.
Пожаловаться
Александра
Александра

кулинарная обработка: пища в неизмельченном виде, приготовленная на пару, отварная. овощи и фрукты- в сыром и вареном виде.

режим питания: дробный 5-6 раз в сутки

1.Хлеб и хлебобулочные изделия:

можно: ржаной, пшеничный из муки грубого помола, печенье сухое, несдобная выпечка

нельзя: хлеб из муки высшего сорта, слоеное и сдобное тесто.


2. Супы: преимущественно из овощей на мясном бульоне, холодные фруктовые и овощные супы, борщи, свекольники, щи из цвятной капусты.


3. Блюда и гарниры из крупы и бобовых:

можно: рассыпчатые и полувязкие каши, особенно рекомендуется гречка.из бобовых зеленый горошек, соевый творог.

нельзя: манную крупу и рис ограничить


4.Мясо и птица:

можно: нежирные сорта различных видов мяса, курица, индейка вареные или запеченные, куском или рубленные

нельзя: жирные сорта, утка, гусь, яйца в крутую и жаренные, консервы и копченности.


5. Рыба:

можно: нежирные виды, отварная или запеченная, блюда из морских продуктов

нельзя: жирные сорта, копченности, консервы


6. Овощи:

можно: различные виды овощей и зелени, некислая квашенная капуста, особенно рекомендуется свекла

нельзя: редька, редис, чеснок, лук, репа, грибы


7. Фрукты и сладости:

можно: особенно рекомендуются дыни, слива, инжир, абрикосы, чернослив, сахар, варенье, особенно рябиновое, мед, компоты

нельзя: черника, айва, кизил, шоколад, изделия с кремом


8. Молочные продукты:простокваша, одно- и двухдневный кефир, ацидофильное молоко, варенец, сметана, творог


9. Жиры:

можно: растительные масла( оливковое, подсолнечное)

нельзя: животные и кулинарные жиры


10.Закуски и приправы:

можно: салаты из сырых овощей, винегреды с растительным маслом, икра овощная, фруктовые салаты, сыр неострый

нельзя: острые и жирные соусы, хрен, горчица, перец


11. Напитки: 

можно: отвар шиповника и пшеничных отрубей, соки фруктовые   и овощные( из слив, абрикосов, моркови, томатов). рекомендуются напитки комнатной температуры натощак в постели

нельзя: какао, черный кофе, крепкий чай, кисель.


а еще аллерголор нам говорила, исключить из рациона пищу, которая выходит кусочками.а еще исключить белый хлеб, огурцы, квас, гранаты, виноград, чернику и бруснику, лапшу и макаронные изделия, кукурузу. и ничего не давать в протертом виде. вот как то так.



Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
Спасибо большое! А у вас аллергия как проявлялась?

Пожаловаться
Александра
Александра
у нас сыпь была на ногах, руках и щеках, и еще и чесалась. сейчас слава богу, все ок
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
Это от молока? или из-за дисбактериоза?

Пожаловаться
Александра
Александра
дисбактериоза   и молока тоже, все вместе, когджа молоко перестали пить, стало поменьше, а потом дисбак лечить стали, вообще сошла сыпь