Как относитесь к Комаровскому?

Мне прям нравится его отношение к детям и их здоровью. Всегда рекомендует меньше пичкать лекарствами, а больше свежего воздуха и движения 🤷

Наткнулась на пост с его лучшими высказываниями о том, как растить здоровых детей, вот решила поделиться 🤗

— Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех и дать маме поесть, поспать, погулять. 

— Это вылечиться сложно, а найти заболевание при современном уровне медицины — элементарно. 

— Разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению. 

— Дети должны быть худыми и с шилом в заднице. 

— Счастливый ребенок — это прежде всего ребенок здоровый и только потом уже читающий и играющий на скрипке. 

— Никогда и ни при каких обстоятельствах не надо заставлять ребенка есть. Это равносильно тому, чтобы залить полный бак бензина и поставить машину в гараж. 

— Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь. 

— По понедельникам дети болеют чаще. Потому что по воскресеньям ходят к бабушкам, а мерилом любви у нас, к сожалению, считается еда. 

— Усиление иммунитета — это улыбка, отдых, путешествия, хорошее настроение, любовь, прогулки, минимум обжорства, физическая активность. 

— Не тратьте время и нервы на постоянное выискивание «неправильностей» у собственного ребенка! 

— Главный закон: количество еды эквивалентно количеству затраченной энергии. 

— Ребенок никому и ничего не должен. 

— Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год. 

- Давайте бояться правильно: не больницы и врачей, а собственной лени и незнания!

Вы согласны с высказываниями Евгения Олеговича?


Мария
Мария
Ставрополь
750325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Виктория
9 лет
Ирина
9 лет
Анапа

мне нравится, позитивный доктор. В любой непонятной ситуации обращаюсь к его видеоматериалам и нахожу многие ответы на вопросы. Но информацию фильтрую, процентов 15 от всей

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

о! Теперь я знаю как его зовут)))))) 

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь

?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань

не со всем, но согласна




Пожаловаться
ТатьянаЯз
ТатьянаЯз
Ладушка
10 лет
Севастополь

Комаровский — хороший врач, но уже во многом прошлый век; заказала книги Анны Левадной и Сергея Бутрия. Вот это молодые, но уже опытные практикующие педиатры!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Sandr
7 лет
Магнитогорск

В целом согласна, но я как медик, к некоторому отношусь скептически. 

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск

Комаровский-не практик, он теоретик и уже давно))Можно его послушать, но толку мало. Он может рассуждать о многом, но если к нему на прием приведут ребенка с проблемой, как к обычному педиатру, то по сути он помочь не сможет. Поэтому, что касается профилактики заболеваний (о чем может написать любой НЕ МЕДИК)-можно послушать, а вот в лечении он уже профан.

Пожаловаться
Диана
Диана
Павел
6 лет
Владикавказ

Очень люблю его! Отличный педиатр!




Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Чебоксары

Во многом согласна, но не всегда получается так прекрасно, как говорит он.

Пожаловаться
Kira
Kira
Ангелина
14 лет
Ставрополь

Нравится) и сама подача очень импонирует.

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Севастополь

Я согласна, все верно говорит))мы порой накручиваем больше, чем есть на самом деле?

Пожаловаться
Анюта Гузеева
Анюта Гузеева
Денис
5 лет
Ева
3 года
Щелково

Согласна полностью! Очень правильный подход.




Пожаловаться
Наталья Царева
Наталья Царева
Анастасия
27 лет
Алёна
25 лет
Федор
7 лет
Камень-на-Оби

Я примерно так детей и растила, но есть вещи, как опека материнская, ничего с ними не сделать) я своих взрослых детей до сих пор хватаю за руку, когда дорогу переходим, а им всем уже за 20)

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь

материнская опека — это да, нужно начинать себя перевоспитывать ))) я сама как коршун над мелкой летаю, когда она по площадке гоняет, не дай Бог упадет или ударится, страшно за нее. 

Пожаловаться
Наталья Царева
Наталья Царева
Анастасия
27 лет
Алёна
25 лет
Федор
7 лет
Камень-на-Оби
Мария 

Лучше так, чем забить на ребёнка)

Пожаловаться
РЫЖАЯ
РЫЖАЯ
Екатерина
6 лет
Ставрополь

Нет, для этого не надо быть врачем, философия, красиво ***… ть не мешки ворочать, вообще не слушаю его бредятину

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск

А я смотрела его видео о присаживании. И теперь вообще не заморачиваюсь). Он сказал, что не нужно присаживать, а нужно всячески поощрять ползание, что я теперь и делаю))) ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь

Круто ))) вот хорошо нам сейчас, только в интернет зайдёшь и найдётся ответ на любой вопрос.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск
Мария 

Ага))) ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск

Я недавно смотрела его видео, мне он понравился как специалист, я бы к такому пошла. Вселяет уверенность. Вообще он мне показался прикольным.

Показать ещё