Беда блин =( Как отучить ребенка???

*Тут беда у меня. Малявке моей 2,4 почти. Дело в том, что она до сих пор у меня сосет бутылку ночью. Знаю, что уже поздно. Но блин, как отучить? Она от молока отказалась, теперь пьем чай детский. Ночью спит и уже по привычке требует бутылку. Каждые три часа, ей надо чай в бутылке. Она у меня была полтора месяца с бабулей в отпуске, и я никак не могла отучить. А тут вот позавчера привезли ее. И блин гадство. Каждые три часа. Я не высыпаюсь. Ужас просто. Еще она у меня плохо кушает. Выбирает все. То ест, это не ест. Тяжело угодить. Следствие, маленький вес. Нет она не худая, она нормально упитанная, но если сравнить с детками ее возраста, то худее.


Сразу скажу, если вы в комменте собираетесь писать что, мол, плохая, упустила. Сразу отвечу, вы тоже далеко не идеальны. И будьте готовы к агрессии с моей стороны. Вопрос у меня один у вас. КАК? КАК отучить? Или как вы отучали? У нее ПРИВЫЧКА. Она истерит прям. И спать не будет если не дам бутылку. Хотя сама, послушная и спокойная.

Беда блин =( Как отучить ребенка???


˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
038738
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
9 лет
Шепетовка
1.Отучить от перекусов днем
2.Плотно кормить на ночь   (я в свое время делала кашки на молоке погуще, в соске вырезала больш.дырку и так давала).
3.Наберитесь терпения и уменьшайте кол-во бутылок,  укачивайте, песенки пойте...
А вообще у меня тоже была похожая проблема см.ТУТ  https://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/19075092/
советов дали немного, но ни один не помог-прошло время и она сама перестала просить есть ночью
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
ну вот думаю скоро так и будем делать =)))))))
Пожаловаться
Калюжная Елена
Калюжная Елена
Стерлитамак
меня саму в детстве отучали. выехали как-то всей семьёй на природу и я с бутылкой полезла на какой-то бугор. мне ночью и сказали, что я на той горе потеряла свою любимую бутылку.



Пожаловаться
Lady
Lady
Нижневартовск
Я когда от груди отучала, нарисовала на груди зеленкой кресты, и говорила ФУУУУУУ посмотри!!! она не стала брать!!!
может быть вам попробовать бутылочку ка-нить «изуродовать», чтобы она не стала ее брать, поплачет немного и  перестанет  может быть!!!
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Катюша, если надо отучить, то способ один — не давать. Ни под каким предлогом, ничего, даже воду. Потерпеть придется ночи 2-3, а потом все наладится. Я своего от ночных кормлений за одну ночь отлучила, год назад. В больницу надо было ложиться, днем уже грудь не сосал, а ночью сосал. Просто перед сном дала бутылочку с НАН кисломолочным и все. Всю ночь я сидела с ним на руках на кровати. Как только проснется, укачивала. Конечно, он истерил минут по 15-20, потом снова отрубался. Нам одной ночи хватило, на следующую он уже не просыпался, проснулся только в 6 утра. И потом еще неделю я ему давала бутылочку в 6 утра, чтобы он поспал до 9 час. А потом он и сам отказался от бутылочки, просто не просыпался. Правда к соске приучился ((( Вы вроде уже без соски… Вообщем, смысл в таких случаях — просто не давать. У меня он до сих пор перед сном пьет бутылочку, но так как он вообще ничего молочного не ест и не пьет, то я пока не собираюсь отучать. И соска меня пока тоже устраивает, он ее на засыпание берет. Терпения тебе! Нужно просто догвориться с мужем, что 2 ночи вы не спите, а по очереди успокаиваете дочу. Ну и с ней можно предварительно поговорить.. 
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
Спасибо дорогая! Правда с мужем договорится не получится. Сидеть с ней он не будет. А я вот в отпуск 25го выйду, и возьмусь =) А то приучили блин =)
Пожаловаться
Наталья Колесникова
Наталья Колесникова
Катерина
9 лет
Омск
Любыми способами, пусть хоть вся семья пляшет, но нужно хорошо накормить перед сном, ну а если не получилось, то придется давать кушать ночью, а бороться с этим нельзя, ребенок хочет есть и если не обращать внимания, то конечно ребенок со временем поймет, что ему никто ничего не даст и возможно будет засыпать и так, но только в ущерб своему здоровью и психике.
Пожаловаться
БожьяКоровка
БожьяКоровка
сынок
14 лет
Нижневартовск
Блин я думала мы одни такие, до 2,5 пили, потом заболел и сам отказался



Пожаловаться
Katrin
Katrin
Семипалатинск
Попробуйте как-нибудь красиво украшать ужин из нескольких блюд, подруга так делает, а у нее доча та еще привереда! Фоток полно в нэте
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
 вы даете ей чай, он сладкий, идет выделение желудочного сока, и как следствие через определенное время у нее появляется аппетит. наливайте в бутылочку воду- она просто утолит жажду и не более. мы через это проходили- моя по 5 раз за ночь вставала пить компот, пока мне врач не объяснила что к чему.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ариэль
13 лет
Хадера
надо запастись терпением и силами на 3 ночи. первую будет очень тяжело, будет много слез и переживаний с обеих сторон, но если вы продержитесь, то во вторую ночь будет намного легче. пару капризов в третью- и все устаканится. в особо тяжелых случаях может растянуться на еще пару ночей, но все равно закончится! удачи!
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск
У нас такая же история но мы не чай пьем а смесь. ТОже плохо ест-так что я не буду даже заморачиваться. ну в год если ночи три не просил и ладно. Чего и вам советую. Невролог говорит что может еще пищевые центры мозга не вызрели -потому когда полный покой он понимает что есть и пить хочет. И Вы-хорошая мама-самая лучшая-для своего ребенка
Пожаловаться
Лали
Лали
так и всетаки давать или не давать?!...

Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
Спасибо. Просто я за эти две ночи вымоталась сильнее, чем лучше не давала бы вообще. Я только усну, она мне сразу ням-ням. Дам ей. Только усну, час проходит опять ням-ням. Сегодня вообще в 5 утра встала. И все. Ни в какую. То писить, то какать, то кушать то плакать. Устала сильно =((((
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск
Я решительно заявляю что если ребенок просит -надо давать. Девочки ну ладно уж-после 6 есть вредно, без шапки по ветру ходить, матом ругаться и прочее-но мы же все это делаем-и никто нам не запретит-мы хотим мы личности свободные. ну а если бедному ребятенку не спится-пить есть хочет — неужели я имею право отказать. он в конце концов не шампанского же просит. Работа мамы заключается в том, чтобы сделать жизнь малыша комфортной. Ну согласитесь редко люди в 15 лет по ночам едят и пьют-значит и это пройдет)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск
Смена обстановки тоже играет роль. Ванны успокоительные на ночь, гомеопатию попробуй. Все наладится. На крайняк-мы с тобой просто к этому привыкнем
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
Вот я перед сном в ванне купаю с джонсонс беби на ночь. И массаж делаю ей. Чай у меня с ромашкой. А ей хоть бы хны…
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск
А мы своему заваривали травы аптечные — сначала по одиночке валерьяна и прочее, а потом просто готовый сбор Фитоседан (вроде так) покупали и эффект видели))) А чай с ромашкой полезная вещь. Жаль мой не пьет.
Пожаловаться
Лали
Лали
вот это правильно!!
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
Сколько людей, столько мнений. Желудок ночью вообще то не работает. И мне детский гастрит нафиг не сдался.
Пожаловаться
Лали
Лали
все он работает и ночью, если есть над чем работать, просто считается, что он должен отдыхать.у взрослых.а у детей обменные процессы быстрее.
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
каждый останется при своем мнении. Меня переубеждать не стоит. Вопрос был в том КАК отучить ребенка. Спасибо за внимание к моему посту.
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск
Работает, дорогая, работает. А гастрит не от этого развивается. Значит до полутора лет мы их тупо ночью будим чтоб они стимулировали лактацию — а после 2 резко — бабах и гастрит))) СМЕШНО,
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
ха ха ха.



Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Мы просто перестали давать, пару ночей и стал спать спокойно. Тут больше ваша решительность нужна !
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Семипалатинск
А она точно не голодная спать ложится?
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
Возможно. Но я не могу заставить ее покушать нормально. За эти полтора месяца ее к перекусам приучили. И она все время что нить просит, а что б нормально вечером сесть и покушать, никак =(((((
Пожаловаться
Сарматка
Сарматка
Амина
11 лет
Владикавказ
наврное в вашем случае надо ждать пока сама отучится.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
просто несколько ночей надо перетерпеть эти истерики…
Показать ещё