5 зубков

Моей дочечке 1год и 3 месяца.у нас всего 5 зубков.девочки у кого была такая ситуация подскажите что делать?5 зубков

Пачежерцева Виктория
Пачежерцева Виктория
Даниил
22 года
Исетское
0141000
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 евгения
евгения
Калининград
Все в норме!)Беспокоиться не о чем!)) Первые зубы у нас полезли в 4 мес!, а в 1г.1мес их всего 6 штук)). По-моему, тяжелее, когда все разом и поздно лезут.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
УЛЬЯНКА
16 лет
Дятлово
У меня у знакомых в 1 год не было ни одного зубика, а потом все повыскакивали, так что в вашей ситуации только ждать.
Пожаловаться
Машкова Елена
Машкова Елена
Губкин

У нас первый зуб вылез в 1год 1месяц-рахитом дочка не болела.И стоматолог и педиатор говорил, что ничего страшного.Сейчас нам 1год 9 меяцев и уже 16 зубов

 




Пожаловаться
Полетаева Мария
Полетаева Мария
Новосибирск
У моего сынули к году только начали вылазить сейчас нам 1год9мес. у нас всего 10 зубов… так медленно растут… ужас
Пожаловаться
Сыцевич Ольга
Сыцевич Ольга
Кострома
У нас зубы полезли нормально и в 9 мес на приеме у стоматолога врач сказал что лезут 7 и 8. было лето… и лезли они до года уже и видно их, а ни как не вылезут… Потом я начала давать витамин Д, осень, пора начать давать… и то ли случайность то ли что, через пару недель как полезли… в год и три у нас 12 зубов и начали беспокоить вехние клыки.Вот сама думаю связано ли с витамином Д или нет… Вы даете? А так не переживайте))) все равно ничего не сделаешь)))хоть колдуй над ними.У многих поздние зубы и ничего.Говороят что ранние хуже…
Пожаловаться
Винча Оксана
Винча Оксана
Максим
13 лет
Артём
17 лет
Иваново
У меня у сынишки в 1,4 было всего 4 зуба и ничего потом полезли по 2 и очень скоро нагнали норму! так что не волнуйтесь со временем вылезут все
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Это нормальное кол0-во зубов, у вас сейчас могут начать прорезываться все сразу.



Пожаловаться
 Аня
Аня
Нижний Новгород
Нам год и месяц через пару дней будет- только лезет 5 зуб, хотя первые 2 зуба вылезли в 6 месяцев, так что все индивидуально)))))
Пожаловаться
Рая
Рая
Илья
9 лет
Псков
У дочки первый зуб прорезался в 8 месяцев. В год и три месяца было уже 10 зубов. Сейчас лезет 12-й зуб.
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Анастасия
15 лет
Котлас
У нас не было зубов почти до 7,5 мес. Потом знакомый педиатр посоветовала пить витамин Д (АкваДтрим – на водной основе), объяснив, что с витамином лучше усваивается кальций. И зубы полезли! Сейчас у дочи 8-й зуб лезет, у сына 6-ой. Нам пока 10 месяцев. К тому же витамин Д – хорошая профилактиика от рахита и нам советуют пить его лет до 3-х.
Пожаловаться
Шадрина Ольга
Шадрина Ольга
Даниил
9 лет
Нижний Новгород
А у меня у Даши только-только появился 6-ой! Сама в непонятках, почему так медленно((((
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
А че делать? Ничего не надо делать. Позже вылезут – позже болеть начнут. Все, что говорят врачи, что в определенном возрасте должно быть определенное ко-во зубиков, – это средние показатели. Каждый ребенок индивидуален, все успеет вырасти в свое время. Не расстраивайся так. У моей племяшки до 9 месяцев вообще не было ни одного зуба и ничего, выросли, никуда не делись.
Пожаловаться
Александра Волчкова
Александра Волчкова
Муравленко
А что тут делать… Ждать, без зубиков точно не останетсяУ меня у племяшки в год первый вылез и ничего сейчас полный рот зубов
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
у нас в этом возрасте тоже было 5 зубиков а потом все повыползали))))