Хочу свернуть ГВ, что нужно для кормления смесью: какие девайсы?

Всем привет! Нужен совет. Дочке 4 месяца, не знаю почему, но стала орать у груди, вроде сосет, но орет, а то и не сосет, отворачивается от меня, не ест и орет уже от голода, педиатр разводит руками. Я на нервах уже, тк дочка редко когда спокойна, то пытаемся кормиться, то успокаиваемся от попыток покормиться, то снова пытаемся кромиться и так дальше по кругу. 

Это уже несколько дней длится, я уже не в себе, если честно. Желание одно — накормить ребенка хоть чем-то, хоть как-то, хоть из чего-то и просто в тишине посидеть или полежать. Муж предложил свернуть лавочку ГВ и кормить ребенка смесью и я уже близка к этому, точнее я кажется уже даже решила, что именно это и нужно сделать, но мужа не пошлешь выбирать бутылочки, а я не понимаю как это сделать с вечно орущей дочкой:( 

Помогите пожалуйста советом — какие бутылочки нужны, сколько? Какие еще девайсы нужны: стерилизатор, сушка для бутылочек, а чем их мыть или достаточно стерилизатора? А какая смесь? Или это только врач должен назначить? В общем, в голове каша, нервы не к черту, сама ничего не соображаю. 

А еще, когда прекращу попытки кормить и уже точно не буду к груди прикладывать, какие хорошие успокоительные, а? Спасибо!


Катенька
Катенька
06205
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Вульф
Яна Вульф
Стас
4 года

это могут быть просто колики, не спешите сворачивать «лавочку») Но вообще можно молокоотсосом сцедить и посмотреть сколько выйдет и сколько она сьест. Молокоотсос у меня обычный ручной чикко, очень помиог в нелегком деле налаживания лактации

Пожаловаться
Павла
Павла
Алина
7 лет
Калуга

Ну вы погодите так резко бросать-то, может все-таки наладится все. Может ложный отказ, а может затмение, их на нас сейчас вон навалилось сколько. А касательно бутылочек по своему опыту исключительно посоветовать могу, мне нравились стеклянные чикко, они хоть и тяжеленькие, но прочные, качественные, от времени не портятся, можно в посудомойке мыть, так что я без стерилизатора обходилась. Соски нежные, из гипоаллергенного силикона, поток нормальный, не давилась дочка. Ну и клапан от колик само собой есть.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Аяна
6 лет
Андрей
13 лет

Если честно, я грудью не кормила никогда дочку, поэтому тут советов не дам, как сохранить ГВ, а вот про бутылочки подскажу. Стерилизатор нужен, сушилка для бутылочек в идеале, чтобы с полотенчиками не мучаться. Бутылочки пробовала разные, в итоге остановила выбор свой на чикко бутылочках. Они качественные, соски отличные (латекс или силикон — по вашему уже выбору, я беру силиконовые, они гипоалергенные). Мне нравится серия вил-биинг, плачтиковые, легкие, безопасные, с антиколиковым клапаном.




Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

У нас такое случилось в 2 или 3 месяца. Ложный отказ. Неделю претерпели и все нормализовалось. Главное, вам стараться успокоиться, т.к. ребёнок чувствует ваш психоз и тоже нервничает

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Барнаул

Нам тоже 4 месяца. Последнюю неделю так же орет. Переживала, муж нудит "сцеживай и корми с бутылочки", но я стояла на своем. ГВ бросать не хочу. В итоге нашла решение — орет, значит не голодная. Однажды после таких истерик просто перестала заставлять. Минут через 30 ест спокойно

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

Это обычный ложный отказ. Подкачивала и кормила в полусне. Каждые 3 месяца такая фигня была