Носит ли ребенок крестик?

Многие мамы, покрестив своих детей, откладывают ношение крестика на потом. Кто-то объясняет это тем, что ребенок может порвать цепочку, другие боятся. что малыш удушится.
Лично мы носит крестик на обычной веревочке, даже я не могу носить на цепочке, они у меня часто рвутся, и снимаем мы его только на время купания.
Мне так спокойнее.

Анастасия
Анастасия
Севастополь
0251467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
Дочка носит с крещения, в крестила я ее в 2 месяца, носит на веревочке короткой, крестик никак не мешает. Сейчас дочке 1 и 8 мес.
Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
дочка носит крестик на веревочке (которую мы часто меняем) с самого крещения. и немешает. я сначала боялась, что цеплятся будет во сне или еще что-нибудь. а потом успокоилась, вижу что удобно ей. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белая Калитва
Моя крошка крещенная, но крестик мы не носим, он у нас на кроватке висит.До крестин глазила конкретно, теперь вообще забыла что это такое.



Пожаловаться
ЭЛИНА
ЭЛИНА
СОФИЯ
15 лет
Оренбург

Мои дети на сороковой день от роду принемали таинство крещения и по сей день носят крестик на нитке. Я даже ни когда не думала и не переживала по этому поводу. Господь недопустит смерти ребенка, из-за удушья крестиком.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
У нас вся семья носит крестики неснимая, дети серебренные на веревочке, мы с мужем у меня золото, у мужа серебро.Крестила всех деток рано, но в церковь пока их не вожу, старшему уже почти 8 лет, начал задавать вопросы про религию и нужности носить крестик, просится со мной в церковь.Может время подошло для знакомства.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ангелина
15 лет
Казань
Крестик носим с крещения первую дочку крестили на 20 день а вторую на 40 день… носим не снимая они на него не обращают никакого внимания… КРЕСТИТЬ нужно обязательно если ты православный…
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург

Я отношусь к тем, кто биться что ребенок может удушиться.Конечно и к глубоко верующем не отношусь, хотя сына окрестила в месяц. Я думаю что ангел его и без него охраняет кроху.




Пожаловаться
 КАТЁНа
КАТЁНа
Москва
Мы носим на цепочки. Если что, ребенок порвёт цепочку, а вот  на веревке реально можно повеситься.
Пожаловаться
Алена
Алена
Дениска
25 лет
Владик
16 лет
Елисейка
12 лет
Машенька
8 лет
Усинск
Всех деток крестили после шести недель, и все они сразу носили крестики на веревочках, потом старшим купили все золотое, но они ждут своего часа. А маленькому кресные сразу одели золото и до полутора лет он носил, а как стал шустрее бегать я поменяла его на веревочку с серебряным крестиком. Да еще пиежал в этом году родственник с Израиля, и привез маленькому оберег со святой земли, вот так и носит крестик(крошечный) и оберег на одной веревочке! Зато я спокойна мои мальчики всегда под присмотром Ангалов и Всевышнего!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
13 лет
Омск
Мы носим крестик с самого крещения, с 4 месяцев! Ни разу не снимали! Крестик на цепочке. Сейчас он на нее уже внимания не обращает! Согласна, что уж лучше порвать цепочку, чем запутаться в крепкой веревочке!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
А у меня со старшим было ЧП в саду: крестик был на веревочке, так он во сне умудрился просунуть руку зачем-то и стал синеть. Воспитатели перепугались, разрезали веревочку, хорошо, что заметили. А мелкая носит серебраный крестик с цепочкой после крещения. На цепочке не так страшно – даже если потянет, то просто порвет цепочку, а себе вреда никакого не причинит. Пока у нее не было цепочки, она вс время норовила мою сорвать, однажды попытка удалась. А теперь ни на свою, ни н мою особого внмания не обращает.



Пожаловаться
Александра Волчкова
Александра Волчкова
Муравленко
У нас золотой крестик и цепочка, носим с крещения. Никогда не снимаем, ребенок внимания не обращает на нее. Веревочка всю грязь собирает с тела и впитывает, получается что ребенок весь день на шее носит кучку «микробов» до купания. А цепочку надо правильно подбирать, чтоб проблем не возникало. Но у каждого свои взгляды на ношение крестика. я уважаю родителей, которые понимают зачем крестить детей.
Пожаловаться
Шадрина Ольга
Шадрина Ольга
Даниил
9 лет
Нижний Новгород
Мытоже как окрестились, так и носим, не снимая даже на купание. Так мне спокойнее.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ксения
15 лет
Тимофей
14 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Муром
Носим крестики с рождения на веревочке)))
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
Я одела дочке сразу как крестила с 2 месяцев, носит на веревочке золотой крестик. Вообще никогда не снимала.
Показать ещё